Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Чем лучше жить в Питере и хуже чем в Москве ? 

Создана: 03 Февраля 2009 Втр 20:42:29.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 30939

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Февраля 2009 Втр 20:42:29
    Хотим уехать в Питер и задумались.
    А будет ли там лучше чем в Омске?
    И есть ли там какие то столичные возможности?
    Москва вот не привлекает, замороченая какая то и нездоровая.
  2. 06 Февраля 2009 Птн 21:22:43
    Цитата :ща посмотрел цены на инет


    Да, питерские провайдеры - это что-тоСмайлик :-)
    Последнее время цены упали заметно. Особенно когда Корбина на рынок вышла.
    Я сижу на Матриксе. Он почти по всему северу города. Свои форумы, файлообменники, аукционы. В Омске такого наполнения сервисов в принципе быть не может, т.к. один Приморский р-н - это почти целый Омск.

    Для области у меня SkyLink. Качество не сравнить с омским и дешевле. Этот НГ встречал за городом, в пансионате. Инет летает как в городе.
  3. 07 Февраля 2009 Суб 6:30:00
    4 года подмосковя.раньше удовалось 2 раза в год как отдушину месяц в Омск,тепрерь немогу.погода почти круглогодично Г,постоянно весит серая жижа,солнце редко,рыпнулся сначала на работу в москву,НО постояв в ежедневно в пробках туда2 часа,хотя ехать 5 км и обратно,нашел работы на месте по Омским ценам.воздух очень загозован плотностью авто круглосуточно.дет сады,школы переполненны,очереди,борьбы за паркоместо, в любое место уже плюнули раз1000,Питер хорошо в пригороде где зеленые зоны,но вода из крана желтая,КРАСИВО,но сырость,основные болезни-гниение костей,зубов-сырость,боль суставов.Омск с удовольствием вернулсяб,но немогуууу,в Омске воздух сухой,много солнца-это главное,даже быдло-другое лучше чем там .хотя и меньше,всетаки там интэрнэта больше,а тюрем меньше,хорошо путешествовать и возвращятся,чем уезжать,хотя кому пох,,,....ОМСК в моей жизни НАВСЕГДА!!!
  4. 07 Февраля 2009 Суб 12:49:28
    тохин писал :в Омске воздух сухой,много солнца


    C удивлением узнал, что в России Омск держит второе место по количеству солнечных дней в году. После Краснодарского края Смайлик :-)

    PS Скайлинк дюже хорош в Питере и в Сочи. В Москве и Омске, как верное замечено, не сравнить. Но пользоваться можно. В этой связи я могу только порадоваться за Скай, который после безуспешных попыток воткнуться в борьбу за голосовых абонентов, вернулся к изначально предначертаной нише. Юзаю его.

    PS Про Питер. Если нет намерения ходить "на работу" каждый день к 8 утра, то лучше купить и квартиру в Питере и квартиру/домик в Лен. области. А лучше даже где-нить в В. Новгороде (180 км, пара часов езды... в Пулково так вообще удобно заезжать). В таком режиме можно на 2-3 дня в неделю ездить "столичную" квартиру для решения дел, а остальное время заниматься делами удаленно в тихой спокойной обстановке.
  5. 07 Февраля 2009 Суб 14:14:38
    Justin писал :
    Не сравнивайте Питер и Нерезиновую! Это дело вкуса: кому-то нравится жить на рынке, а кому-то близки театральные подмостки.


    Как же хорошо, что дваче запилили вместе со всеми малолетними придурками.

    Плохо, что последние лезут на лохоморье и на родные сайты.
  6. 07 Февраля 2009 Суб 14:18:06
    Централ писал : в углу лифта сидит бомж, в сломанных очках, с томиком Достоевского и ... срёт!!! Бомж без признаков стыда поднимает на парня глаза и во весь свой хриплый голос заявляет: "Вы, москвич!"... У парня маленький культурный шок... вопрос : "А как вы догадались"....
    - У нас в Петербурге в лифтах не курят, - ответил интеллигент с берегов Невы....


    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


    именно так я себе и представлял СПБ! Very Happy
  7. 07 Февраля 2009 Суб 14:26:43
    Централ писал :Если хотите жить в крутом городе с большими зарплатами - welcome to Moscow, если вы интеллигентишка - вэлком ту Питер! Все меряется в деньгах. В Питере зар.платы как в Омске, имхо. Немного выше. И развития как такогового нету.


    а если вы малолет с интернетом от родителей, то строчите на форум всякую херню.
  8. 07 Февраля 2009 Суб 16:26:48
    Цитата :в России Омск держит второе место по количеству солнечных дней в году. После Краснодарского края


    Вот оно!
    Коренные омичи! При переезде в места менее светлые, надо предусмотреть возможность бывать 2 раза в год в Омске или в Сочи Very Happy

    Именно зимой, в самую стужу меня тянет в Омск. В Питере в это время солнце встаёт на 3-4 часа под углом 10 град. И мрак.
  9. 07 Февраля 2009 Суб 16:33:00
    google.com писал :
    Именно зимой, в самую стужу меня тянет в Омск. В Питере в это время солнце встаёт на 3-4 часа под углом 10 град. И мрак.


    Да с таким раскладом проще в метро жить!
  10. 07 Февраля 2009 Суб 16:35:23
    Да.
    Если есть "белые ночи", должны быть и "черные дни".
  11. 07 Февраля 2009 Суб 20:42:50
    Печальный Негр писал :
    Централ писал ... :Если хотите жить в крутом городе с большими зарплатами - welcome to Moscow, если вы интеллигентишка - вэлком ту Питер! Все меряется в деньгах. В Питере зар.платы как в Омске, имхо. Немного выше. И развития как такогового нету.


    а если вы малолет с интернетом от родителей, то строчите на форум всякую херню.


    а если твы такой патриот, то вэлком ту Омск, на интернет сам зарабатываю, а теб никто не оскорблял, нигер!
  12. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2009 Суб 22:46:28
    Однозначно Питер, был там пару раз. Не город, а мечта. Я бы там на всю жизнь остался, но к сожалению пока не могу переехать, но в будущем буду стараться создать все условия для переезда в этот удивительный город
  13. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2009 Суб 23:15:34
    А что есть в Питере, чего нет в Омске?
    В Эрмитаж(как и на Красную Площадь) местные не ходят. Ну разве что иногородним гостям показать.
    Кабаков везде полно на любой вкус.
    Метро(C&C которое) есть и у нас.
    В Омске прибарахлиться сложно, это да.

    Зато в Омске: нет пробок(если знаешь город), больше солнца, люди проще, жизнь налажена с детства.

    Так что, никого не слушай и езжай куда хочешь, убедись, что всё именно так. Хех! Проверено - 3 географических точки за пределами Омска. Везде - свое г@вно.
  14. 07 Февраля 2009 Суб 23:22:45
    Rvm писал(а) :А что есть в Питере, чего нет в Омске?

    там дух другой... не могу объяснить, это чувствовать надо...
    Питер больше чем Омск, больше возможностей.
    Да и Москва рядом, чтобы проще было проблемы кой какие решить.
  15. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2009 Вск 0:28:37
    anonimus писал :
    Rvm писал(а) ... :А что есть в Питере, чего нет в Омске?

    там дух другой... не могу объяснить, это чувствовать надо...


    я тебя полностью понимаю, там какая-то необыкновенная атмосфера)
  16. 08 Февраля 2009 Вск 11:26:40
    SVA91 писал :
    я тебя полностью понимаю, там какая-то необыкновенная атмосфера)
    тоже соглашусь, есть там что-то такое, что тянет как минимум еще раз приехать. меня только напрягали толпы немчуры ползающие по Невскому Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд