Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Русские немцы есть? 

Создана: 11 Января 2009 Вск 23:11:32.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 25, просмотров: 49438

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Января 2009 Вск 23:11:32
    Много моих друзей и знакомых уже уехало в Германию.Растерялись,разбежались.Многих уже нашел,многих еще нет.Возможно кто то тоже до сих пор в безрезультатных поисках.Может и сюда кто нибудь заглянет,глядишь будет о чем пообщаться,что вспомнить Very Happy
  2. 20 Февраля 2019 Срд 14:03:59
    Моеимязанято
    Цитата :они с уважением относятся к титульной нации и ее доминирующему значению.


    Вы батенька плохо на юрфаке учились, нет в России титульной нации, это даже русский националист Степан Демура признавал.
    Я немного изучал стремления местных немцев, так они больше обеспокоены не российскостью, а определением правинции из которой их в поволжье завез Петр. Что бы сказать: а наши то из Швабов!. Вотаквот.
    Ну придет опять фюрер какой в Европе, развяжет очередную войну, что эти российские немцы будут делать? С россией или с немцами им быть? У меня такой дилемы нет - латыш он и в африке латыш. Всегда за историческую родину будет. А мне кажется что этой "российскостью" просто мозги промывают власти, не по националистически это.
  3. 20 Февраля 2019 Срд 17:50:56
    latgalec писал : Моеимязанято
    Цитата ... :они с уважением относятся к титульной нации и ее доминирующему значению.


    Вы батенька плохо на юрфаке учились, нет в России титульной нации, это даже русский националист Степан Демура признавал.


    Де -юре нет - де-факто есть.
    Приезжай в Омск и в людном месте крикни погромче что русские не титульная нация. Раза два.
    Вот те которые тебе харю начистят они и есть.
  4. 20 Февраля 2019 Срд 17:59:37
    latgalec писал : Не подскажете, почему в названиях многочисленных научных и культурных немецких организаций России обязательно присутствует слово Российских?

    У других народов например так: Союз Украинцев Сибири, Белорусская национально-культурная автономия...., и тд.

    У нас слово Российских не присутствует. Проверяйте.

    Азовский немецкий национальный район (Der Deutsche Nationalrayon Asowo)
  5. 20 Февраля 2019 Срд 20:03:57
    Иоганн Себастьян писал(а) :
    Де -юре нет - де-факто есть.
    Приезжай в Омск и в людном месте крикни погромче что русские не титульная нация. Раза два.
    Вот те которые тебе харю начистят они и есть.


    Знаем мы Ваших омских русских, изучали. На юге области казахи, немцы, восточные украинцы; на севере: мордва, чуваши, прибалты, западные украинцы,белорусы, поляки. Потом в 30-70гг большая часть их перебралась в Омск и стал город русским миллионником.
    Ну а морду набить всегда найдуться желающие, особенно если они не знают о национальности дедушек и бабушек ничего и считают себя русскими. Тока мы провокаторы не так просты, пишем в интернетах и сеим сомнения в наивные души подрастающего поколения. Так намного эффективнее, чем орать на площадях. А то русские в москве ходили, орали но их как резали по подворотням, так и режут.(весь нац. раздел форума этими историями засран, прибалту ступить некуда)
  6. 20 Февраля 2019 Срд 20:08:10
    туннель писал(а) :
    У нас слово Российских не присутствует. Проверяйте.

    Азовский немецкий национальный район (Der Deutsche Nationalrayon Asowo)


    Это названия территориальных образований, по моему утвержденных еще при большевиках. Я имел ввиду общественные организации, где народ сам выбирает себе названия организаций. А там все "российское". А топикастер вообще употребляет двойную национальность "русские немцы". Это уж совсем абсурд.
  7. 20 Февраля 2019 Срд 21:21:08
    latgalec писал:
    Иоганн Себастьян писал(а) ... :
    Де -юре нет - де-факто есть.
    Приезжай в Омск и в людном месте крикни погромче что русские не титульная нация. Раза два.
    Вот те которые тебе харю начистят они и есть.


    Знаем мы Ваших омских русских,
    Ну а морду набить всегда найдуться желающие, особенно если они не знают о национальности дедушек и бабушек ничего и считают себя русскими.


    Да будут пizдить от всей широкой русской души. И это правильно- не лезь со своими глупыми речами в чужой огород.
  8. 20 Февраля 2019 Срд 21:35:25
    latgalec писал :
    туннель писал(а) ... :
    У нас слово Российских не присутствует. Проверяйте.

    Азовский немецкий национальный район (Der Deutsche Nationalrayon Asowo)


    топикастер вообще употребляет двойную национальность "русские немцы". Это уж совсем абсурд.


    Этот термин придуман самими русскими немцамии и видимо он их устраивает и точно отражает содержание их бытия, потому что подавляющее их большинство проживая в России не знает немецкого языка.
    Тебя латыша это не устраивает? Тогда по старой схеме- приезжай в Омск и кричи об этом. Начистят тебе теперь уже русские немцы да и просто омичи им помогут.
  9. 20 Февраля 2019 Срд 21:44:40
    Ты уже и за немцев решил. Да у тебя похоже в Омске все нации под контролем. Тока насрать мне как-то на мнение иванов не помнящих родства.
    У нас тоже были истинные латгальцы, которые за совок и русских агитировали. Даже линчевать меня грозились, только что-то не срослось. Но ты веруй, надежды юношей питают...

    Кстати, если я в Омск приехать захочу, мне у кого разрешения спрашивать? У русских или у местных латышей?
  10. 20 Февраля 2019 Срд 21:56:36
    latgalec писал :
    Кстати, если я в Омск приехать захочу, мне у кого разрешения спрашивать?

    У мамы. И подгузников пусть тебе на дорожку даст.
  11. 20 Февраля 2019 Срд 22:46:56
    Ты мне Гоблина-Пучкова напоминаешь, тот тоже в морду дать не может но грозит в сети смачно, часто чужими кулаками.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд