Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ может кто поможет умным советом! 

Создана: 27 Января 2009 Втр 19:12:15.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 14411

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Января 2009 Втр 19:12:15
    в общем: хочу уехать в Москву, хотелось бы спросить как начать с пустого места, куда пойти работать . и т.д. в общем кто уехал или уезжал как вы пробивались??? или может друзья уехали. просто очень хочется уехать ,планирую этим летом , и хотелось быть подготовленным. был летом но просто в гостях. немного разведал обстановку. в принципе есть вышка. на данный момент работаю слесарем в жкх(монтаж демонтаж водопровода/теплоснабжения). летом подрабатывал в монтаже кондишинов. ну в принципе много где еще подрабатывал пока учился. в общем знающие люди с жизненным опытом посоветуйте что нибудь. просто не вижу перспектив в Омске (((( хотелось бы услышать реальные советы. а не выскочек судящих с высокой колокольни.(нужен жизненный опыт а не теория)

    за ранее спасибо!!!
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 16:45:34
    Дык, никто и не говорит что там лучше.
    Тут надо стараться Лыба
  3. 18 Февраля 2009 Срд 16:46:07
    Работать надо так, что сами Вас позвали ... в Москву, Европу, США ... Незванный гость, сами знаете ...
  4. 18 Февраля 2009 Срд 17:08:14
    ComedyOmsk писал :Работать надо так, что сами Вас позвали ... в Москву, Европу, США ... Незванный гость, сами знаете ...


    Много знаете людей, которых позвали? Ну таких, чтоб ваще сиднем сидели, а их вдруг взяли и позвали?
  5. 18 Февраля 2009 Срд 17:17:49
    Bo$$ писал :Упс Мы краснеем! , я ошибся. В метро оказывается 45.

    Для гостей из Омска, з/п в 15-30 тысяч.
    Цены на продукты в Москве - такие же, как в Омске.

    Смысл есть! В крупном городе больше возможностей для карьерного и финансового роста.
  6. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 20:11:01
    Чето у вас все в деньги упирается куда не плюнь.А если не денег охото.А просто настроение города нравиться его ритм.Ну и так далее.Че вы так накинулись?В Москоу вариантов больше заработка.Жизнь она понимаетели одна.И попробовать вырваться кудато только похвально.Ну не получится вернется в омск.Зато может гордо сказать я пробовал сделать то что хотел, а не гундел всю жизнь что жизнь г**но и что нас ни где не любят.
    Р.S.Камуто нравиться размереннось среднего Или маленького города, а когото Тянет на бешеный ритм.
    Р.S.S.И пусть! Что можно найти приключений на Zопу.
    Я парня ток поддерживаю!
  7. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 20:39:17
    а как насчет того чтоб сначала поближе перебраться??? допустим в питер... цены там такие же, а на сферу услуг( проживание, развлечение, проезд) не на много выще чем в омске... до москвы недалеко. А там кажись понравится и останешься жить Wink
  8. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 21:41:44
    С работой сейчас ой как плохо в Москве. Не нужно сейчас туда ехать. Актуальны вакансии для профессионалов с опытом 5+ лет. Наберитесь опыта в Омске, потом ежжайте. Если четко знаете, зачем Вам это нужно и что хотите там получить.
  9. 19 Февраля 2009 Чтв 10:35:25
    insanity писал :а как насчет того чтоб сначала поближе перебраться??? допустим в питер... цены там такие же, а на сферу услуг( проживание, развлечение, проезд) не на много выще чем в омске... до москвы недалеко. А там кажись понравится и останешься жить Wink


    Питер дальше чем Москва. Very Happy
  10. 19 Февраля 2009 Чтв 11:03:56
    nik\_pain писал :Камуто нравиться размереннось среднего Или маленького города, а когото Тянет на бешеный ритм.


    О, как он тебе быстро остопердолит. Особенно метро по утрам и вечерам и на дорогу тратить до 4 часа в день.
  11. 21 Февраля 2009 Суб 16:51:08
    потерялся я немног. извините. в общем: на счет питера, по жилью тоже самое что и в москве. вот. питер как бы вообще немое. по моему ощущению питер тоже самое что омск только больше. и культурней!!! а москва это движения, и неумолкающий ритм. в этом году в москву даж суваться небуду. представляю что там с работой твориться. я просто даже незнаю как объяснить. но просто хочеться ме туда сколько раз там был и все никак немогу от нее отказаться! вот есть люди которые через москву проездом- и сразу сходу реакция. поскорей бы уехать,как тут можно жить. я неспорю там суровый нрав. и чтоб найти там нормальную работу нужно постараться. например прозвучала фраза смысл ехать в москву. а смысл в том что сдесь можно зарабатывать 20 и в итоге погулять в 2 парках съездить в рэб или на природу. сильно неразбежишься. про москву думаю понятно! назовите хоть один нормальный молодежный клуб??? чесно нехочу никаво обидеть но на мой взгялд это был только цитрус!
    да в москве нужно добираться часами. но за все приходиться платить. если чесно в планах у меня поехать туда с кемто. так будет легче и работу искать и нескучно будет. просто есть люди которым нравиться омск за свое спокоиствие . а камуто нравиться ритм движняки и т.д. ктото сидит в библиотеке и читает книжку,а ктото катается на велосипеде в низ с горы на бешенной скорости. еще вопросы!?=)
    p.s. сколько людей столько и мнений. просто мне хочеться услышать тех людей кто уехал из омска, и желеют они или нет. как пробивались. поделитесь опытом)
  12. 21 Февраля 2009 Суб 16:58:25
    Уехал из Омска. Не жалею. Не в Москву.

    ПС Омск никогда не был родным городом.
  13. 21 Февраля 2009 Суб 17:12:40
    insanity писал : допустим в питер... цены там такие же, а на сферу услуг( проживание, развлечение, проезд) не на много выще чем в омске...



    Смеялась до слез, вы давно в Питере то были?
  14. 21 Февраля 2009 Суб 20:28:02
    давно. у меня там знакомый живет. но я собственно не про питер. даже если я и ошибся в ценах про питер. для меня питер не имеет значения. но хотелб услышать РЕАЛЬНУЮ стоимость квартир. может она отличаеться от информации человека который там живет...
  15. 21 Февраля 2009 Суб 21:01:26
    Студент писал :
    Bo$$ писал ... :Упс Мы краснеем! , я ошибся. В метро оказывается 45.

    Для гостей из Омска, з/п в 15-30 тысяч.
    Цены на продукты в Москве - такие же, как в Омске.

    Смысл есть! В крупном городе больше возможностей для карьерного и финансового роста.

    Меня зовут в Москву на з/п 70 килорублей. Но какие там цены на жилье...... Я лучше на з/п 30 килорублей но тут.
  16. 21 Февраля 2009 Суб 21:21:42
    везет! яб поехал =)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд