Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ может кто поможет умным советом! 

Создана: 27 Января 2009 Втр 19:12:15.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 14406

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Января 2009 Втр 19:12:15
    в общем: хочу уехать в Москву, хотелось бы спросить как начать с пустого места, куда пойти работать . и т.д. в общем кто уехал или уезжал как вы пробивались??? или может друзья уехали. просто очень хочется уехать ,планирую этим летом , и хотелось быть подготовленным. был летом но просто в гостях. немного разведал обстановку. в принципе есть вышка. на данный момент работаю слесарем в жкх(монтаж демонтаж водопровода/теплоснабжения). летом подрабатывал в монтаже кондишинов. ну в принципе много где еще подрабатывал пока учился. в общем знающие люди с жизненным опытом посоветуйте что нибудь. просто не вижу перспектив в Омске (((( хотелось бы услышать реальные советы. а не выскочек судящих с высокой колокольни.(нужен жизненный опыт а не теория)

    за ранее спасибо!!!
  2. 27 Января 2009 Втр 19:19:17
    да, забыл сказать мне 22 года
  3. 27 Января 2009 Втр 19:22:27
    пробей вокансии,в больших предприятиях есть общаги,лучше начать вахтовым методом
  4. 27 Января 2009 Втр 19:30:28
    вакансии через инет я так понимаю?? мне кажется тяжело будет но попробую спс за совет)
  5. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2009 Втр 21:01:26
    У меня друг уехал 4 года назад.

    Снимает 2ку за 27 тысяч.... втроем. цены на аренду поднимают.
    сам думал о Москве... работать там можно... даже особо без опыта и с в/о. в пределах 20 тысяч.

    Квартира и регистрация это самое сложное.

    Если интересно пиши в аську.
  6. 27 Января 2009 Втр 21:10:25
    водитель метро 45 обучают и общага кажись есть,кранавщик 60
  7. 30 Января 2009 Птн 18:24:43
    сейчас лучше не ехать подождать хотя бы до лета - кризис с работой плохо.
  8. 10 Февраля 2009 Втр 13:11:26
    женихов в москве недостаток, вот тебе и шанс.
  9. 18 Февраля 2009 Срд 13:57:31
    В Москве хорошо. Возможностей несравнимо больше, чем в Омске. Тут тебе советовали в метро идти работать. Прислушайся. С твоей специальностью это отличный вариант. И если едишь один, надо подбирать место работы с предоставлением жилья. Одному платить за аренду квартиры просто нереально там.
    Регистрацию оформить можно, заплатив сумму от 2000 рублей.
    Было бы желание, всё остальное сложится.
    Удачи
  10. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 15:25:46
    А скажите желающие уехать в "резиновый город"? А в чем смысл? Ну вот уедешь ты туда, найдешь работу, допустим в метрополитене как писали выше. Тысяч 60. Если нет общаги для работников то вскладчину с рыла будет тыщ 10 (грубо). Пожрать, развлечения, тряпки еще тыщ 20. Остается около 30, тыщ 10 на непроизводственные расходы и всякий форс-мажор. Что в итоге? Максимум тыщ 20-25 откладывать в месяц. Когда на свое жилье в Мск накопишь? Н-И-К-О-Г-Д-А! Если копить на тот же Омск...ну лет 10. Это без семьи и прочего. Смысл езды ??? В надежде на страшную москвичку-сироту с Котельнической набережной.)) Глупости.
    Везде хорошо где нас нет (не моё).
  11. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 15:27:02
    Упс Мы краснеем! , я ошибся. В метро оказывается 45. Тогда смысла вообще нет.
  12. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 15:48:19
    [quote="Nezlobin"]работать там можно... даже особо без опыта и с в/о. в пределах 20 тысяч. [quote]

    При желании и в Омске 20 тыщ га**о вопрос. Нет желания, нет вопросов. Вперед, в "резиновый город". Неделю назад в "Человек и закон" показывали гастарбайтеров, которые живут на площади 3 вокзалов. 200 рэ в день, тупо ходишь с рекламой на шее.
    Сам сейчас больше 30 в белую но мало)...по вечерам в такси. А если лодырь...гоу ту Москоу.
  13. 18 Февраля 2009 Срд 16:04:51
    Смысла ехать в Москву? Туда уже русских набилось и так валом. Езжай туда, где еще есть спрос на дешевую белую рабсилу.

    В Европу или в США!
  14. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 16:30:07
    ZodD писал :

    В Европу или в США!


    Да и там смысл? Без языка... "..засем ругаеся насяльника" Лыба Одногруппник на каникулы ездил в штаты, Work&Travel, денег поднял не особо. Да он к ним и не стремился, просто пока молодой страну посмотреть.
    Ждать гринкарту, потом жить на Брайтоне и заниматься халтурой. Как в "Брате-2" "Мы, русские не обманываем" Лыба вот она американская мечта.
    В Европе...Жил там 3 месяца, работу сильно не искал, ибо по-немецки не шпрехаю, институтский английский га**о как оказалось. В принципе, была пара халтур ойро на 300, но, это при условии что жил у родственников. А ехать туда на виноградники и ягоды...смысла тоже нет, имхо.
    Нас нигде не ждут))
  15. 18 Февраля 2009 Срд 16:41:53
    Чем в Москве лучше?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд