Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело В какой армии я бы не отказался пройти срочную службу 

Создана: 20 Февраля 2009 Птн 15:15:10.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 12812

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Февраля 2009 Птн 15:15:10
    В какой армии я бы не отказался пройти срочную службу
    Страховая сумма обязательного гос страхования равняется размеру годовой заработной платы Президента.
    Солдаты живут не в казармах. У каждого свой номер с телевизором и холодильником. Санузел может располагатья на этаже, так уж и быть.
    Военнослужащие обращаются друг к другу на Вы. Совковое панибратство не допускается.
    Разрешается иметь личные вещи - ноутбуки, телефоны, одежду и т.д.
    На сон дается не менее 8-ми часов, каждый час сверхурочного бодрствования оплачивается в размере 1 МРОТ по России.
    Еда - строго три раза день, готовят профессиональные повара, два дня подряд одно и то же блюдо не подают.
    Вечером у солдат-срочников несколько часов свобдного времени: для них открыт тренажерный зал, бассейн, тир и т.д.
    После прохождения срочной службы личное боевое оружие остается у дембеля.
  2. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2009 Суб 14:14:18
    niteWolf писал :Сейчас не служу, а сижу за компом и читаю нюни маменьких сынков, которые пытаются откосить от армии, дескать их не устраивает что целый год надо терять. В молодости служил в ВВ МВД внештатный спецвзвод, если вам так интересно.


    Ну и как? Помогло вам это в жизни? Многому научились?
  3. 21 Февраля 2009 Суб 14:18:55
    niteWolf писал :Ну так РОДИНУ то должен кто то защищать. Если не мы то кто? Как говорили древние- народ который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. К службе это думаю тоже относится.

    ой не смешите
    видел я таких защитников, после армии
    котрые магазин в автомат вставляли чуть ли не наоборот))))

    многие родину защищают на даче у офицеров и на прочих похожих рубежах Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 21 Февраля 2009 Суб 14:24:34
    SZ-84 писал :Ну и как? Помогло вам это в жизни? Многому научились?
    Вот не поверите- помогло. Повзрослел сильно, как говорят знакомые. Дури лишней поубавилось. Опыт жизненый опят же прибавился. Сходите, хотя бы проверите себя- кто вы есть на самом деле.
  5. 21 Февраля 2009 Суб 14:28:00
    niteWolf писал :Вот не поверите- помогло. Повзрослел сильно, как говорят знакомые. Дури лишней поубавилось. Опыт жизненый опят же прибавился. Сходите, хотя бы проверите себя- кто вы есть на самом деле.

    я служил не в "хоз части", поэтому чуточку полезного приобрёл, но и материться научился, а также от жизни оторвался сильно ибо в то время смутные времена были.
  6. 21 Февраля 2009 Суб 14:30:30
    anonimus писал :ой не смешите
    видел я таких защитников, после армии
    котрые магазин в автомат вставляли чуть ли не наоборот))))

    многие родину защищают на даче у офицеров и на прочих похожих рубежах Very Happy Very Happy Very Happy
    У меня вот почему то среди знакомых нет ни одного кто бы на даче у офицеров служил. И автомат знаете ли собирают и разбирают довольно быстро. Видимо просто хотели чему то научится. Конечно если в части начать косить, так как на гражданке не получилось, то со временем тебя обязательно отправят не на свинарник, так на дачу к офицеру, а вот если хочешь чему то научится, то поверь, препятствовать не будут. И что паразительно- все не служившие, как один твердят, что не идут служить потому что не хотят работать на халяву. Поверьте- в основном в армии учат, а остальное это так сказать бесплатное приложение, чтобы не расслабляться Very Happy
  7. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2009 Суб 14:33:51
    niteWolf писал :Вот не поверите- помогло. Повзрослел сильно, как говорят знакомые. Дури лишней поубавилось. Опыт жизненый опят же прибавился. Сходите, хотя бы проверите себя- кто вы есть на самом деле.


    Да уж проверил. Правда срочную службу не удалось пройти.
    В 2007 году призыв "пиджаков" отменили. Так что вся моя служба - это 2,5 года на военной кафедре СибАДИ и 1,5 месяца сборов в Поспелихе.
    Считаю, что этого было достаточно.
  8. 21 Февраля 2009 Суб 14:35:46
    вы в каком году служили ?
    когда то на армию таке бабло отваливали, что страшно представить
    а сейчас увы такого нет
    на присяге даже автоматы не всем дают, а вы про качественную подготовку говорите.

    А уж про армию я знаю не по наслышке ибо сам рапорт писал что бы служить в реально настоящей боевой части , а не в огромном "хоз полку"

    Вот что я действительно бы ввёл, так это полноценную срочную службу тех, кто учился в институте, но работает не по специальности первые 3 года например, после учёбы или вобще не работает, что бы чужие места не занимали.
    Ибо некоторые идут в институт , только ради того что бы в армию не идти.
    Правда и тут всё коо криво бы вышло, так как бардак.
  9. 21 Февраля 2009 Суб 14:39:52
    anonimus писал :вы в каком году служили ?
    когда то на армию таке бабло отваливали, что страшно представить
    а сейчас увы такого нет
    на присяге даже автоматы не всем дают, а вы про качественную подготовку говорите.
    Я пошел в армию в 22 года в конце 90-х и про средства которы отваливались на аомию мы вообще не слышали Very Happy Жрать было толком не чего, сигареты вообще только по праздникам, а на обед кислая капуста. Но это мелочи, на юге кормили значительно лучше Wink
  10. 21 Февраля 2009 Суб 14:42:15
    niteWolf писал :Я пошел в армию в 22 года в конце 90-х и про средства которы отваливались на аомию мы вообще не слышали Very Happy Жрать было толком не чего, сигареты вообще только по праздникам, а на обед кислая капуста. Но это мелочи, на юге кормили значительно лучше Wink

    так вы считаете это нормальным ?
    если государство не способно прокормить свих солдат, то какая это армия ??? это просто нанесение вреда здоровью
    а скажите честно, как часто вы автомат в руках держали ?
    только честно
    не думаю что при таком снабжении у вас были часто стрельбы и прочая подготовка.
  11. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2009 Суб 14:44:53
    anonimus писал :
    Вот что я действительно бы ввёл, так это полноценную срочную службу тех, кто учился в институте, но работает не по специальности первые 3 года например, после учёбы или вобще не работает, что бы чужие места не занимали.
    Ибо некоторые идут в институт , только ради того что бы в армию не идти.
    Правда и тут всё коо криво бы вышло, так как бардак.


    У нас из группы (из 20 человек) никто служить не пошёл
    все пробашляли! А на ВК всего 5 человек ходило.
  12. 21 Февраля 2009 Суб 14:49:10
    anonimus писал :так вы считаете это нормальным ?
    если государство не способно прокормить свих солдат, то какая это армия ??? это просто нанесение вреда здоровью
    а скажите честно, как часто вы автомат в руках держали ?
    только честно
    не думаю что при таком снабжении у вас были часто стрельбы и прочая подготовка.
    Стрельбы у нас были после первых 6-и месяцев службы практически каждый день. И стрельбы надо сказать боевые. Автомат я в руках вообще один раз на стрельбах держал, а так все больше СВД из рук полгода не выпускал. А здоровь в те годы, если вы помните, и тут можно было легко вред причинить.
  13. 21 Февраля 2009 Суб 14:49:10
    я например мог позволить себе не ходить в столовую, а обедать в чепке или ходить в магазин ибо деньги платили нормальные
    мог спокойно пойти в увал и пригласить девушку на свидание что бы посидеть в кафе
  14. 21 Февраля 2009 Суб 14:51:53
    niteWolf писал : Стрельбы у нас были после первых 6-и месяцев службы практически каждый день. И стрельбы надо сказать боевые. Автомат я в руках вообще один раз на стрельбах держал, а так все больше СВД из рук полгода не выпускал. А здоровь в те годы, если вы помните, и тут можно было легко вред причинить.
    ну ладно, у вас был спецвзвод, а что те которые в обычных частях и взводах?
    думаете мотострелки имели хорошую подготовку ?))))
  15. 21 Февраля 2009 Суб 15:01:38
    anonimus писал : ну ладно, у вас был спецвзвод, а что те которые в обычных частях и взводах?
    думаете мотострелки имели хорошую подготовку ?))))
    Думю что были нормально подготовленны. У меня товарищ служил в простой роте и уровень подготовки у него был довольно высокий)))))) На Кавказе народ стрелять учился довольно быстро.
  16. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2009 Суб 15:05:24
    niteWolf писал :Думю что были нормально подготовленны. У меня товарищ служил в простой роте и уровень подготовки у него был довольно высокий)))))) На Кавказе народ стрелять учился довольно быстро.


    На Кавказе разные части есть. А вы участвовали в боевых действиях?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд