Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Помогите выбрать ресивер и спутниковую тарелку. 

Создана: 17 Марта 2009 Втр 14:59:11.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 15261

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Марта 2009 Втр 14:59:11
    Ситуация такая. Хочу купить спутниковую тарелку для ТВ., но ничего не понимаю в ресиверах и тарелках.хотелось бы знать какие характеристики ресивера важны а какие не нужны совсем, насколько зависит качество и количество каналов от диаметра тарелки.в общем нужно растолковать все нюансы использования. ну и посоветуйте какой ресивер взять и какую тарелку. требования такие. наличие бесплатных каналов около 15 или более(орт и ртр обязательны) Живу в 100км к югу от города.
  2. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Мая 2009 Чтв 10:04:32
    немец писал : люди а подскажите что можно ловить на тарелку 85 см? какие спутники

    Express-AM3
    Express-AM33
    NSS 6
    Yamal 201 Ku
    Express-AM2
    ABS-1
    Bonum 1
    Express-AM22
    Türksat 2A/3A
    Express-AM1
    Eutelsat W4 - Sesat

    Наверно и все, т.е. все спутники, которые принимаются на 90см можно смело пробовать ловить на 85см, но многое зависит от конструкции антенны. Еще следует не забывать, что многие спутники имеют более одного луча, у которых зона покрытия разная и для которых может потребоваться разный размер антенны. Антенну наверно в Бауцентре купили?
  3. 14 Мая 2009 Чтв 14:26:23
    после германии осталась антена и ресив опенбох 820i вот думаю что на нее ловить
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Мая 2009 Чтв 15:00:15
    немец писал ? ? :... вот думаю что на нее ловить

    а что хотелось бы?
  5. 14 Мая 2009 Чтв 15:12:59
    Есть тарелка(большая :) ), есть провод. Инет был спутниковый.
    Хочу родственнице отдать. Новосибирская область, деревня близко к границе Омской области.
    Подскажите!
    Что мне нужно докупить чтобы сделать ей спутниковое тв, а то там 2 канала всего на простую антену ловится.
    Получается один рессивер? Какой и за сколько?
  6. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Мая 2009 Чтв 15:55:12
    RRRRRы писал(а): Есть тарелка(большая :) ), есть провод. Инет был спутниковый.....
    Получается один рессивер? Какой и за сколько?

    120см? Если да, то нужен ресивер и конвертор С диапазона с держателем и облучателем под офсет, чтобы принимать Ямал C диапазон.
  7. 14 Мая 2009 Чтв 16:40:47
    to MainSat

    чем больше тем лучше,желательно бы еще пару каналов на немецком языке,что бы дети не забывали им пригодится в жизни
  8. 14 Мая 2009 Чтв 19:59:54
    немец писал : после германии осталась антена и ресив опенбох 820i вот думаю что на нее ловить

    Оставшуюся тарелку на триколор сибирь. В ресивер докупить модуль DRE MP4. Для немецких каналов нужна тарелка размером 1.2 м.
  9. 14 Мая 2009 Чтв 20:31:31
    RRRRRы писал(а) :Получается один рессивер? Какой и за сколько?
    Чтоб не кусать потом локти... ресивер Globo 7010Ci Реклама Под любое спутниковое тв. Самая качественная картинка. Где то до 1500 руб.
  10. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Мая 2009 Чтв 21:13:54
    немец писал :....желательно бы еще пару каналов на немецком языке,что бы дети не забывали им пригодится в жизни


    Тогда на HotBird надо антенну ставить.
  11. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Мая 2009 Чтв 21:18:17
    MasterSat писал(а) :Чтоб не кусать потом локти... ресивер Globo 7010Ci Реклама Под любое спутниковое тв. Самая качественная картинка. Где то до 1500 руб.

    Что-то этот ресивер хреновасто берет высокоскоростные потоки, да и низкоскоростные тоже хренова, а на ямале вообще звук тупит на газкомовском пакете каналов, так что локти будешь кусать, если купишь его.
  12. 14 Мая 2009 Чтв 23:21:45
    Это была детская болезнь. Щас этих проблем нет.
    И я не случайно указал где продаются эти "здоровые" ресиверы. Это была не реклама.
    У меня именно этот аппарат.
    За 1500 получил идеальную картинку на моем ЖК телике, слепой поиск и универсальность впридачу.
    Я смотрю
    Ямал CИ и Ku
    Радуга ТВ
    НТВ
    Каналы с экспресс ам22
    Триколор Сибирь + каналы в мп4 с 40Е
    Естественно к стоимости аппарата надо добавлять стоимость модуля доступа карты и тд
    Про проблемы 30000 я вообще услышал впервые. Раньше был косяк на Ямале в газкомовских каналах. Шас повторяюсь - его нет.
    Протокол дисек 1,1 реализован коряво. Но я не думаю что у народа больше 4 спутников. Я решил эту проблему испоьзовав протокол 1,2
    Самое прикольное в том, что триколор сибирь на нем пашет стабильнее чем на аппаратах специально для этого заточенных.
  13. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2009 Птн 0:02:20
    MasterSat писал(а) : Это была детская болезнь. Щас этих проблем нет.
    И я не случайно указал где продаются эти "здоровые" ресиверы. Это была не реклама.
    У меня именно этот аппарат.

    ))))
    Зачем покупать здоровый?! Сделай дамп своей прошивки и скинь, а я потестирую Wink
    У меня были проблемы с просмотром каналов с турксата, ямала Си, экспресс ам33. На других не тестировал.
  14. 15 Мая 2009 Птн 14:31:39
    ТУТ
    На GLOBO 7010C-1CI последняя прошивка с моими каналами и настройками, на текуший момент, + софт для заливки + софт для редактирования каналов и спутников.
  15. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2009 Птн 22:59:46
    MasterSat писал(а) : ТУТ
    На GLOBO 7010C-1CI последняя прошивка с моими каналами и настройками, на текуший момент, + софт для заливки + софт для редактирования каналов и спутников.


    О, спасибо. Будем тестить.
  16. 13 Февраля 2010 Суб 13:03:36
    потавил себе трикалор уже скоро полгода будет, всем даволен. Тока есть вопрос для знающих. говорят они запустили интернет через свое тарелку, будет ли принимать это в омской области и что для этого нужно а главное сколько стоит? у них на сайте инфы не нашел
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд