Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Skype и Jabber - альтернативы ICQ 

Создана: 22 Января 2009 Чтв 14:40:09.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 113157

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Января 2009 Чтв 14:40:09
    В свете недавних проблем с ICQ, выполняя обещание Лыба открываю тему. Многие наверно задумались, что выбрать на замену ICQ. Давайте обсудим достоинства и недостатки этих двух альтернатив.
    Сам лично предпочитаю Skype. Думаю что аудио-видео общение (не забывая о текстовом) более перспективно.
    К плюсам относится работа по принципу peer-to-peer.
    К минусам - закрытость протокола. Альтернативных клиентов нет.
    Что касается Jabber. Предпочитаю его разновидность - Gtalk. Очень стабильная штука. Видеосвязь появилась в нём недавно, притом возможно общаться из браузера, без установки клиента. Альтернативные клиенты - пожалуйста.
    В общем, кто что думает про эти протоколы, пишите.
  2. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2009 Вск 20:34:40
    хм, а какую ошибку пишет в миранде?
  3. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2009 Вск 21:51:12
    marader писал :хм, а какую ошибку пишет в миранде?

    при попытке подцепиться к квиповскому джаббер аккаунту не помню точно, но что-то вроде "заблокировано" (неужели квиповцы только своих пускают? чем они тогда лучше аола? Very Happy)
    а транспорты в gtalk через раз работают, пробовал правда только через PyICQt-транспорты выходить, насчет других не знаю как
  4. 16 Февраля 2009 Пон 2:26:20
    Silvertown писал :Кстати для Скайпа существует плагин для общения с ICQ-контактами, но он фактически не работает...

    А подробнее? Что значит "фактически не работает"?
  5. 16 Февраля 2009 Пон 9:13:09
    Alexis V писал :
    А подробнее? Что значит "фактически не работает"?

    Страшно глючит
  6. 20 Февраля 2009 Птн 10:03:44
    Есть дополнение к Skype, позволяющее без установки отдельной программы общаться по протоколу MSN.
    Сам не пробовал (нет учётной записи MSN) Кто попробует отпишитесь.
  7. 21 Июля 2011 Чтв 21:05:59
    Jabber и только jabber. И на своем сервере или на сервере своих знакомых. В jabber есть все! И просто общение текстом, и конференции с сотнями людей, и аудиосвязь, и видео, и файловые хранилища, и игры, и боты, и погода, и что тебе душеньки угодно. Все можно доделать, благодаря открытости стандарта и открытости программного обеспечения для jabber. За jabber - будущее!
    P.S. И еще. Из jabber-аккаунта на данный момент можно попасть в любые IM-сети и микроблоги (ICQ, Twitter, Juick)... Вот так вот!
  8. 22 Июля 2011 Птн 8:45:18
    А можно для примера назвать софтину (кроме qip), которая позволит общаться в "любые IM-сети и микроблоги (ICQ, Twitter, Juick)"? Только чтоб без глюков? Так сказать "вкючил и забыл"..
  9. 22 Июля 2011 Птн 23:32:18
    Madlzz писал(а) : А можно для примера назвать софтину (кроме qip), которая позволит общаться в "любые IM-сети и микроблоги (ICQ, Twitter, Juick)"? Только чтоб без глюков? Так сказать "вкючил и забыл"..


    ЛЮБОЙ jabber-клиент ^___^ Какие же вы смешные ^___^ - познайте для себя транспорты же ж. Ну, мне нравится pidgin, но я не заставляю его использовать.
  10. murzio


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    03 Февраля 2012 Птн 14:37:39
    В атаку! За джаббер! Гы-гы-гы
  11. 04 Февраля 2012 Суб 9:32:20
    Пользуюсь аськой уже 10 лет и желания нет переходить на что-либо другое. Смысл перехода? А с квипом действительно, включил и забыл и проблем нет и в настройках не надо париться, все очень просто.
  12. 19 Февраля 2012 Вск 23:56:48
    мне нравится скайп
  13. 26 Февраля 2013 Втр 14:59:28
    подскажите пожалуйста вот установила скайп на тел и когда мне звонят я контакт не вижу.. наверное уже спрашивали такое просто я вобще в этом ничего не понимаю помогите
  14. 26 Февраля 2013 Втр 16:40:59
    Skype уже совсем не тот.
    Куча свистелок-перделок.
    Памяти жрет ужас (около 100 мб)
    Конференции стали платные. Испортился в общем Skype.
  15. 09 Ноября 2013 Суб 18:44:32
    linuxmaster писал : Ну, мне нравится pidgin

    А мне нравится Gajim Wink
  16. 03 Мая 2014 Суб 9:36:05
    Хм... Gagim... почему не Empati?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд