Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Стоит ли косить от Армии? 

Создана: 04 Апреля 2009 Суб 21:49:15.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 458, просмотров: 59300

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд
  1. 17 Ноября 2008 Пон 23:42:55
    cobudobest писал :Вообще, те, кто не служил в армии - или пед-расты или дегенераты

    это ты так потому что откосить не удалось и тяжко пришлось, а они сволочи халяву гоняли ? Very Happy

    я вот тоже мог не пойти, а пошёл из принципа, что бы доказать кое кому, кое что....))) хотя сейчас бы ничего доказывать не стал
    ибо тогда молодой и глупый был)))

    а вот армия точно полна дегенератов Very Happy Very Happy Very Happy
    а ещё у меня есть товарищ, который не служил в армии, если бы ты при нём бы сказал такое, думаю потом бы пару среднеих месячных зарплат на востановление отдал бы )))

    ты в армии то хоть гильзу от автомата в руках то держал ? Very Happy

    Тема создана тупым вырезанием срача отсюда http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=35599&start=75 Редактор.
  2. 01 Июля 2009 Срд 18:07:15
    (* медитируя над последним сообщением *)

    Даа... две извилины и те - вмятины от фуражки...

    Что? Я это вслух сказал? Ах, простите, это я о своем, задумавшись... Не обращайте внимания, ваши пафосные удары пяткой в волосатую грудь производят на меня чрезвычайное впечатление. Продолжайте пожалуйста, прошу вас, мне уже почти стало стыдно, что я не служил. Если вы еще рванете на груди тельник или бросите оземь любого цвета берет, я буду окончательно раздавлен и уничтожен...
  3. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 18:21:02
    По поводу того что и на гражданке можно стать мужиком. Как? Я не говорю о подвиге, и не пытаюсь кичиться что я там был а вы нет и потому вы чмо, нет. Я просто попытаюсь объяснить в двух словах: а ты сможешь не просто выжить в замкнутом пространстве со 120 человеками твоего же возраста, но и заставить себя уважать? Про тюрьму не говорим.
  4. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 18:25:33
    Ироничный ты человек Snarkenshtein! Ладно, надоело уже г....ом друг в друга кидаться, всё равно друг друга не поймём... Удачи всем!!!
  5. 01 Июля 2009 Срд 18:45:49
    andre209 писал(а) :а ты сможешь не просто выжить в замкнутом пространстве со 120 человеками твоего же возраста, но и заставить себя уважать?

    Постановка вопроса конечно интересная, а смысл? Армия это вообще-то не место где нужно выживать среди своих, а где воюют с чужими. А если свои такие, что с ними выживать надо, то какие же они свои?
    Гораздо сложнее и полезнее, а можешь ты заставить уважать себя и прислушиваться к себе 120 человек добившихся кое чего в этой жизни? Причем на свободе, когда каждый тебя может просто послать и кулаками этот вопрос не решить.
  6. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 18:53:59
    А я что что то говорил о кулаках? И опять вопрос на вопрос, я не про гражданку говорил. А вообще, нет, 120 человек на гражданке наверное не могу, хотя впрочем и не задавался такой целью, а в бытность свою, когда работал в милиции дежурным офицером с 50 человеками общий язык находил, и никто до сих пор не может сказать что я был плохим дежурным и не давал покоя экипажам. На вопрос надеюсь ответил?
  7. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 18:59:09
    Мужик, не мужик... Какие-то критерии отбора у вас интересные.
    Я вот случай с работы своей расскажу (уж год прошел, а я все понять не могу). Был у нас сотрудник один - срочную в первой Чечне провел, потом школу милиции закончил, ездил в командировки во вторую Чечню. Как никак, а судьба от пули уберегла. Орден Мужества заработал. Да и по работе вроде был хорошим сотрудником, в косяках не ходил. Ну в семье правда проблемы были, с женой понты... А как-то пришел утром с дежурства домой и повесился на ручке двери. Ни записки, ничего не оставил.
    По-мужски или не по-мужски - я хз...
  8. 01 Июля 2009 Срд 18:59:55
    andre209 писал(а) :По поводу того что и на гражданке можно стать мужиком. Как?


    Простейший пример - в спорте, странно (а может быть и наоборот закономерно) что он вам в голову не пришел. Но это частность, а вообще в любой профессии, в любом деле добившись уважения, добившись успехов человек реализуется, в том числе реализуется мужчина. Кто-то добивается успеха благодаря закаленному характеру, кто-то из-за железных кулаков, кто-то благодаря хитрости, уму - в любом случае собственным качествам.
    Например, больной полиомиелитом, инвалид Франклин Рузвельт 4 раза избирался президентом США. Чмошник, наверное, раз не служил?
  9. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 19:21:35
    andre209 писал(а) : [b]и не пытаюсь кичиться что я там был а вы нет и потому вы чмо, нет.

    Я никого ни разу здесь не оскорбил, я свою позицию высказал, смог откосить-молодец, не смог-отслужил, и дело твоё, гордиться этим или забыть как страшный сон.
  10. 01 Июля 2009 Срд 19:27:25
    Snarkenshtein писал : окончательно раздавлен и уничтожен...


    Снарк, я у тебя про службу спрашивал, когда в реале видились? Смайлик :-)
    Ты здесь своими постами всего лишь о комплексах своих говориш. может они у тебя появились как следствие?

    Я свои комплексы в себе "калёным железом выжигал...
  11. 01 Июля 2009 Срд 19:58:21
    RRRRRы писал(а) :Я свои комплексы в себе "калёным железом выжигал...

    Если бы даже у меня и были "комплексы", то к чему-чему, а к армии они не имели бы ни малейшего отношения. (То, что ты отквотил - это задумывалось как ироничный сарказм.) А вот поведение некоторых особо отстаивающих позицию "кто не служил, тот не мужик" личностей явно наводит мысли на вечность старинной русской позиции "пусть у меня корова сдохла, но если сдохнет у соседа, то мне станет легче". В смысле - я попал в эту бетономешалку, прошел, приспособился, а ты что - лучше что ли? А ну бегом в армию!..

    Где-то так это выглядит... И все мои слова - лишь ответ на эту позицию. Сам я никогда первым не начинаю по этой теме, потому что, повторюсь, в полезности и нужности армии я не сомневаюсь, и мне жаль, что она сейчас превратилась в гарантированную Конституцией годовалую отсидку на зоне (если не хуже, чем просто "отсидку") для безвинных юношей 18-ти лет...
  12. 01 Июля 2009 Срд 20:01:24
    andre209 писал(а) :Я никого ни разу здесь не оскорбил...


    Если вам слово "чмошник" не нравится, замените его на более подходящее. В любом случае мужиком-то он стать не смог - в армии не бывал, а где им ещё станешь, так ведь?
  13. 01 Июля 2009 Срд 20:18:38
    Snarkenshtein писал :

    Где-то так это выглядит...


    И что мне теперь глашатем стать? Смайлик :-) Вот уж никогда не думал что армию защищать прийдётся!
    Для того чтобы с такими гуманитариями тягаться, как ты, нужна спецподготовка! Смайлик :-) Многие, да, выглядят немного упрощенно. В меру своих возможностей, мысль высказывать.
    Как обьяснить то, что я реально считаю, родину защищать это одно из достойных уважения занятий для мужчины? И если приобщился к этому хотя бы на год, это хорошо.
    А разве не закономерность, что чем больше в армии будет нормальных людей, тем нормальнее она и будет? Зачем же изначально всех запугивать? И главное чем? Мужским коллективом?

    Ну ребята, вы даёте? Гы-гы-гы
  14. 01 Июля 2009 Срд 20:36:29
    не о чём тема
  15. 01 Июля 2009 Срд 22:05:56
    RRRRRы писал(а) : Как обьяснить то, что я реально считаю, родину защищать это одно из достойных уважения занятий для мужчины?

    Напомните, в каком году Вы служили?
  16. 01 Июля 2009 Срд 22:54:56
    e\_zhuk писал :
    Напомните, в каком году Вы служили?


    У меня с тех лет родина не изменилась.
    Изменился градус в обществе. Стало нормальным хотеть гейпарадов и яростно защищать позицию труса. Но это делеко не всё общество. Это просто самая наглая её часть.
    Хочется жрать, пить и чтоб на вас кто то "батрачил"? Почему бы и нет. Но спрячтесь, зашифруйтесь и пользуйтесь. А не размахивая флагом, пытатся ещё и убедить в быдлонеправильности.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд