Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 408674

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 138,
, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 26 Августа 2014 Втр 1:53:04
    И я уехал из Омска. Правда год уже как, но переходный период, то-сё..
    Грустно.
    Грустно потому что 15 лет назад я в него приехал в очередной раз чтобы остаться. Я был уверен в этом. И какое то время Омск меня поддерживал в моем стремлении. И что то получалось, было ощущение движения, ощущение жизни, а потом - бац! И где то весной 2008 я вдруг понял, что не просто апогей проскочил и остановился - уже вниз качусь. И вот попытки вырулить опять на правильную дорогу увели меня из города (когда то) моей мечты.
    Вы спросите причем здесь экономика и Омский форум?
    А хpен его знает.
    Экономика точно не причина отъезда. А вот форум...
    Нет, конечно же форум тоже не причем ))
    Это уникальная площадка. Такой я еще в сети не встречал.
    Все те изменения, которые происходят в информационном пространстве, неважно какого уровня, мирового или улицы Нефтезаводской, мгновенно находят отражение в местных темах. Причем в таком, очень "сочном", ярком виде. было очень интересно читать некоторых авторов, следить за эволюцией взаимоотношений, характеров, ораторского мастерства. За баталиями, которые тут всегда. Были. И, надеюсь, будут.
    Чукча немного наоборот - я редко в дискуссии вмешивался.
    Но что то поменялось.
    Особенно в последнее время.
    Удачи всем, но, скорее всего, мне.
    С вами и так все будет в порядке ).
  3. 20 Октября 2014 Пон 0:44:15
    roze-nau писал :
    Алеха писал(а) ... : Очень занимательно и похоже на реальность - [внешняя ссылка]

    - Ну вот и объяснение почему рубль вдруг стал укрепляться и опускать его не будут.

    однако..
  4. AinolAurora


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    10 Февраля 2015 Втр 7:43:06
    Уже давно не слышно Алеху. ( с осени 2013 года молчит)
    Хотелось бы услышать пару слов про нынешний 2014-2015 кризис.


    Алеха писал(а) : Просчитали итоги сентября 13г. к прошлогоднему сентябрю.
    Первый раз,после февраля,получили положительный итог,да какой - плюс 13,51%.
    Разбор изделий и конструкций был на уровне 7г.
    На каждое изделие было по два покупателя).
    Будет ли такое в октябре? Чз.
  5. 10 Февраля 2015 Втр 13:06:07
    Рестораторы кормят поставщиков обещаниями

    Осенью прошлого года в столице работало около 11 тыс. заведений общественного питания. К январю 2015-го их число сократилось почти на тысячу. По словам Бухарова, многие рестораны и кафе пока еще не стали банкротами только потому, что ведут «политику обещаний».

    — Рестораторы обещают выплатить долги компаниям-поставщикам за товарные кредиты, банкам обещают расплатиться с арендодателями, выдать заработную плату работникам, — говорит Бухаров. — Только на этих клятвах многие предприятия еще существуют. Скорее всего, к весне долги нужно будет выплачивать, но получится это не у всех. У компаний, поставляющих продукты для предприятий общепита столицы, сегодня есть должники задерживающие выплаты на 2 месяца. Им никто продукцию отпускать уже не хочет. Крайний срок, когда станет ясно, кто на рынке останется, — конец марта.

    Выжить смогут только те заведения общественного питания, в которых уже произошла реструктуризация бизнеса.

    — Те рестораторы, которые решили ничего не менять, проиграют. Нужно было уже пересмотреть меню, задуматься о новых поставщиках, закупить отечественные продукты, убрать невостребованные позиции, возможно, сократить штат сотрудников, — уверен Бухаров.

    Во время кризиса рестораторы будут предлагать посетителям блюда из недорогих продуктов, а гости заведений, по оценке Бухарова, сменят вино на водку.



    Читайте далее: [внешняя ссылка]

    в общем-то, это оздоровление общества. нефиг по кабакам шастать
    Смайлик :-)
  6. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2015 Чтв 19:53:11
    lutz_omsk писал :Осенью прошлого года в столице работало около 11 тыс. заведений общественного питания. К январю 2015-го их число сократилось почти на тысячу. По словам Бухарова, многие рестораны и кафе пока еще не стали банкротами только потому, что ведут «политику обещаний»


    не вижу смысла писать здесь про столичные тенденции. это два разных мира - столица и Омск, улучшение столичной жизни не приведёт к улучшениям в Омске, ухудшение её в какой-то степени сблизит с омским положением вещей, но всё равно - разрыв будет существенно велик
  7. 12 Февраля 2015 Чтв 21:30:11
    VS писал :

    не вижу смысла писать здесь про столичные тенденции.

    спасибо Вам за ваше мнение. Вы даже не представляете, насколько оно для меня ценно.
  8. 12 Февраля 2015 Чтв 21:32:03
    VS писал : не вижу смысла писать здесь про столичные тенденции. это два разных мира - столица и Омск, улучшение столичной жизни не приведёт к улучшениям в Омске, ухудшение её в какой-то степени сблизит с омским положением вещей, но всё равно - разрыв будет существенно велик
    а зачем ухудшать столичное положение дел?чтобы всем было плохо одинаково?
  9. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2015 Птн 13:37:11
    Мишель Caravaggio писал :а зачем ухудшать столичное положение дел?чтобы всем было плохо одинаково?

    прекрасный вопрос. ну, сбегайте, улучшите, договорились? :)
  10. 03 Сентября 2016 Суб 13:02:46
    Добрый день. Ищем инвесторов в Строительстве в городе Омске.

    Строительство: Капитальный ремонт крыши многоквартирных домов.

    Работы много, объектов много. Требуются дополнительные инвестиции.

    Сумма инвестиций от 1 500 000 до 5 000 000 рублей.

    Срок возврата с процентами: до 4 месяцев
  11. vladkoch


    Начинающий


    Более года на форуме. (464 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    14 Ноября 2016 Пон 10:58:32
    Помимо нашего родного Омска и другие регионы беднеют и катятся в долговую яму объемом 2,3 трлн руб [внешняя ссылка]
  12. vladkoch


    Начинающий


    Более года на форуме. (464 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    15 Декабря 2016 Чтв 8:26:14
    Иностранные спецслужбы готовят кибератаки, направленные на дестабилизацию финансовой системы России
    [внешняя ссылка]
  13. 11 Января 2018 Чтв 23:08:31
    Для желающих ,советую ознакомиться с этой статьей.Очень полезно.Это поможет существенно сэкономить деньги.

    [внешняя ссылка]
  14. 08 Марта 2018 Чтв 21:43:16
    Очень интересная статья. Вот добавлю такую [внешняя ссылка] Может быть кому будет полезна
  15. 17 Августа 2018 Птн 14:37:26
    много интересного в беседе с

    Потапенко - ВАЛЮТУ БУДУТ ИЗЫМАТЬ ...
  16. 17 Августа 2018 Птн 23:28:02
    AinolAurora писал(а) : Уже давно не слышно Алеху. ( с осени 2013 года молчит)
    Хотелось бы услышать пару слов про нынешний 2014-2015 кризи


    кто знает , уважаемые форумчане , где Алеха ? хорошие и профессиональные посты писал !!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 138,
, 140  Вперёд