Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Альтернативные источники энергии 

Создана: 18 Января 2009 Вск 22:02:48.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 65337

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Января 2009 Вск 22:02:48
    Дабы не засорять эту тему, предлагаю все варианты добычи энергии из подручных материалов типа солнца и черных дыр постить здесь :)
  2. 11 Июня 2019 Втр 10:16:43
    Параллельно бывшему «Росару» солнечную электростанцию построят на ОНПЗ

    Электростанция на Омском НПЗ начнет работу уже до конца 2019 года. Проект позволит определить параметры и сроки строительства будущих промышленных солнечных электростанций «Газпром нефти». Кроме того, эксперты энергетического холдинга проведут обучение управлению современными солнечными электростанциями для профильных специалистов «Газпром нефти»

    Источник: [внешняя ссылка]
  3. 08 Июля 2019 Пон 1:12:27
    я всё таки думаю что на данный момент алтернативная энергия обходитса дороже
  4. 08 Июля 2019 Пон 2:27:43
    Бондаренко12 писал(а) : я всё таки думаю что на данный момент алтернативная энергия обходитса дороже


    Чем что?
  5. 08 Июля 2019 Пон 7:58:39
    Applecat писала : Параллельно бывшему «Росару» солнечную электростанцию построят на ОНПЗ

    Электростанция на Омском НПЗ начнет работу уже до конца 2019 года. Проект позволит определить параметры и сроки строительства будущих промышленных солнечных электростанций «Газпром нефти». Кроме того, эксперты энергетического холдинга проведут обучение управлению современными солнечными электростанциями для профильных специалистов «Газпром нефти»

    Источник: [внешняя ссылка]
    смешно :)
  6. 07 Августа 2019 Срд 12:28:17
    Бондаренко12 писал(а) : я всё таки думаю что на данный момент алтернативная энергия обходитса дороже

    Так и есть, но альтернативы ей нет. Вы уж простите за каламбур.
  7. 07 Августа 2019 Срд 12:30:53
    за этим делом будущее.
    сахару уже солнечными панелями хотят застелить!
    [внешняя ссылка]
  8. 07 Августа 2019 Срд 12:45:17
    омич писал :
    Applecat писала : Параллельно бывшему «Росару» солнечную электростанцию построят на ОНПЗ

    Электростанция на Омском НПЗ начнет работу уже до конца 2019 года.
    Источник: [внешняя ссылка]
    смешно :)


    типа больницы для наркоманов от благотворительного фонда Пабло Эскобара ))
  9. 07 Августа 2019 Срд 13:26:01
    xXBHB писал :
    омич писал ... :
    Applecat писала : Параллельно бывшему «Росару» солнечную электростанцию построят на ОНПЗ

    Электростанция на Омском НПЗ начнет работу уже до конца 2019 года.
    Источник: [внешняя ссылка]
    смешно :)


    типа больницы для наркоманов от благотворительного фонда Пабло Эскобара ))


    и такое было Норм
  10. 17 Января 2020 Птн 10:59:54
    Федеральный закон от 27.12.2019 N 471-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" в части развития микрогенерации"

    Федеральным законом в законодательство об электроэнергетике вводится понятие объекта микрогенерации, под которым понимается объект по производству электрической энергии, принадлежащий на праве собственности или ином законном основании потребителю электрической энергии, энергопринимающие устройства которого технологически присоединены к объектам электросетевого хозяйства с уровнем напряжения до 100 вольт, функционирующие в том числе на основе возобновляемых источников энергии в целях удовлетворения собственных бытовых и (или) производственных нужд, а также в целях продажи в порядке, установленном основными положениями функционирования розничных рынков, в случае, если объем выдачи электрической энергии таким объектом по производству электрической энергии в электрическую сеть не превышает величину максимальной присоединенной мощности энергопринимающих устройств указанного потребителя и составляет не более 15 киловатт и если для выдачи электрической энергии такого объекта в электрическую сеть не используется электрическое оборудование, предназначенное для обслуживания более одного помещения в здании, в том числе входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

    Владельцам объектов микрогенерации предоставляется право продавать излишки электроэнергии на розничных рынках. При этом такая деятельность не относится к предпринимательской.
  11. 21 Января 2020 Втр 11:25:25
    Ничего не понял. Мне что, снимать СБ с крыши? Она у меня хозпостройки освещает...
  12. 17 Марта 2020 Втр 20:41:31
    ДМИТРИi писал : Ничего не понял. Мне что, снимать СБ с крыши? Она у меня хозпостройки освещает...


    Может вам надо теперь платить налог за то, что вы энергетиков заставляете голодать Смайлик :-)))
  13. 17 Марта 2020 Втр 22:25:47
    StiNGer (o-s) писал : за этим делом будущее.
    сахару уже солнечными панелями хотят застелить!
    [внешняя ссылка]

    Там же песчаные бури- это крутая пескоструйка Exclamation
    Сколько они там служат Вопрос
  14. 09 Июня 2020 Втр 19:54:25
    StiNGer (o-s) писал: за этим делом будущее.
    сахару уже солнечными панелями хотят застелить!
    [внешняя ссылка]

    Кстати очень классная идея! Ущерба экологии никакого, под песком начнёт в тени гумус образовываться и скоро под панелями ещё и огурцы можно будет выращивать.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд