Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Коллективная бессознательная сказка 

Создана: 21 Марта 2004 Вск 16:08:17.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 8183

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Марта 2004 Вск 16:08:17
    Сказки – это наше все.
    На сказках мы выросли, а кто не вырос – тому не повезло.
    В сказках – мудрость народная и гордость человечества.
    Корифеи Науки все в один голос кричат, что в сказках все наше коллективное бессознательное предстает наиболее выпукло и ярко, вот просто бери его и анализируй голыми руками. Приятно все-таки знать, что у меня, Нимфеи, Мучника, даже Ромаса и Владимира Владимировича Путина есть что-то общее, одно на всех: коллективное бессознательное.
    Давайте же, господа, попотеем и сваяем дружными усилиями сказку, в которую и вложим всю нашу мудрость. Потом издадим, а деньги пропьем.

    Я начинаю.

    Сказка.

    Once upon a time в некотором царстве, в некотором государстве жили-были три брата.
    Старшего звали, как и полагается старшему, вполне солидно: Никанор.
    Среднего, плюгавенького брюнета с трясущимся подбородком, звали очень политкорректно: Иннокентий Владиленович.
    А младшего звали просто: Аленушка.
    Так как-то получилось…
    И жестоко же бывал Аленушка бит в школе за свое имячко, особливо в паскудный пубертатный период, да не об этом речь сейчас…
    Жили они дружно, изба у них была крепкая, отношения – иерархически выверенные, и не было б этой сказки, если бы не поехал Аленушка светлым утром Вербного Воскресенья на базар. Там чаю фунт купил, там – баранок связку, там – девку за бок ущипнул, там – водочки полведерка выкушал, глядь – солнце к горизонту клонится, домой пора ехать.
    Довольный Аленушка, запрыгнув на воз, на всякий случай проверил карманы – все ли на месте, не потерял ли чего. Залез за пазуху и замер…
    Еще раз обшарил все, в портках проверил… Точно.
    Нет Смысла Жизни.
    С утра еще лежал Смысел Жизни, как всегда, в правом кармане – а теперь нет его.
    Обронил в толпе. Али цыгане сперли. Да кто ж знает, где теперь его искать.
    Хоть домой не возвращайся…
  2. 21 Марта 2004 Вск 17:12:24
    И тут охватила нашего Аленушку паника и вообще полная бессмыслица. «Сижу я здесь, на этом возу – утирая слезу рукавом, шептал Аленушка, - а к чему сижу? На солнышко, заходящее за горизонт смотрю – а зачем смотрю? В отчий дом вернуться пытаюсь – а где он, этот дом? И какой, вообще, смысл в этом возвращении?»

    Опухнув от слез и мыслей Аленушка заснул, а проснулся уже дома, на родной печи. Встал, сунул ноги в валенки и вышел во двор. День неудержимо наваливался на человека, утратившего Смысел Бытия…

    Никанор Владиленович рубил во дворе дрова на траве. Увидев братца младшего, опустил топор и басовито произнес:

    -Отшшего токой пичальный ты, аки сирота казанская? Иды вон, в лесок погуляй, али гармонь заводы, камаринскую сплашем…

    -Какая ж тут камаринская, брат, когда Смысел Жизни у меня через дыру в кармане на пыльную дорогу провалился? Экзистенция моя теперь немотивированная и абсурдная до безобразия. Думу думаю, брат, нелегкую думу. Отвали ты с камаринской своей к херам.

    -Ды ты пошто на брата, э? Ты шшто ж вздумал, э?- воскрикнул Никанор, схватил топор и страшно размахнулся…
  3. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2004 Вск 17:51:16
    Увернулся Аленушка от топора и со всей дури Никанору под дых, топор выскользнул, и упал Никанору на ногу.
    "А-а" - закричал Никанор, и упал без памяти.
    "Да...", подумал Аленушка, "итак смысл жизни потерял, еще и брата замочил"
    - В бега...В бега - стучало в голове в такт пульсирующей в висках крови
  4. 21 Марта 2004 Вск 18:08:02
    ха!
    а тут Иннокентий Владиславович с охоты возвращается с куропаткой в зубах. И видит эту премерзейшую картину. Достает мобильник тут же и начинает набирать ментуру. Аленушка как это увидел, топор схватил и на Кешу бежать. Иннокентий Владимирович пытается быстрее набрать, да с испугу номер забыл. Вот уже топор замахнулся над головей Иннокентия Вячеславовича, да Никанор очнулся вдруг от коматоза, и как заорет...
  5. 22 Марта 2004 Пон 9:58:28
    ... - Рубай его, болезный, рубай!!! Оборотень он!!!

    Оторопел Аленушка от такого обороту, опустил топор.
    Иннокентий от страха стоит, двинуться не может, а Никанор, морщась от боли и наматывая сопли на кулак, объясняет:
    - Наш-то Кешка был Владиленович, а этот, глянь - то Владимирович, то Владиславович... Не к добру это, Аленушка, не к добру. Рубай ты его, али дай мне топор - я порубаю. Все наши напасти из-за него, он и Кешку съел, и твою кручину навеял - тоже он, паскудник...
  6. 22 Марта 2004 Пон 18:48:02
    Алешка топором кааааак размахнется...

    Уже и мальчики кровавые в глазах у Иннокентия появились...

    И тут Алешка (точнее Аленушка) вспоминает, что забыл. А что забыл, вспомнить не может. Амнезия короче. Помнит, что забыл, и вроде что-то про жизнь. А что - не помнит. Ну он топор опустил, сел на корточки и ...
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2004 Пон 19:10:34
    Рабыня Изаура писал(а) :Алешка топором кааааак размахнется...

    Уже и мальчики кровавые в глазах у Иннокентия появились...

    И тут Алешка (точнее Аленушка) вспоминает, что забыл. А что забыл, вспомнить не может. Амнезия короче. Помнит, что забыл, и вроде что-то про жизнь. А что - не помнит. Ну он топор опустил, сел на корточки и ...


    И тут его как расслабит...
  8. 22 Марта 2004 Пон 20:11:20
    Осознал Аленушка всю глубину любви к своему погибшему брату-брюнету и молвил такие слова:
    - Эх, Иннокентий Псевдовладиленович... Знал бы ты, что я без брата никуда, может, и не съел бы его...Поэтому прошу - будь мне братом.
    А оборотень ему в ответ:
    - Аленушка, ты первый человек, который говорит мне такие слова. Трагедия моей жизни состоит в одиночестве. Подобно Сизифу, я толкаю камень своего бессмертия, но я даже не вижу вершины горы, до которой я должен дойти. Бесмысленно ежедневное убийство, бессмысленны болезненные размышления по этому поводу...В общем, насколько я понимаю, Аленушка, у нас с тобой общая проблема. Готов тебе помочь стать таким же оборотнем, как и я. Уверю тебя - в бессмертии есть и хорошие стороны...
    - Подожди, Иннокентий... - заикнулся было Аленушка.
    - Кащей, - заботливо подсказал "Иннокентий", - тот самый, - и улыбнулся в усы...
  9. 22 Марта 2004 Пон 20:17:50
    Аленушка обомлел.

    -Дык ты этот, самый, у кого смерть в яйце?
    -В яйце, деточка, в яйце - повторно усмехнулся Кащей и начал расстегивать ширинку.
    -ААААААААА!!!!- заорал Аленушка и побежал. Вслед ему раздавался ухающий смех бессмертного извращенца.
  10. 22 Марта 2004 Пон 20:48:34
    а Никанор в это время строчил отчет (летописцем мня себя):

    "Участие в реализации Плана издания учебно-методических материалов (УМЦ ЦБ РФ) для преподавателей ОБШ – одно из важнейших направлений работы, поскольку создание качественных материалов и рецензирование по заданию УМЦ позитивно отражается на имидже ОБШ в целом.
    В отчетном периоде Иннокентий В. совместно с Аленушкой В. подготовили:
    6.1. отзыв на ГОС СПО Государственные требования к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 0604 «Банковское дело» (повышенный уровень среднего профессионального образования), квалификация – специалист банковского дела с углубленной подготовкой;
    6.2. отзыв по вопросам создания учебно-методического обеспечения учебного процесса в банковских школах-колледжах, связанных с реализацией основной образовательной программы повышенного уровня с определением приоритетных направлений углубленной подготовки (ранжированный перечень) и предпочтительный порядок реализации программы дополнительной подготовки..."
  11. 23 Марта 2004 Втр 14:07:49
    Осознание себя элементом социальной системы помогало Никанору реализовать свой творческий и професионалный потенциал. Он был успешен, богат и житейски счастлив.
    Однако, с тех пор, как он узнал о гибели брата Иннокентия и появлении Кащея-оборотня, какой-то надлом произошел в его душе.
    Род заговорил в нем. Его предки из глубины сознания взывали: "Мы не должны остаться неотмщенными! Ты - наше продолжение в будущем, и ты должен завершить начатое нами..."
    Обеспокоенный, Никанор достал из шкафа пыльный семейный альбом.
    Открыв его, он увидел...
  12. 23 Марта 2004 Втр 15:06:13
    ...что он пуст, полное отсутствие всякого присутствия, в голове у него что-то разбилось со звоном, раздался дикий крик и хохот, осознание тщетности всего сущего навалилось бурым медведем на уши и плечи, уши и плечи моментально обвисли.
  13. 23 Марта 2004 Втр 15:30:54
    Никанор потерял преемственность поколений...
  14. 23 Марта 2004 Втр 16:45:45
    спешно выбежав во двор, где Кащей Владиленович с Аленушкой распивали уже третью бадейку горилки, Никанор возопил:
    - Братья!!! Доколе!!! Смысел похерен!!! Преемственности - никакой!!! Бытие - говно, впереди - смерть, а вы - горилку жрете!!! Несите-ка мне меч-кладенец, коня буланого да сапоги-самоплясы - и айда Смысел отвоевывать!!!

    Аленушка поднял осоловелые глазоньки и промычал:
    - Дык где же взять-то...
  15. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2004 Втр 16:50:34
    - Дык, и правда, - пробубнил Никанор, и сел рядом с братом и Кащеем, - ну дык и мне наливай тады...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд