Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Эта власть против нас 

Создана: 14 Марта 2009 Суб 21:05:52.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 25442

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 14 Марта 2009 Суб 21:05:52
    Чиновники и силовики не смогли сорвать митинг объединенной гражданской оппозиции в Омске

    Митинг объединенной гражданской оппозиции в Омске, несмотря на активное нежелание администрации, прошел согласно поданному ранее уведомлению. Однако из-за провокаций чиновников и силовиков, в несколько урезанном формате.



    В этот раз объединенная правоохренительная группировка для срыва планов оппозиционеров использовала сразу несколько приемов, не блещущих креативом. Во-первых, как и пообещала вице-мэр Вижевитова, на Театральной площади устроили "благоустроительное шоу", согнав на него около двух сотен студентов и коммунальных служащих и придав им до десяти единиц разнообразной техники. Все они без особого энтузиазма месили и сгребали остатки почти стаявшего снега, впрочем, особо не мешая митингующим, а даже создавая оригинальный фон и массовость.

    Вторая придумка силовиков оказалась более эффективной: как сообщил один из соорганизаторов митинга лидер омской организации РНДС Игорь Басов, на подходе к митингу неизвестные молодчики вырвали у него и его товарищей флаги НДС, Обороны и СКС и скрылись. Обескураженные активисты не захотели "выступать под чужими знаменами" и через несколько минут покинули митинг.

    Еще более действенной оказалась стандартная силовая мера: за несколько часов до мероприятия сотрудниками милиции был задержан под надуманным поводом основной организатор митинга, активист ОГФ Сергей Большенко. Его незаконно удерживали в Первомайском УВД около пяти часов и отпустили лишь через час после окончания мероприятия.

    Несмотря на все ухищрения, однако, сорвать акцию не удалось. Она прошла под знаменами ОГФ и Левого фронта и лозунгом "Мы против этой власти". Всего в митинге приняло участие около 60 гражданских активистов, а общая его аудитория – с учетом студентов, дворников, сотрудников спецслужб и заинтересованных прохожих - составила не менее четырехсот человек. Вместо трибуны ораторам пришлось использовать ступеньки, которые коммунальщики и их начальники не решились загородить тракторами и грузовиками. С трудом перекрикивая рев техники, перед собравшимися выступили лидер "Левого фронта", депутат Национальной Ассамблеи Виктор Никифоров, председатель ОРО ОГФ Леонид Романов, руководители Омского комитета по правам человека (КПЧ) Валентин Кузнецов и Вячеслав Солодовников, лидер недавно созданного движения "Мы против этой власти" Юрий Архаров и член оргкомитета РО движения "Солидарность" Андрей Авдейчиков. Все они говорили о том, что главную ответственность за последствия экономического кризиса в России и регионе несет нынешний режим, и что только отстранение и восстановление нормального демократического устройства в стране оставляет ей шанс.

    UPD. Подборку фотографий, которые я успел сделать на митинге, можно посмотреть в Открытой Омской Фотогалерее (подборка "Митинги"). Кстати, если кто сможет опознать седого мужика на фото №№10133-10134, было бы здорово. Потому что этот мужик ведет себя... не по-омски: хамит, угрожает и сильно-сильно нервничает. Надо бы городу знать своих "героев" на всякий случай.
  2. 14 Марта 2009 Суб 21:26:23
    KVV писал(а) :вице-мэр Вижевитова

    Дурацкая фамилия. (Сори за офф, но не удержался)
  3. 14 Марта 2009 Суб 21:50:45
    Где видео посмотреть?
  4. 14 Марта 2009 Суб 22:06:29
    как всегда: собрались, поонанировали словесно на публику и разошлись.

    результат-то где?
  5. 14 Марта 2009 Суб 22:14:04
    Justin писал :результат-то где?

    Все живы. Для РФ результат ненулевой.
  6. 14 Марта 2009 Суб 22:33:08
    Караулов, хватит прятаться под чужими никами на форумах и разоблачать власть )))
    в каждом из нас есть хоть немного Караулова (для тех, кто не знает программа есть такая по телевизору "Момент истииины")
  7. 15 Марта 2009 Вск 0:34:09
    тохин писал :Где видео посмотреть?
    Видео, как обычно, делали "операторы в штатском". На омском ТВ такие вещи, как известно, не показывают. Можете посмотреть подборку фотографий, которые я выложил в Открытой Омской Фотогалерее (подборка "Митинги").
  8. 15 Марта 2009 Вск 1:48:39
    Заливайте на Rutube.ru,хоть запись с телефона
  9. 15 Марта 2009 Вск 2:15:49
    Бар( писал :Караулов, хватит прятаться под чужими никами на форумах и разоблачать власть )))...
    ...для тех, кто не знает программа есть такая по телевизору "Момент истииины"
    Был у него один момент "истины" во время выборов (ну помните "выборы" где Лёня против Маевского). Так вот передачка была сделана под выборы, специально для Омской области, где основным тезисом Караулова, так сказать фабулой интервью с Полом была фраза: "Святой вы человек, Леонид Константинович".
    После этого, эту "истину" я никогда не смотрел.
    Кстате, "цена вопроса" или даже не так, "цена истины" потом много муссировалась в определённых кругах.

    Так вот.., к чему это я...
    Бар( писал :в каждом из нас есть хоть немного Караулова
  10. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2009 Вск 7:02:58
    Кстати, Омск и, что особенно Омский форум, "прославился" в недавно опубликованном ежегодном докладе Freedom House.
    Здесь написано о преследовании нашего форума властями [внешняя ссылка]

    In April, law enforcement authorities in Omsk ordered administrators of the popular local Internet forum Omskiy Forum to provide personal information about forum participants who posted comments critical of local authorities. Omskiy Forum stated in an open letter that its Internet service provider had provided the Ministry of Internal Affairs with Internet addresses used by forum contributors.
  11. 15 Марта 2009 Вск 20:14:48
    И правильно что написали, пусть весь мир знает что в Омске есть такое му*а**ё которому правда уши режет :)))
  12. 15 Марта 2009 Вск 22:44:04
    опять словесный онанизм...
  13. 16 Марта 2009 Пон 0:25:58
    Justin писал :опять словесный онанизм...


    ваше частые любимые словесные повторения ,повторения наводят на мысль о ваших действиях,действиях.Дорогой наш апозиционер Читайте!
  14. 16 Марта 2009 Пон 0:33:56
    Цитата:Эта власть против нас

    Только поняли что-ли? Mad
  15. 16 Марта 2009 Пон 1:39:08
    StiNGer (o-s) писал :
    Цитата:Эта власть против нас

    Только поняли что-ли? Mad


    нет,только-только конкретно озвученно,думал что за название тему быстро забанят,однако интэрнэт-свобода слова.Омск один из первых городов начавших говорить открыто,вот она свобода вольнодумцев,взрастивших этот город,хотя город обсолютно диктаторский.Единственное что не нравится лично мне это красные флаги,можно и с триколором,говорить о томже,видел такой лозунг к которому не возможно придраться:Путин-мы устали от тебя."Грустно вот только читать людей бегающих по темам,плюющих пары строк,своей никакой гражданской позиции,строящих из себя умников,либо великих пошлых юмористов.Сколько еще нужно критической массы волнений,чтоб правители стали шевелится?Опятьже мое мнение что в лозунгах должно быть больше конкретики обращенной к местной власти,,где?,когда?,кто? с указанием имен ,проблем, итд , и даже омские рэперы на видео таких мероприятий,смогут наделать клипы,Бабушки и дедушки по старинке идут с плакатами,но это наши бабушки и дедушки,они не знают интэрнэта,но его знаем мы,а это также сильно.Лично мне неприятен и свдебный презедент и марионеточный премьер,столько лет рулить,при этом так убивать корабль.все слова ложь,все дела -1.Это моя гражданская позиция, и если меня заткнут,то я просто исчезну с ОФ,а точнее умер...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд