Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 804882

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 153,
, 155 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 05 Января 2019 Суб 11:52:48
    Остановите время, я сойду
    На станции уставший и помятый.
    Вы спросите: В каком году?
    Конечно же, в родных семидесятых.

    Всё заберите шмотки, телефон
    И интернет навеки отключите.
    Хочу вернуться в этот дивный сон,
    Где доброте учил нас всех учитель.

    Остановите время там, где в бочках квас,
    Где хлеб ржанной и спички по копейке,
    И озорной наш, самый лучший класс,
    Где не зазорно было выйти в телогрейке.

    Остановите время, я сойду,
    Уставший здесь от всяких технологий,
    И по росе из прошлого пойду,
    Моча в росе свои морщинистые ноги.

    Остановите время хоть на миг,
    И я на поезд жизни опоздаю.
    Вы слышите души истошный крик:
    Я в будущее ехать не желаю.

    Александр Хасанов
  3. 05 Января 2019 Суб 14:37:49
    Амонлюза писал :


    В далеких 1900-затертых годах, оказывается, светофоры вешали как положено - над проезжей частью. А сейчас прячут в кустах на обочине...
  4. 05 Января 2019 Суб 15:40:37
    CitizenOfDreams писал(а) : А сейчас прячут в кустах на обочине...
    Сейчас можно - это раньше Омск был город-сад.
  5. 05 Января 2019 Суб 16:15:33
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Амонлюза писал ... :


    В далеких 1900-затертых годах, оказывается, светофоры вешали как положено - над проезжей частью. А сейчас прячут в кустах на обочине...

    Ну на счёт того,что некоторые светофоры действительно стоят в кустах,соглашусь.Но в остальном,то что в наше время актуальна такая схема (как на фото)расположения на растяжках,крайне не согласен.По информативности,ремонтопригодности,надежности и т.п. не вписывается в нынешние рамки.Ну хотя бы по одному пункту,ремонтопригодность.В то время может быть и сошло,а в наше? Представьте вверху,на середине перекрестка Ленина-Партизанская ломается такая хрень часиков в 17.00 в рабочий день.Подъезжает вышка для его ремонта,становится по средине дороги.Всё! Коллапс!
  6. 05 Января 2019 Суб 17:03:10
    avd173791 писал :

    В далеких 1900-затертых годах, оказывается, [b]светофоры вешали как положено - над проезжей По информативности,ремонтопригодности,надежности и т.п. не вписывается в нынешние рамки.Ну хотя бы по одному пункту,ремонтопригодностьгласе.В то время может быть и сошло,а в наше? Представьте вверху,на середине перекрестка Ленина-Партизанская ломается такая хрень часиков в 17.00 в рабочий день.Подъезжает вышка для его ремонта,становится по средине дороги.Всё! Коллапс!

    Однако прогресс не стоит на месте и меняет мир и светофоры тоже Exclamation Надёжность у них сейчас гораздо выше Ну и вот, стало быть
  7. 05 Января 2019 Суб 17:34:44
    я так понимаю, раньше был один светофорный объект на весь перекресток. сейчас по два с каждой стороны: до и после перекрестка
  8. 05 Января 2019 Суб 17:43:03
    омич писал : я так понимаю, раньше был один светофорный объект на весь перекресток. сейчас по два с каждой стороны: до и после перекрестка

    К тому же они расположены в относительно горизонтальной плоскости.+ ко всему пешеходные секции.А теперь представим для нашего времени болтающуюся хрень на растяжках на ветру,которую к тому же не будет на определенном расстоянии видно из низкопрофильных спорткаров.
  9. 10 Июля 2019 Срд 0:11:24
    Мороженое, пломбир по 19 коп. 100 грамм. Так как давать по копейке сдачи, копеек не напасёшься, то продавщицы (продавцы) придумали - на левую чашку с гирькой 100 грамм, клали пятак - он 5 грамм весил. Итого - 105 грамм, за 20 копеек.
  10. 10 Июля 2019 Срд 10:49:00
    JUMPER писал :
    Моеимязанято писал ... : Кепки!
    Люди ходили в кепках.
    Куда подевались нормальные, человеческие кепки?

    Да Exclamation
    Требую кепки Exclamation
    Хочу чтоб мои внуки носили кепки Exclamation


    опасно, носители кепок в основном чёткие пацанчики сидящие на кортах.....
  11. 25 Августа 2019 Вск 16:43:16
    Всем привет. Напомните, плз, как в 70-80 годы назывался ресторан на ул. Ленина, 22? На первом этаже, с окнами на Ленина. Там сейчас печатня "Филипп".
  12. 25 Августа 2019 Вск 16:46:29
    "Сибирь"
  13. 25 Августа 2019 Вск 16:48:36
    А наверху была одноименная гостиница.
  14. 25 Августа 2019 Вск 19:08:55
    вспомнил, туча была)))))
  15. 25 Августа 2019 Вск 19:22:30
    Мои любимые: кафе "Фантазия" и кафе "Лотос".
    В фантазии подавали настоящие цыплята-тапака.
    В Лотосе обалденный беф строганоф, а на завтраки обалденные каши и разнообразные омлеты, с ветчиной, с грибами и тд.
    А вот в ресторане "Иртыш" в нефтяниках котлеты по киевски были пальчики оближешь....
  16. 25 Августа 2019 Вск 19:25:29
    Иртыш давно принял ислам(((((((
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 153,
, 155 ... 181, 182, 183  Вперёд