Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ может кто поможет умным советом! 

Создана: 27 Января 2009 Втр 19:12:15.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 14409

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Января 2009 Втр 19:12:15
    в общем: хочу уехать в Москву, хотелось бы спросить как начать с пустого места, куда пойти работать . и т.д. в общем кто уехал или уезжал как вы пробивались??? или может друзья уехали. просто очень хочется уехать ,планирую этим летом , и хотелось быть подготовленным. был летом но просто в гостях. немного разведал обстановку. в принципе есть вышка. на данный момент работаю слесарем в жкх(монтаж демонтаж водопровода/теплоснабжения). летом подрабатывал в монтаже кондишинов. ну в принципе много где еще подрабатывал пока учился. в общем знающие люди с жизненным опытом посоветуйте что нибудь. просто не вижу перспектив в Омске (((( хотелось бы услышать реальные советы. а не выскочек судящих с высокой колокольни.(нужен жизненный опыт а не теория)

    за ранее спасибо!!!
  2. 21 Февраля 2009 Суб 23:35:14
    ZLЫDENЪ писал :везет! яб поехал =)
    я б тоже поехал если б был один. У меня семья дети. С таким добром нужно жилье иметь. Снимать если, то там дорого очень. 20- 30 рублей.
    Купить вообще не реально.
  3. 22 Февраля 2009 Вск 18:21:37
    а ну так то да!! непоспоришь.
  4. 11 Мая 2009 Пон 14:27:32
    [ p.s. сколько людей столько и мнений. просто мне хочеться услышать тех людей кто уехал из омска, и желеют они или нет. как пробивались. поделитесь опытом) ]

    В этом форуме ищу для себя ответ: где же все-таки лучше: Омск, Москва, Птитер. Моя история такова: никогда Омск не считал родным городом - более или менее стоящая работа в Омске - по великим связям. Сначала я уехал на север и это был самый лучший выстрел, менее чем через год купил квартиру......в Омске, правда без кредита не обошлось. Но в Омске ни за что бы я не взял и этот кредит. Через два года я сказал, что не хочу всю жизнь жить на севере, мрак и холод, поеду в столицу. Приехал!!!! 07 августа - по иронии судьбы в день начала грузинской атаки, начался кризис. Каково для новичка, но разве омичей сломишь? Нашел работу, до сих пор работаю, а годы между тем летят. Ни семьи, ни квартиры в Москве - один. Реально очень сложно в жизни все устроить сразу, так чтобы и образование и семья и квартира были, чем-то приходиться жертвовать.
    Так вот: я считаю, нет разницы, где жить, нужно лишь ставить цель и идти к ней, но чтобы у цели был смысл. Можно стать и миллионером, но в один день понять, что ты никому не нужен...если у тебя нет любящей тебя семьи. Какой смысл уезжать от родителей и братьев и сестер, друзей, если ты мучаешься за копейки в столице, пытаясь кому-то что-то доказать? Жизнь одна, живи в радость себе и доставляй радость близким.
    P. S. отвечаю сам на свои вопросы, но в Омск боюсь возвращаться, в город, который дал мне неимоверную закалку и выносливость. Труднее, чем в Омске мне не было никогда. Может, я трус?
  5. 13 Июня 2009 Суб 3:16:50
    Согласен, мне в москве легче чем в омске, хотя бродит миф что если выжил в москве - выживешь в любом городе....
    В омске думаю что не выживу - сопьюсь или умру от депрессии
  6. 13 Июня 2009 Суб 4:53:58
    ZLЫDENЪ писал :как начать с пустого места, куда пойти работать.

    как вариант: [внешняя ссылка]
    кадровые агентства на предприятиях туда постят вакансии.

    с пустого места начинать труднее, проще когда есть в москве знакомые, которые в чём-нибудь могут поддержать.

    обобщённо схема действий может быть примерно такой:
    1. первый этап - обретение точки присутствия в Москве, то есть какого-то места, где будет лежать твоя сумка с вещами, пока ты будешь где-то заниматься решением каких-то вопросов. Лучше всего это какие-нибудь знакомые в москве. Если нет - значит пригодится камера хранения на вокзале.
    2. второй этап - временное жильё. Где угодно (лучше поближе к метро), и как можно дешевле. Например, снять на месяц койко-место (или комнату, если финансы позволяют). На это понадобится от 5 до 15 тыс. руб. Ещё лучше если на первое время приютят знакомые или родственники.
    3. третий этап - поиск работы. Лучше всего "перелопатить" множество вариантов, а не надеяться на какие-то 1-2 "наиболее вероятных", которые подвернутся первыми. Работу можно найти за 1-2 недели. Не надо пытаться сразу найти "работу своей мечты", а лучше взяться за ту работу где будут платить деньги, которых хватит для первичной адаптации, то есть от 25 тыщ и выше. Само собой, чем больше - тем лучше. Чем больше сумма зарплаты и меньше ежемесячные расходы - тем быстрее можно накопить денег на аренду квартиры.
    4. четвёртый этап - снятие квартиры. Благо сейчас аренда из-за кризиса заметно подешевела, где-то в районе 20 тыс. руб можно найти варианты, а если повезёт то ещё и без посредников. Как правило, при аренде квартиры хозяева берут кроме оплаты за первый месяц ещё и "залог", равный стоимости месячной аренды (который является арендной платой за последний месяц проживания). Поэтому для снятия квартиры надо как минимум 40 тыс. руб.
    Квартиру лучше всего снимать вместе с кем-то, тогда затраты делятся.
    Очень важно снять жильё поблизости от места работы, это позволит сэкономить на транспортных расходах не только деньги, но главное время и нервы. И вообще. лучше переплатить за квартиру лишние пару тысяч, но иметь какие-то дополнительные плюсы, чем ради экономии жить в какой-нибудь конуре "из-под таджиков".
    Чтобы ориентироваться в ценах на аренду жилья - см. [внешняя ссылка]
    5. и наконец пятый этап - сваливание из Москвы Смайлик :-)
    После того, как все предыдущие этапы успешно пройдены, когда удалось накопить определённую сумму денег, то уже пора осознать, что тратить в Москве заработанные деньги - это неэффективно. В Москве надо зарабатывать, а не жить. Жизнь в Москве тоже бесперспективна, как и в любом другом регионе РФ, хотя и по другим причинам. Жить в Москве - это всё равно что жить на фабрике среди грохочущих машин и вредных газов. Поэтому когда деньги уже заработаны, лучше тратить их там, где жить гораздо приятнее. То есть вообще не в РФ Смайлик :-)
  7. 13 Июня 2009 Суб 13:27:37
    AlexAdmin писал :
    5. и наконец пятый этап - сваливание из Москвы Смайлик :-)
    В Москве надо зарабатывать, а не жить. Жизнь в Москве тоже бесперспективна, как и в любом другом регионе РФ, хотя и по другим причинам. Жить в Москве - это всё равно что жить на фабрике среди грохочущих машин и вредных газов. Поэтому когда деньги уже заработаны, лучше тратить их там, где жить гораздо приятнее. То есть вообще не в РФ Смайлик :-)


    хм, логично, но думаю до этого этапа довольно долго, минимум лет 5
  8. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2009 Чтв 18:53:39
    dima0785 писал :
    хм, логично, но думаю до этого этапа довольно долго, минимум лет 5

    Угу, если не вся жизнь Смайлик :-)
  9. 22 Ноября 2009 Вск 20:29:34
    AlexAdmin спасибо за совет, буду думать ближе к лету, общался со знакомыми в москве, говорят щас делать там нефиг, типа кризис, а вот к лету стоит подумать!
  10. 22 Марта 2010 Пон 2:09:41
    Да я вот на протяжении года думаю о том ехать или нет... Но только не в Москву, так как просто не люблю я этот город... Хочу в Питер... Ну как говориться на вкус все фломастеры разные... Но думаю всё же придётся ехать через москву, Так как в Питере знакомых вообще нет, а в москве хоть и дальние, но всё же родственники... Но всё же не тороплюсь, так как специальность у меня такая, что думаю в москве таких много, вот и думаю что работу там найти ооочень сложно мне будет... Я по сетям компьютерным специализируюсь... Ну то есть Утп, оптика, коаксиал, вайфай, даже ваймакс видел и на тренинге был, так что небольшую теорию знаю... Ну и естественно планорование, монтаж, настройка, обслуживание... Я то сейчас в омске более менее достойную работу не могу найти, не то что в москве, хотя зарплаты в омске хочу не такой уж и большой... А в москве помоиму вообще без вариантов, тем более без прописки, да ещё и на сьёмной квартире... Хотя с радостью бы выслушал советы... Но в принципе в теме они уже были даны... И на самом деле не такие уж и обнадёживающие...

    Кстати... 30 тыров это очень не плохая ЗП в Омске по моему мнению... Зачем таксовать то? Хотя если эпотека и кредит за машину весит, то тогда конечно...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд