Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Чем лучше жить в Питере и хуже чем в Москве ? 

Создана: 03 Февраля 2009 Втр 20:42:29.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 30933

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Февраля 2009 Втр 20:42:29
    Хотим уехать в Питер и задумались.
    А будет ли там лучше чем в Омске?
    И есть ли там какие то столичные возможности?
    Москва вот не привлекает, замороченая какая то и нездоровая.
  2. 03 Февраля 2009 Втр 20:46:39
    Климат ужасный!
  3. Ветошь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    03 Февраля 2009 Втр 20:59:28
    Я за Питер. Это лучший город в мире!
    А климат мне нравится - сумрачно и таинственно Confused И по лужам можно плюхаться зимой Very Happy
  4. 03 Февраля 2009 Втр 21:50:22
    Ветошь писал(а) :Я за Питер. Это лучший город в мире!
    А климат мне нравится - сумрачно и таинственно Confused И по лужам можно плюхаться зимой Very Happy

    И всегда ветренно... Ну и вот, стало быть
    Хотя сам город - чудо!
  5. 03 Февраля 2009 Втр 22:14:27
    1. Зарплата.
    В Москве выше.

    2. Снимать квартиру.
    В Питере дешевле.

    3. Покупать квартиру.
    Дешевле в Питере.

    4. Дороги.
    В Питере в последнее время починили. А так - в Москве были лучше.

    5. Пробки.
    Пробки в Питере есть, но не как в Москве.

    6. Отдых.
    За границу всегда дешевле из Москвы (крома финки). И больше вариантов.

    7. Погода.
    Для справки: в Москве за год выпадает больше осадков, чем в Питере. Что меня напрягает - отсутствие солнца зимой. Зимой я приезжаю в Омск. Женщины-то ещё загорают с салонах, им солнца меньше надо. У меня без солнца депрессия. Это вы сами должны проверить.
    Влажность переношу спокойно. Кожаная кепка, куртка и можно без зонтика. Питерский дождь может весь день начинаться, да так и кончиться не начавшись.

    Нормальная в Питере погода. Лучше, чем в Омске - это точноСмайлик :-)
  6. 03 Февраля 2009 Втр 22:27:17
    Сравнивать Питер и Нерезиновую по меньшей мере некорректно!
    Это примерно так, как сравнивать жве несравнимых вещи- например, селёдку и варенье, телевизор и автомобиль, рынок и театр.
    Почему?
    Потому что Нерезиновая всю жизнь была торговым городом. Так было, так есть, и так будет. Это большой рынок.
    Питер же изначально создавался как город, являющийся центром русской культуры, и был населён интеллигенцией чуть менее, чем полностью.
    Не сравнивайте Питер и Нерезиновую! Это дело вкуса: кому-то нравится жить на рынке, а кому-то близки театральные подмостки.
  7. 03 Февраля 2009 Втр 22:44:02
    Цитата :И есть ли там какие то столичные возможности?


    Что "столичное" нужно Вам в Питере?
    Какие возможности?
  8. 04 Февраля 2009 Срд 23:19:24
    Часто приходится слышать, что хочу в Москву (Питер), потому что там зарплаты больше.
    Посчитайте. Вы получаете 40 т.р. в Москве - 30 квартира = 10 т.р.
    Или устроились на 30т.р. в Питере - 20 квартира = 10т.р. здесь.

    У меня знакомый уехал в Москву 3 года назад на 2т.д. - 1т.д. квартира = 1т.д.
    У него квартира в Амуре.
    Приехал назад. Получается: 30т.р. - зарплата, но не надо платить за квартиру.

    Сильно заработать в столицах редко кому удаётся. Надо ехать на конкретное предложение. Не знаю, бывают ли сейчас такие...
  9. 04 Февраля 2009 Срд 23:27:43
    а уменя нет в планах всю жизнь снимать квартиру там и получать 40 тыщ Very Happy
    и вобще дело не в заработке
  10. 05 Февраля 2009 Чтв 0:35:56
    1. Хата в москве - 30000р, в Питере - можно снять за 10 и не клоповник!!!
    2. В москве люди-дерьмо, в том числе и приезжие-понты-понты-понты!!!! в Питере народ более приземленный!
    3. а вообще говрят- где родился там и пригодился!!!
  11. 05 Февраля 2009 Чтв 0:41:58
    jober55 писал :
    3. а вообще говрят- где родился там и пригодился!!!

    да скучно что то тут
    да и возможностей меньше
    даже отдохнуть некуда сходить на ыходных, что с семьёй, что с друзьями
    всё однообразно
  12. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2009 Чтв 0:58:50
    anonimus писал :Хотим уехать в Питер и задумались.
    А будет ли там лучше чем в Омске?
    И есть ли там какие то столичные возможности?
    Москва вот не привлекает, замороченая какая то и нездоровая.


    Тоже вот думаю перехать..но наоборот где солнце и море, а про то что где лучше...только в Раю, а так везде есть плюсы и минусы,а если на заднице сидеть, то только можно разговаривать о предположениях, а не о реальном опыте.
    Если человек задумался, значит есть весомые предпосылки.И риск всегда есть, что не получиться или получится. Хочешь лучшей жизни рискуй, нет...довольствуйся тем, что есть..Твой выбор Exclamation
  13. 05 Февраля 2009 Чтв 12:32:05
    Да, возможностей отдохнуть и поработать в Питере больше, чем в Омске.
    Лучше уехать и вернуться, чем сидеть на одном месте.
  14. 05 Февраля 2009 Чтв 12:34:33
    Цитата :
    даже отдохнуть некуда сходить на ыходных, что с семьёй, что с друзьями


    Друзья тоже в Питер переедут?
  15. 05 Февраля 2009 Чтв 12:49:02
    Вот Вам история из жизни:

    Приехал как то в питер простой московский студент... пошел к друзьям в гости... заходит во двор-колодец: асфальт разбит, у входа в подвал валяется торчок с баяном, собаки ворошат импровизированную помойку... заходит в подъезд, осторожно приоткрывая висящую на одной петле дверь попадает в освещенную лишь дневным светом, проникающим сквозь закопченые щелки-окна (лампочки тут побили давно, ни стеклышка наполу, все стоптали... подъезд разукрашен, кап-ремонта не помнят даже старожилы... вызывает старенький, с железной дверью-решеткой лифт... тот со скрежетом опускается... парень входит в него, света само собой нет, дикая вонь... как же найти кнопку нужного этажа? достает зажигалку, поджигает, и вдруг замечает: в углу лифта сидит бомж, в сломанных очках, с томиком Достоевского и ... срёт!!! Бомж без признаков стыда поднимает на парня глаза и во весь свой хриплый голос заявляет: "Вы, москвич!"... У парня маленький культурный шок... вопрос : "А как вы догадались"....
    - У нас в Петербурге в лифтах не курят, - ответил интеллигент с берегов Невы....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд