Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев- делегат на Поместный собор для выбора Патриарха 

Создана: 14 Января 2009 Срд 0:57:48.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 15499

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Января 2009 Срд 0:57:48

    Леонид Полежаев избран делегатом на Поместный собор

    "Губернатор Леонид Полежаев избран омской епархией делегатом на Поместный собор, который 26-27 января должен выбрать нового Патриарха. По сведениям информированного источника из Московской патриархии, глава Омской области - единственный из региональных глав, которому доверено это священное право.

    Решение местных священнослужителей не явилось для омичей неожиданностью. Как деликатно и проницательно заметил диакон Андрей Кураев, «митрополит Омский и Тарский - один из старейших в России: возможно в силу его возраста в его кругозоре нет более достойных людей». С кем бы ни встречался владыка (а он, не смотря на возраст, находит время для встреч со многими категориями населения и освящает многие мирские дела), он непременно заводит речь не только о Господе нашем, но и о губернаторе Полежаеве. Митрополит не раз признавался, что считает губернатора своим духовным наставником."(с)

    [внешняя ссылка]
    Полный текст там.

    Ну блин, окончательно уверовался, что будучи крещенным в детстве, и нося нательный крест, в нашу "церковь" можно не ходить. Уж точно ничего сверх того, что есть в душе там не дадут.
  2. Jagdtiger


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2009 Срд 12:38:24
    Orange\_Ko писал :Высокопреосвещенство!? Very Happy

    Маяковский снесут, построют Бастилью...

    Типун Вам на язык Very Happy Гадом буду, ведь построят. Опосля федоровки, метро и прочих прожектов Гы-гы-гы
  3. 14 Января 2009 Срд 13:00:02
    Jagdtiger писал : Very Happy Вы разве ни разу 12 канал не видели и на сайте омск-портал не были?


    Неа.. Смайлик :-) ..Я по телеку только хоккей смотрю....
  4. 14 Января 2009 Срд 14:43:45
    Jagdtiger писал :Гадом буду, ведь построят. Опосля федоровки, метро и прочих прожектов Гы-гы-гы

    Ну ещё поживём бе-бе-бе
    Его высокопреосвященство Кардинал Полежаев, звучит?
  5. 14 Января 2009 Срд 14:47:34
    Roman! писал :Его высокопреосвященство Кардинал Полежаев, звучит?


    "Кардинал" - это из католических степеней священства. У нас будет что-то типа архимандрита, наверное... Не давать же ему архиерея или митрополита в самом то деле... Гы-гы-гы
  6. 14 Января 2009 Срд 15:00:49
    Snarkenshtein писал :Не давать же ему архиерея или митрополита в самом то деле... Гы-гы-гы

    Не зарекайся! Я уже и этому не удивлюсь!
  7. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2009 Срд 19:43:17
    Snarkenshtein писал :Не давать же ему архиерея или митрополита в самом то деле... Гы-гы-гы

    А на мой взгляд как раз прекрасная кандидатура на патриарха, даже лучше японца.
  8. 14 Января 2009 Срд 19:52:02
    Anub1s писал :А на мой взгляд как раз прекрасная кандидатура на патриарха, даже лучше японца.


    КТО??? ПОЛЕЖАЕВ??? Опупеваемс
    Ну, даже если отмести все остальные возражения, так сказать, этического плана - он, как минимум, не рукоположен.

    Или я чего-то не знаю... Гы-гы-гы
  9. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2009 Срд 20:59:55
    Феодосия наш патриарх (ныне покойный) не очень жаловал, замечен был в вольностях излишних за что и был в сибирь отправлен, наверное ЛКП на время сан примет... Very Happy
  10. Piket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 17:58:17
    святоша, мля... Недовольство!
  11. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Января 2009 Птн 18:22:14
    Весело однако... хотя скорее грустно.
  12. 16 Января 2009 Птн 19:15:40
    [quote="Orange\_Ko"]
    niteWolf писал :Может сразу канонезировать уважаемого ЛКП? А то как же он дальше то? Офигеть

    Офигеть
    Неужели не канонизировали ещё? Непорядок.
    Может подписей не хватает? Смайлик :-)[/qu


    нельзя канонизировать!!!!!! его же разорвёт на, от мании величия::))))))))
  13. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 21:12:44
  14. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2009 Суб 2:26:14
  15. 17 Января 2009 Суб 2:32:31
    Знатно в десна хлобыснулись, всегда подозревал какие то "этакие" наклонности у Лёни.
  16. 17 Января 2009 Суб 7:13:13
    [quote="sibcat"]
    Леонид Полежаев избран делегатом на Поместный собор
    когда2 мужука так делают ,либо они два брата по крови которые давно не виделись,либо два пи и пи пи пипи пииии пи пи
    ответ: (Любимоя моя.....Далее следует молитва...Да неи возжелает Йух Йуха твоего.)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд