Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Не годен или...? 

Создана: 14 Апреля 2009 Втр 10:17:15.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9527

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Апреля 2009 Втр 10:17:15
    Проблема такая:

    Давно...еще осенью 2005) я проходил комиссию в военкомате. И получил вердикт - не годен (именно не годен,а не "ограничено годен"), т.к. с детства болею хроническим бронхитом. Сказали прийти за белым билетом через месяц. Через месяц я пришел, он оказался не готов - сказали прийти еще через месяц. Далее ситуация повторилась. Но у меня уже была близка сессия и еще куча дел, я попросту забил на все это...и до сих пор никак не доходил до военкомата.

    А теперь, когда я менял паспорт, у меня в нем оказался штамп - военнообязанный. И еще - из военкомата звонили и просили прийти на на мед.комиссию. Все бы ничего, да с тех пор я поправился и, хоть и имею некоторые болячки, более-менее здоров. Могу оказаться годен, что мне совсем не нужно.

    Вопрос - как так? Разве негодность по состоянию здоровья бывает временная? Обьясните, плиз)
  2. 14 Апреля 2009 Втр 11:08:05
    Негодность по здоровью бывает временная, если областная комиссия не утвердила тебе категорию "ограничено годен". Причины: не хватает медицинских документов(амб.карты и т.д.), косяки в документах (не хватает подписей, печатей), документы устарели (более года с момента последнего обследования). Тебя направят на дополнительное обследование. "Временных негодностей"может быть 2 подряд по одному заболеванию, если требуется дообследование.
  3. 14 Апреля 2009 Втр 13:32:14
    MEGA-Mozg писал(а) : Негодность по здоровью бывает временная, если областная комиссия не утвердила тебе категорию "ограничено годен". Причины: не хватает медицинских документов(амб.карты и т.д.), косяки в документах (не хватает подписей, печатей), документы устарели (более года с момента последнего обследования). Тебя направят на дополнительное обследование. "Временных негодностей"может быть 2 подряд по одному заболеванию, если требуется дообследование.


    то есть сейчас при переобследование меня могут и годным признать?
  4. 14 Апреля 2009 Втр 15:23:47
    Могут, а в связи с тем, что за этот призыв им надо набрать в три раза больше, чем в предыдущие, то признают годным.... бывали что и без рук людей призывали....
  5. 14 Апреля 2009 Втр 15:27:21
    в военкомате всяко бывает ))
  6. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2009 Втр 16:25:26
    да некуда афтора топика не презовут...
    пойди пройди медкомисию.. и не парься...

    если тебе военком скажет что пора служить.. вот тогда и парься... (бывает что теряються документы.. или прошло много времени и тебе надо пройти переосведетельствование (мухаха какое слово то :)) и все)
  7. 14 Апреля 2009 Втр 16:32:01
    Tybo\_55 писал(а) : да некуда афтора топика не презовут...
    пойди пройди медкомисию.. и не парься...
    ну он же говорит здоровье поправил ))))) так что неее не призовут ))))
  8. 15 Апреля 2009 Срд 21:27:09
    Darling писал(а) :

    то есть сейчас при переобследование меня могут и годным признать?
    проблемы начнутся если утеряны амб.карты, нет обращений в больницы, особенно в течении нескольких лет, тогда "хронические" диагнозы снимаются. "хронический" это значит обострения во времени, например, в весенне-осенний период ежегодно, или летом во время цветения трав и т.д.
  9. 15 Апреля 2009 Срд 21:31:46
    Омичонок писал : бывали что и без рук людей призывали....

    не бывало, отсутствие 2 пальцев, или указательных(не может нажимать курок) уже негодность.
  10. 15 Апреля 2009 Срд 21:55:29
    если был не годен...и есть подтверждние //' то обратно не могут уж призвать годным Вопрос Вопрос
  11. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2009 Чтв 8:14:13
    человек может выздороветь. Так что если на комиссии обследуют и все нормально то признают годным. Надо навсякий случай обследоваться у врачей не в военкомате....
  12. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2009 Чтв 9:08:05
    Человек с хроническим бронхитом, неможет выличиться (это йа так понимаю хроническое, на всю жизнь)...
    а если медики признают его годным, призовут в военкомате.. а на строевой он упадет бездыханно, по шапке надают всем...

    ТАк что иди в военкомат, скажи что ты проходил мед камисию в прошлый раз.. презнали негодным... здаровье не улучшилось и вообще ты в абльницу собрался поподать для профилактики...

    поднимут они документы, найдут и скажут что да.. такой военный нам не нужен.. и гуляй спокойно

    Просто делай упор на то что порой проевляеться и все такое


    А с пальцами отрезаными (вообще с одно фалангой на указательном пальце уже человек может быть не годен (если не военное время)) а уж с рукой одной вообще некогда и не кого не брали (в мирное время)
  13. 16 Апреля 2009 Чтв 10:33:33
    tolik писал : если был не годен...и есть подтверждние //' то обратно не могут уж призвать годным Вопрос Вопрос
    если получен военный билет по негодности признать годным не могут, если нет, как у топикстартера, то запросто.
  14. 16 Апреля 2009 Чтв 11:15:04
    [quote="Tybo\_55"] Человек с хроническим бронхитом, неможет выличиться (это йа так понимаю хроническое, на всю жизнь)...
    а если медики признают его годным, призовут в военкомате.. а на строевой он упадет бездыханно, по шапке надают всем...
    Это ты так понимаешь, а по жизни если инвалид не прошел обследование с него снимается инвалидность и пенсия. По шапке никому не будет. У пацана в армии створка сердца захлопнулась, смерть-крайние сам и родители, надо было по больницам ходить.Военкоматы несколько раз уже реорганизовывались, документы могли утерять.Для профилактики военкомат не посылает, у них отправка в понедельник будет, если сам в больничку не сходит,есть шанс в санчасти попрофилактировать
  15. 16 Апреля 2009 Чтв 11:28:34
    - Надо ему указательный палец отнять...без пальца не возьмут, потому как стрелять нечем...если на дому, то можно кусачками, или циркуляркой...(с)

    Кстати, "косарям" на заметку: гомосеков наверное по-прежнему не берут (хотя, фиг его знает)...так что под "Дулина" закосить - верное дело! (Главное, чтобы прямо в военкомате это дело проверять не стали - думаю, что спалиться можно, если недостаточно вжиться в образ)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд