Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Твист или Спутниковое ТВ? 

Создана: 05 Февраля 2009 Чтв 0:47:49.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 10300

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Февраля 2009 Чтв 0:47:49
    вот появился ТВИСТ....стойомсть оборудования 4200 (либо шото тама аренда) как я понял, интерес отпал
    зато интересно стало, а есть ли лучшие аналоги спутниковых каналов? чтобы русские...с фильмами, мультами, клипами и чтобы было всего побольше? а то по темам поискал 20 каналов на триколоре, на нтв+ мне говорили стоймость в месяц минимум 600руб.
    вообщем на что стоит обратить внимание? можно конечно и платно, но в разумных переделах...по 600рублей за телевизор платить не хочется Смайлик :-)
  2. 05 Февраля 2009 Чтв 1:00:50
    Вам следует посмотреть в сторону оператора «Орион Экспресс» [внешняя ссылка]
    тарифы от 199р в месяц
    [внешняя ссылка]
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2009 Чтв 1:17:55
    blackgekk писал(а) :вот появился ТВИСТ....стойомсть оборудования 4200 (либо шото тама аренда) как я понял, интерес отпал....

    Кстати, в теме про твист есть его сравнение с VIVA-TV. Вы хорошо читали тему?
    Я думаю, что дешевле купить STB приставку за 4200р и смотреть Твист (если есть техническая возможность конечно), т.к. sat оборудование для просмотра подобных каналов вам обойдеться дороже + монтаж + настройка.
    Под ваши требования по каналам подходит НТВ+, а вот по цене VIVA-TV. В разделе есть вся информация о них.
  4. 05 Февраля 2009 Чтв 9:31:28
    Тут нельзя об этом писать, тем более публиковать ссылки!

    О чем об этом???????????????????????????????
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2009 Чтв 11:08:47
    Решил выделить минусы и плюсы обеих услуг.

    Твист:

    Плюсы:

    1 - цифровое вещание (контент берется напрямую со спутников и с места передачи сигнала эфирных омских каналов);
    2 - разумная стоимость приставки (на данный момент 4200р);
    3 - абонентская плата 150р в месяц за 61 канал.

    Минусы:

    1 - нет HDTV;
    2 - Ограничение одновременного просмотра 2 и более разных каналов (в случае с ADSL);
    3 - Из-за низкой помехозащищенности ADSL-я возникают кратковременные зависания картинки и появление артефактов;
    4 - не у каждого линия позволяет подключить данную услугу;
    5 - соответственно зона покрытия ограничена;
    6 - низка вероятность дальнейшего пользования услугой при смене места жительства.

    Спутниковое телевидение (платное):

    Плюсы:

    1 - возможность просмотра HDTV;
    2 - широкая зона вещания;
    3 - высокая помехазащищенность (имеется ввиду ku диапазон);
    4 - нет ограничения в одновременном просмотре большого колличества различных каналов (необходимо только подключить дополнительный ресивер к антенне и карту доступа);
    5 - оборудование, при смене места жительства, можно без проблем переустановить.

    Минусы:

    1 - стоимость оборудования и монтажа с картой доступа выше по сравнению с приставкой STB;
    2 - стоимость монтажа зависит от его сложности.

    Если что-то забыл, поправьте.
  6. 05 Февраля 2009 Чтв 13:54:31
    А чем вас не устраивает кабельное ТВ?? Например ДиванТВ, или Мультинекс?
  7. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2009 Чтв 14:07:36
    MAXSOBR писал :А чем вас не устраивает кабельное ТВ?? Например ДиванТВ, или Мультинекс?

    Это аналоговое тв, хоть они и берут контент со спутников.
  8. 05 Февраля 2009 Чтв 16:22:55
    а может модератора на мыло отправить лучше?
    реклама двигатель торговли, дело не в том, что он рекламу дает, а в том что я не успел её посомтреть
    а чтобы понять, мне нужно сравнить
    а эта тема создана именно для этого, чтобы стоящие люди сразу подсказали, что и куда и как лучше, а не бороздить просторы инета.

    по теме - интересует нтв+ что у него есть? стоймость подключения? и подойдет ли тарелка направленная на экспресс 22...либо нужна другая сторона?

    MAXSOBR писал :А чем вас не устраивает кабельное ТВ?? Например ДиванТВ, или Мультинекс?

    они есть не в каждом доме.
  9. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2009 Чтв 17:23:47
    blackgekk писал(а) :а может модератора на мыло отправить лучше?
    реклама двигатель торговли, дело не в том, что он рекламу дает, а в том что я не успел её посомтреть
    а чтобы понять, мне нужно сравнить
    а эта тема создана именно для этого, чтобы стоящие люди сразу подсказали, что и куда и как лучше, а не бороздить просторы инета.


    Причем тут реклама?! Там была совсем не реклама, а ссылка на запрещенный ресурс.
    Помойму вам уже ответили на вашь вопрос в первом посте, даже плюсы и минусы приведены.

    blackgekk писал(а) :
    по теме - интересует нтв+ что у него есть? стоймость подключения? и подойдет ли тарелка направленная на экспресс 22...либо нужна другая сторона?


    у него есть много всего и HDTV каналы в том числе - [внешняя ссылка]
    Подключение стоит 1500р - это только сумма подключения, которую они сразу списывают со счета.
    На 56гр точно подойдет, а вот 36гр находится западнее на 16гр, если ничего не мешает, то пойдет, иначе перемонтаж. Антенна, я так понимаю 90см?!
  10. 05 Февраля 2009 Чтв 17:41:13
    тарелка 120см, вроде на 56градусов...там СТСы всякие шли в трех вариантах...и всего около 15 каналов было.
    1500 со счета за подклчюение - ок
    а приставки - это те что в соседних темах по 7500-8500 продают? или более дешевые варианты есть для нтв+ ?
    и я так понял - по спутниковому тв можно смотреть на 2-3 телевизорах, разные каналы?
  11. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2009 Чтв 18:18:21
    MainSat писал(а) :Решил выделить минусы и плюсы обеих услуг.


    Вот готов поспорить о минусах и плюсах.... если из плюсов брать ХДТВ то это совершенно разные ценовые сегменты... и думаю сравнивать их пока некорректно.

    MainSat писал(а) :
    (контент берется напрямую со спутников и с места передачи сигнала эфирных омских каналов)


    Это точная информация что контент для вещания на ТВИСТ берется на РПЦ? Если так то это очень серьезный плюс. в сторону ТВИСТа...

    Следовательно возьмем ОЧЕНЬ негативный фактор в сторону спутниковых технологий как отсутствие региональных трансляций...

    А еще минус сдвиг по вещанию по времени ну не в прикол мне по Москве смотреть ТВ...

    ну и как следствие всего вышесказанного отсутствие нормальной программы передач... ну ЕПГ не в счет....

    Далее возьмем обычного обывателя... вообще чисто по человечески спутниковое ТВ выгодно это там где нет кабельного и теперь Твиста... (частный сектор, пригород)...

    И что касается аналогового вещания кабельщиков... цифровое вещание на их технологиях легко реализуемо, но это лишние "денешки" и таких гурманов как мы с вами их единицы, а подавляющему большинству это и не нужно, при чем качество аналога у того же Диван-ТВ очень не плохо, до абонента приходит стабильненький сигнал в 75-80 дебицелов Хех!

    MainSat писал(а) :3 - Из-за низкой помехозащищенности ADSL-я возникают кратковременные зависания картинки и появление артефактов;


    Ну из за погодных условий на Сат тоже картинка фризит... вообще надо потестить :)

    так что резюме моего поста, САТ тв очень сильно проигрывает даже не побоюсь сказать кабельным операторам, неговоря уж про ТВИСТ... а Спутниковое ТВ это для тех смелых парней которые не ищут легких путей для просмотра телевизора Хех!
  12. 05 Февраля 2009 Чтв 18:24:48
    [quote="MainSat"]
    blackgekk писал(а) :а может модератора на мыло отправить лучше?
    реклама двигатель торговли, дело не в том, что он рекламу дает, а в том что я не успел её посомтреть
    а чтобы понять, мне нужно сравнить
    а эта тема создана именно для этого, чтобы стоящие люди сразу подсказали, что и куда и как лучше, а не бороздить просторы инета.


    Согласен человек должен обладать полной информацией
    а диктаторов рано или поздно вешают......
    и мы проходили 37 когда нужно было думать как все.........

    И к стати никто не запрещал тот ресурс на который я давал ссылку
    Предьявите документы
    Что этот ресурс запрещенный для просмотра...................
    Ржу............
  13. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2009 Чтв 19:40:52
    Bolislav писал :
    Вот готов поспорить о минусах и плюсах.... если из плюсов брать ХДТВ то это совершенно разные ценовые сегменты... и думаю сравнивать их пока некорректно.


    Ну почему же? На ADSL его просто никогда не будет - полоса не позволяет. Вот что имелось ввиду.

    Bolislav писал :
    Это точная информация что контент для вещания на ТВИСТ берется на РПЦ? Если так то это очень серьезный плюс. в сторону ТВИСТа...

    Следовательно возьмем ОЧЕНЬ негативный фактор в сторону спутниковых технологий как отсутствие региональных трансляций...

    А еще минус сдвиг по вещанию по времени ну не в прикол мне по Москве смотреть ТВ...


    Региональные каналы не всем нужны, а вот сдвиг на твисте тоже есть на тематических каналах. То что они берут сигнал на РЦП - это правда.

    Bolislav писал :
    ну и как следствие всего вышесказанного отсутствие нормальной программы передач... ну ЕПГ не в счет....


    Про программу передач на региональных каналах у твиста сказать ничего не могу.

    Bolislav писал :
    при чем качество аналога у того же Диван-ТВ очень не плохо, до абонента приходит стабильненький сигнал в 75-80 дебицелов Хех!

    Ну ты же сам прекрасно знаешь разницу диван-тв (и подобных им) с прямым просмотром со спутника Wink

    Bolislav писал :
    Ну из за погодных условий на Сат тоже картинка фризит... вообще надо потестить :)
    так что резюме моего поста, САТ тв очень сильно проигрывает даже не побоюсь сказать кабельным операторам, неговоря уж про ТВИСТ... а Спутниковое ТВ это для тех смелых парней которые не ищут легких путей для просмотра телевизора Хех!


    А кабельные операторы где контент берут?! Лыба Я понимаю, что у них антенны имеют усиление с запасом, но если будет поганая погода, то и это не спасет, кстати, такое было в конце лета 2008 года.
  14. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2009 Чтв 19:48:02
    blackgekk писал(а) :тарелка 120см, вроде на 56градусов...там СТСы всякие шли в трех вариантах...и всего около 15 каналов было.
    1500 со счета за подклчюение - ок
    а приставки - это те что в соседних темах по 7500-8500 продают? или более дешевые варианты есть для нтв+ ?
    и я так понял - по спутниковому тв можно смотреть на 2-3 телевизорах, разные каналы?

    Куда смотрит ваша антенна не понятно. посмотрите вот тут список каналов [внешняя ссылка] и сравните.
    Чтобы смотреть разные каналы на разных телевизорах нужно иметь такое же количество карт доступа и ресиверов как и телевизоров.
  15. 05 Февраля 2009 Чтв 19:56:14
    туда смотрит. Express AM22 at 53.0°E
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд