Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Стоит ли косить от Армии? 

Создана: 04 Апреля 2009 Суб 21:49:15.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 458, просмотров: 59309

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30, 31  Вперёд
  1. 17 Ноября 2008 Пон 23:42:55
    cobudobest писал :Вообще, те, кто не служил в армии - или пед-расты или дегенераты

    это ты так потому что откосить не удалось и тяжко пришлось, а они сволочи халяву гоняли ? Very Happy

    я вот тоже мог не пойти, а пошёл из принципа, что бы доказать кое кому, кое что....))) хотя сейчас бы ничего доказывать не стал
    ибо тогда молодой и глупый был)))

    а вот армия точно полна дегенератов Very Happy Very Happy Very Happy
    а ещё у меня есть товарищ, который не служил в армии, если бы ты при нём бы сказал такое, думаю потом бы пару среднеих месячных зарплат на востановление отдал бы )))

    ты в армии то хоть гильзу от автомата в руках то держал ? Very Happy

    Тема создана тупым вырезанием срача отсюда http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=35599&start=75 Редактор.
  2. 01 Июля 2009 Срд 11:13:25
    Доктор Хайдер писал : Но мы чаще всего скептики и просто не поверим тебе! Ну и вот, стало быть


    Да не скептики Вы... А те кто косят от армии годами просто напросто трусы...
  3. 01 Июля 2009 Срд 11:19:33
    chavmouse писал :В большинстве случаев вы сами заработали только гонора полные штаны, а как что так в кусты...


    В 99\% случаев, тем, что он "мужик и служил в армии" гордится и ставит себя поэтому выше тех, кто не служил, только тот, кто из себя в нормальной жизни ничего не представляет, и которому больше гордиться нечем. Простые люди из этого культа не делают. Но это так, к слову...

    RRRRRы писал(а) :Снарк, у тебя вроде с логикой всё нормально. Непонимаю твоих постов.

    Объясню. Я не против армии. Мне всегда нравилась военная служба - настоящая военная служба. Как всякий нормальный человек мужеского полу, я всегда тянулся к оружию - одним из лучших в школе и институте стрелял, лучшим в школе собирал и разбирал "калашников", был ком.взвода на военной кафедре в "политехе", даже получил экзамен автоматом на той же кафедре по профилирующему предмету (а это не так просто, кто в курсе). Я за дисциплину, за установленную и объективную иерархию, за выработку умения подчиняться - и наоборот, брать на себя ответственность в критических ситуациях. Я за строевую подготовку, физкультуру до приведения тебя в боевую готовность, марш-броски и учения для отработки возможного случая войны. Короче, я - за превращение юношей в мужчин, кто бы был против то!

    Однако, проблема заключается в том, что за перестроечные и пост-перестроечные годы из многих офицеров в армии выдавили все человеческое, они перестали следить за тем, что происходит с солдатами, болеть за них, как за своих собственных детей, вообще стали игнорировать все, что случается в коллективах, за которые они теоретически несут ответственность. И в результате - кто то попадал к офицерам, хотя бы часть из которых сохранила понятия о чести и доблести, и честно служил. А кто-то - к другим, о которых я говорил выше. И тогда в полной мере испытывал и безразличие государства вообще и командного состава в частности, и то, что, как и следовало ожидать, без надлежащего контроля и при полном попустительстве офицеров, собранные в замкнутом пространстве юноши автоматически превращают его в зону со всеми вытекающими из этого волчьими законами и последствиями.

    Быть может, когда вследствие военной реформы или же просто возрастающей роли армии из-за меняющихся на глазах реалий этого мира роль и престижность офицерства снова возрастут, профессия эта станет вновь почетной даже в глазах обывателей и - что совсем немаловажно - денежной, и когда вследствие этого офицеры будут четко и внимательно исполнять свои обязанности, относясь к солдатам как и должно - к вверенным в их поручительство как родным детям, четко отслеживая климат в коллективе, занимаясь реально повышением обороноспособности страны и не допуская случаев убийств и инвалидности от скуки или по небрежности (при нормальном отношении к делу подчиненные не пьют антифриз)... Вот тогда мое мнение о службе в армии изменится в лучшую сторону. Пока же - я всего лишь знаю, что я не стал участвовать в лотерее "честный офицер/дерьмовый офицер", а просто постарался не купить билет. И если ничего не изменится (а я надеюсь, что все же изменения к лучшему настанут), постараюсь сделать все, чтобы оградить от этого и своего сына - если мне представится такой случай...
  4. 01 Июля 2009 Срд 11:27:16
    Думается, нормальный человек, при любых обстоятельствах не станет пить антифриз (крайности жажды ща не берем) ... хотя ... ТАМ же мозг "отдыхает и прочищается" Смайлик :-)
  5. 01 Июля 2009 Срд 11:45:28
    Глубоко уверен что,нормальное воспитание и правильные жизненные примеры,сделают из мальчика мужчину уже к 18 годам.Те кого армия изменила или как-то определила приоритеты,просто были воспитаны обществом по своему подобию.
  6. 01 Июля 2009 Срд 11:46:50
    niteWolf писал : ... А когда в милиция приходите писать заявление на обидчика, или требуете защиты чести и достоинства - тоже смеетесь?


    А что, милиция обязана защищать только тех, кто в армии служил?

    А если у иностранца Петя-ключечник шубу уведет, ее искать не нужно, потому что он в России вообще не служил? Смайлик :-)
  7. 01 Июля 2009 Срд 12:27:03
    chavmouse писал :Многоуважаемые мамочкины дети если Вы не согласны докажите что Вы мужики...


    Если ты мужик, то пришли 10 СМС со словом "мужик" на номер 2392.

    chavmouse писал :Только чем, тем что в 18 лет ты поступил в ВУЗ, это не доказывает ничего...


    Вопрос был в том, что может сделать юноша в 18 лет для своей страны. Докажите в следующий раз, что умеете не только прочесть написанное, но и понять, господин "мужик".

    RRRRRы писал(а) :На гражданке не прыгают с парашютом и не гибнут?


    На гражданке никто не прыгает с парашютом по команде и приказу. И то что командир отдал приказ неподготовленному бойцу прыгать и тот разбился всецело вина командира. И то что неготовность к прыжку была выявлена только после смерти солдата - всецело вина командира.
    Так вот к чему это я - на гражданке никто не гибнет по вине командира, все гибнут по своей вине. Вот в чем разница.

    RRRRRы писал(а) :При чём здесь армия? При том что прошляпили глупость человеческую?


    Именно. И если на гражданке своей жизнью распоряжаетесь вы, то в армии за чужие просчеты расплачиваются часто вашей жизнью и вашим здоровьем.
    Готовы ли вы играть в такую рулетку, если на вас лежит ответственность за семью?

    Юноша в 18 лет это происходит или позже может сделать первые шаги в сторону становления мужчиной принимая на себя ответственность и не важно ответственность это за решение пойти в армию или решение в эту армию не идти.
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 16:19:45
    Цитата:Однако, проблема заключается в том, что за перестроечные и пост-перестроечные годы из многих офицеров в армии выдавили все человеческое...
    ... Пока же - я всего лишь знаю, что я не стал участвовать в лотерее "честный офицер/дерьмовый офицер"...

    Вы не правы! Зачем так глубоко разбирать тему, если вы в ней совершенно не разбираетесь. Скольких строевых офицеров линейных подразделений вы знаете? Вы служили в 70-х, 80-х, 90-х, сейчас и можете сравнить?
    Лотерея, в которой вы не стали участвовать, не закончится никогда. Так же как лотерея "стойкий мужественный солдат/чмо слюнявое".
  9. 01 Июля 2009 Срд 16:25:49
    Sereban писал :Лотерея, в которой вы не стали участвовать, не закончится никогда.

    Значит никогда нормальный человек не должен служить в армии.

    Вполне допускаю, что Сычев - слюнтяй. Армия должна была сделать из него мужчину.

    Спасибо ей за хорошую работу...
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 16:28:51
    Я думаю нормальность человека определяет не наличие или отсутствие этой лотереи.
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 16:37:11
    Цитата :Вполне допускаю, что Сычев - слюнтяй. Армия должна была сделать из него мужчину.

    Спасибо ей за хорошую работу...
    Так передёргивать то же не стоит. Уверяю вас, что за равный отрезок времени, на гражданке, даже из числа откосивших, в различных учебных заведениях, в клубах, дворах, в пьяных драках "из озорства" и т.п. пацанов калечат в сотни раз больше чем в армии.
  12. 01 Июля 2009 Срд 16:55:53
    Sereban писал :...пацанов калечат в сотни раз больше чем в армии.


    Выходит, того же Сычева в армии от смерти спасли. Вы считаете, стоило ему своим сержантам в ноги поклониться?
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 17:16:26
    Юзернэйм писал(а) : Выходит, того же Сычева в армии от смерти спасли. Вы считаете, стоило ему своим сержантам в ноги поклониться?
    Да нет, не считаю. Чего об этом судачить за зря. Может жизнь испохабили, может от смерти спасли, а может и Иванова (какого-нибудь) от сержанта Сычёва (спустя пол года) уберегли. Все сержанты, в первую очередь, это Коли, Васи, Димы и т.д. из соседнего двора, определённым образом воспитанные родителями, школой и государством. То, что они изуродовали Сычёва в армии, лишь стечение обстоятельств.
  14. 01 Июля 2009 Срд 17:49:51
    Выше была фраза про судьбу и про прыжки по приказу.

    Первый прижок в учебке(это мой 4 был) был на следующий день после принятия присяги. У единственного парня на присягу приехала мать. На следующий день её сняли с поезда и вернули в часть известием о том, что её сын погиб.
    Если это не судьба, то что?

    И сбился со счёта, сколько раз меня судьба отводила от неминуемой гибели. Я как специально испытывал ангела хранителя, всё более утежеляя себе жизнь. Вытаскивал.
    Правда вот в тюрьме не побывал. Спасибо вам конечно за сравнение отслуживших с отсидевшими(с преступниками).
  15. 01 Июля 2009 Срд 17:59:41
    Sereban писал :Может жизнь испохабили, может от смерти спасли, а может и Иванова (какого-нибудь) от сержанта Сычёва (спустя пол года) уберегли. Все сержанты, в первую очередь, это Коли, Васи, Димы и т.д. из соседнего двора, определённым образом воспитанные родителями, школой и государством. То, что они изуродовали Сычёва в армии, лишь стечение обстоятельств.


    Вы совершенно верно заметили в этом целую систему. Имена меняются а конвейер работает как ни в чем не бывало. На входе живые и здоровые Сычевы, а на выходе непонятно что - то ли от смерти спасут, то ли жизнь испохабят. И единственный, кто может повлиять на КПД конвейера - контролер в лице государства - стоит и нечего с этим конвейером делать не желает. Только приглашает всех: "Заходите, мужиками будете".
    Все те положительные черты армии, о которых здесь писали (и которые действительно имеют место быть) это не исключительные черты армейского воспитания. Не даром вы говорите, что и на гражданке происходит то же самое: но на гражданке пацаны не только гибнут, как в армии, но и также становятся мужиками, как в армии. Поэтому я лично считаю, что идти в армию, чтобы стать мужиком вовсе не обязательно.
    Какой человек в здравом уме будет рисковать своим здоровьем в обмен на возможность раз или два в год с понтом ударить себя в пьяную грудь и с криком "За ВДВ!" удариться мордой лица в заблёванный асфальт?
    Если же ты шел служить по собственному выбору, то наверное справедливо будет и другому дать право выбирать - идти ему служить или не идти. Это позиция гораздо более честная, чем такая когда говорят: "кто не в адидасе и не в кепке - тот не пацан, а лох". В общем обычная дворовая предъява от дворовых чумазых полупокеров с двумя извиланами на борту.

    RRRRRы писал(а) :Если это не судьба, то что?


    А детская смертность это не судьба? А рак и СПИД это не кара божья? Давайте тогда уж на картах гадать, кто в армию пойдет а кто нет, а не медкомиссию проходить.
  16. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 18:02:39
    О чём говорим? Если в армии убивают чаще чем на гражданке то почему мы, кто в этом форуме, служил живые? Кто ответит? Скажете что повезло или ещё что нибудь придумаете? Ведь в армии такие же люди что и сейчас рядом с тобой, и как ты поведёшь себя там , таким и будет отношение. Ну чё воздух сотрясать, сможешь откосить-молодец, не сможешь-отслужишь и станешь одним из нас,отслуживших, и будет тебе понятно за что и о чём мы здесь говорим.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30, 31  Вперёд