Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Чем лучше жить в Питере и хуже чем в Москве ? 

Создана: 03 Февраля 2009 Втр 20:42:29.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 30934

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Февраля 2009 Втр 20:42:29
    Хотим уехать в Питер и задумались.
    А будет ли там лучше чем в Омске?
    И есть ли там какие то столичные возможности?
    Москва вот не привлекает, замороченая какая то и нездоровая.
  2. 05 Февраля 2009 Чтв 22:36:11
    Лучший вариант предложил Эрхафан. Если есть возможность, надо в течение года пожить в разных городах. У меня, правда, другая формула. Всего три города: Омск, Питер и Сочи.

    Вот только жена в Омск ездить не любитСмайлик :-)
  3. 05 Февраля 2009 Чтв 23:36:11
    ща посмотрел цены на инет
    сказка, а не цены, плюсь wifi везде есть
    бук плюс комуникатор или кпк, если не дома и возможности безграничны Very Happy
  4. 06 Февраля 2009 Птн 1:53:02
    Питер - поганая дыра по сравнению с Москвой, не советую туда ехать.
  5. 06 Февраля 2009 Птн 2:05:18
    Централ писал :Питер - поганая дыра по сравнению с Москвой.

    Блиа, боюсь спросить что же тогда 0мск по сравнению с Москвой Офигеть

    По теме: Один мой университетский друг уехал в СПб на ПМЖ не так давно. Сейчас снимает квартиру напополам с другом и много работает.
    Причём работает на такой же работе, на которой работал в Омске, считай по профилю.
    Я его спросил, ты много работаешь, чем занимаешься в нечастое свободное время? Он ответил, что ходит по театрам, выставкам и концертам.
    Вообще, он большой поклонник театра и культурной жизни, поэтому СПб ему очень нравится. Для него Москва - унылое гуано Смайлик :-)
  6. 06 Февраля 2009 Птн 13:21:56
    Если хотите жить в крутом городе с большими зарплатами - welcome to Moscow, если вы интеллигентишка - вэлком ту Питер! Все меряется в деньгах. В Питере зар.платы как в Омске, имхо. Немного выше. И развития как такогового нету.
  7. 06 Февраля 2009 Птн 13:39:55
    Централ писал :Если хотите жить в крутом городе с большими зарплатами - welcome to Moscow, если вы интеллигентишка - вэлком ту Питер! Все меряется в деньгах.

    Немного перефразирую вас:
    "Если вы недалёкий и необрозованый быдлан с предпринемательской жилкой и хотите жить в бездушном быдло-городе с огромными зарплатами - welcome to Moscow.
    Все меряется в деньгах, культура - удел жалких интеллигентишек-задротов.
    Если вы образованный, культурный и творческий - добро пожаловать в Санкт-Петербург!"
    Верно я вас понял?
  8. 06 Февраля 2009 Птн 13:46:52
    Централ писал :Если хотите жить в крутом городе с большими зарплатами - welcome to Moscow, если вы интеллигентишка - вэлком ту Питер! Все меряется в деньгах. В Питере зар.платы как в Омске, имхо. Немного выше. И развития как такогового нету.

    т.е. интелегнтность, судя по вашему выражению, это стрём?
    а бычарство это круто? забавный вы парнишка)))
    мне вобще на зп москвы и питера абсолютно пофигу, меня интересует совсем другое, что вам по ходу не доступно никогда будет и зп в 20 тыщ судя по всему ваш потолок Very Happy Very Happy Very Happy
    боюсь даже много загнул
  9. 06 Февраля 2009 Птн 14:59:51
    Если бы зарплата в 20 тысяч была для мен потолком, я бы остался в Омске. Для меня потолок что-то около 60 + \% . А что вас интересует в Питере, чего вы не можете получить в Омске? И давайте на грубости не переходить, ок?
  10. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 15:02:53
    Щас всех Шокирую!! я переехал из Москвы в Омск))) вот уже месяц почти тут осматриваюсь, и очень даже тут неплохо могу сказать. главное понять что больше нудно от места - тогда уж и выбирать) в москве дохрена всего интересного, столько же можно и негативного найти - мне она за 25 лет надоела
  11. 06 Февраля 2009 Птн 15:04:40
    bordero писал :Щас всех Шокирую!! я переехал из Москвы в Омск))) вот уже месяц почти тут осматриваюсь, и очень даже тут неплохо могу сказать. главное понять что больше нудно от места - тогда уж и выбирать) в москве дохрена всего интересного, столько же можно и негативного найти - мне она за 25 лет надоела


    Чем же она тебе так надоела, что ты рештл перебраться в маленький городишко и почему выбрал именно Омск? Ты случайно Майю из Тюмени не знаешь?
  12. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 15:09:03
    Централ писал :

    Чем же она тебе так надоела, что ты рештл перебраться в маленький городишко и почему выбрал именно Омск? Ты случайно Майю из Тюмени не знаешь?


    таких не знаю, перебрался к жене будущей, так уж решили - ничего прикольного найти в пользу переезда ее ко мне в Москву не нашли особо)
    да много над чем можно размышлять. факт - я тут и не парюсь
  13. 06 Февраля 2009 Птн 15:10:18
    Как можно переехать из благополучной Москвы в провинцию? Ты коренной москвич? Все ради любви...
  14. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 15:22:31
    Централ писал :Как можно переехать из благополучной Москвы в провинцию? Ты коренной москвич? Все ради любви...


    конкретней не бывает - с рождения там, да вот так решился ради...))
    да пофигу на самом деле где жить, тут свои плюсы - тишина, спокойно, нет пробок и дикиз нервотрепок, а минусы - работы, зарплаты, перспективы - ну уж чем то надо жертвовать - а там видно будет как развиваться все будет. щас вот 3 недели тут а уже людей радую рыбой халявной - так что главное не где а как)
  15. 06 Февраля 2009 Птн 15:25:21
    сколько щас комната стоит в двухкомнатной квартире не в центре но в пределах МКАД? а то на всех сайтах по разному, собираюсь поккупать и не знаю какому сайту верить и на инком был и на миэле, совершенно разные цены.
  16. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 16:00:53
    Централ писал :сколько щас комната стоит в двухкомнатной квартире не в центре но в пределах МКАД? а то на всех сайтах по разному, собираюсь поккупать и не знаю какому сайту верить и на инком был и на миэле, совершенно разные цены.


    покупать комнату в квартире? сколько комната стоит понятия не имею - так обычно не поупают - так как соседи никому не нужны в собственной квартире - проще снимать уж. однокомнатная стоит около 120-180 тысяч в зависимости от места и планировки. так как нвоые дома строят щас очень объемные - много квадратов - от сюда и цена, разница между 1ой и 2ой около 40-70 тысяч всего. стоит сразу 2ку както покупать.а лучше не покупать а снимать ибо можно всю жизнь на стоимость квартиры снимать не парясь что угодно себе. а вообще щас цены падают - надо дождаться когда снизятся нормально и тогда искать вариант.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд