Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело хочу поступить в кадетку... 

Создана: 26 Января 2009 Пон 20:16:30.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 15730

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Павел13


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Января 2009 Пон 20:16:30
    Собираюсь поступать в Омский кадетский корпус на этот год.Туда реально поступить?может совет какой добрый додите,подскажите чего мне ожидать?
  2. Павел13


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Января 2009 Втр 14:03:59
    yurez писал :если тебе не хватает организованности, усидчивости, терпения, для того чтоб нормально учится тогда это твой вариант.

    да,организованности и порядка мне не хватает.
  3. 170_BPM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 23:18:30
    У меня друзья там учились, только зря время потеряли, теперь жалеют. После кадетки пошли в военные инсты. потому что жалко упущенное время, типа: что мы зря чтоли кадетку закончили? ну и все в этом роде. И если у тебя с учебой понты то тебе там делать нечего, всеувалнения будешь там сидеть и учить упущенное
  4. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2009 Чтв 13:52:12
    хм... как же все всё знают о том чего не видели и не знали... типа по всяким слухам и сплетням сделали вывод, а потом свои выводы диктуют остальным... Мне кажется не стоит парня отговаривать: захотел- пускай идет. Образование там отличное дают( лучшие учителя в городе) + много полезных навыков получит( хорошая школа жизни) А насчет упущенного детства, то это далеко не правда... По крайней мере, я ничего не упустил и ни о чем не пожалел!!!
  5. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2009 Чтв 14:43:37
    бывшие одноклассиники там учились...стали еще крепче,физподготовка хорошая,знания дают очень неплохие,но из трех поступивших,один потом отчислился...двое нормально учились...вполне нормальные и вменяемые парни,против сказать ничего не могу... Норм Дерзай!!!
  6. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2009 Чтв 15:30:36
    По-моему безмозглых как раз больше на лавочках у подъездов чем в кадетском корпусе. У меня сын собрался туда летом поступать. Я хоть и удивлен, но отговаривать не буду, это его решение. Образование там дают на уровне, а физподготовка и упорядочение мозгов никому никогда еще не вредили
  7. 29 Января 2009 Чтв 15:57:40
    Павел13 писал :
    yurez писал ... :если тебе не хватает организованности, усидчивости, терпения, для того чтоб нормально учится тогда это твой вариант.

    да,организованности и порядка мне не хватает.


    тогда иди, а то не ровен час пополнишь ряды босяков и гопоты на лавочках!
  8. Павел13


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Января 2009 Птн 16:33:55
    буду поступать!!!это точно!
  9. 30 Января 2009 Птн 16:51:12
    Павел13 писал :буду поступать!!!это точно!

    Успеха!
    Перепечке привет там передавай Гы-гы-гы
  10. Павел13


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Января 2009 Птн 20:20:22
    Roman! писал :
    Павел13 писал ... :буду поступать!!!это точно!

    Успеха!
    Перепечке привет там передавай Гы-гы-гы

    Хааа...спасибо,обязательно передам Лыба
  11. бусина


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2010 Чтв 9:59:43
    У меня сын туда собрался. Говорят, что очень тяжело пройти комиссию- бракуют)) Уже начали военкомат атаковывать. Справок собирать достаточно.. вот интересно, кто собирался- ПОСТУПИЛИ???
    У знакомой там сын учится - очень доволен!!! Такие успехи по физ.подготовке показывает!!! Раньше и раза подтянутся не мог, а теперь такие выкрутасы вытворяет)))) Да и к порядку и ответственности приучать никогда не вредно. Пугали межличностными отношениями- всё это там на корню пресекается.. А межличностные, так они всегда и везде есть, будь это простая школа или кадетка)) Лучше уж туда, чем на лавочку с бутылкой пива... Это лично моё мнение.
  12. 04 Мая 2010 Втр 21:05:23
    В кадетской школе начинается новый набор: 4 пятых класса и в каждую параллель еще будут брать мальчишек. Мой сын заканчивает 5 класс, не жалеет, что учится в кадетке. Стал намного самостоятельней, ездит в школу через весь город, занимается боксом и вообще у него другое настроение.
    У нас очень хороший классный руководитель и прекрасный воспитатель.
  13. бусина


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2010 Чтв 8:13:59
    В кадетский корпус в этом году набор расширили в плане 7-8 классов. Теперь набирают 2 класса в 7, 2 класса в 8 и 4 класса в 9. И рассматривают как вариант набор девочек на следующий год.
  14. 06 Мая 2010 Чтв 9:00:25
    бусина писал(а) : В кадетский корпус в этом году набор расширили в плане 7-8 классов. Теперь набирают 2 класса в 7, 2 класса в 8 и 4 класса в 9. И рассматривают как вариант набор девочек на следующий год.


    о боже мой, еще и девочек в кадет.корпус...ужассссс!

    я лично незнаю как там учеба, дисциплина и тд, но вот личная неприязнь к кадетам имеется...незнаю почему вот просто бесят, причем не меня одну)

    Училась рядом с кадет.корпусом, насмотрелась на этих мальчиков с жесткой дисциплиной, в окнах торчат и смотрят на всех мимо проходящих девушек, кричат что-нибудь(вот знаете, ка кобезьяны в клетках, с одного окна на другое =) )...видимо очень туго там, одичали совсем))
    А как они строем песни поют...ууууу)))
    А эти безразмерные формы.....))

    Вообщем, Идите Павел, идите))
  15. 06 Мая 2010 Чтв 9:03:39
    даа... кадеты - какие-то дикие детки)))
    не все конечно, но.. однажды пытались накинуться на нас человек в 30 Смайлик :-) был послан самый голосистый и остальные приосадили Норм

    братство развито уже, а мозг - нет Смайлик :-)
  16. бусина


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2010 Чтв 14:57:25
    ШиршоFF писал : даа... кадеты - какие-то дикие детки)))
    не все конечно, но.. однажды пытались накинуться на нас человек в 30 Смайлик :-) был послан самый голосистый и остальные приосадили Норм

    братство развито уже, а мозг - нет Смайлик :-)

    Могу не согласиться, потому как так себя могут вести и не только кадеты, но и обычные дворовые пацаны. И не стоит забывать, что кадеты такие же дети, как и их сверстники с гражданки. Но недавно была в корпусе, так любопытства ради. Так любо на них посмотреть.. А что они вытворяют на турниках.. обычным школьникам и не снилось. И эти все достижения за один год обучения(говорю, потому что наблюдала 1 курс).. Конечно есть у них и недостатки, но это все как и в любом коллективе))) Но самое главное, туда надо идти по желанию, а не потому, что так хотят родители.
    Лично мое мнение.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд