Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка А сколько осталось компакт-диску? 

Создана: 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 102024

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 22,
, 24  Вперёд
  1. 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23
    Навеяло: [внешняя ссылка]
    А ведь интересно: на моих глазах уже умер винил и кассеты. Теперь умирает CD. А ведь он по сути последний материальный носитель музыки.
    Скоро ли умрёт компакт-диск? И не теряем ли мы что то важное с ним?
  2. 26 Декабря 2017 Втр 14:13:09
    Первая статья говорит не столько о технике звукозаписи и качестве. Речь о том, что музыка стала бездушной отраслью. Прочитайте в начале статьи про Maroom5. Песни сочиняются, исполняются и записываются практически по математическим лекалам, с целью извлечения дохода только. А не потому что у музыканта это способ жизни и он не может не петь. А все эти компрессии, войны громкости и мп3 - лишь следствие.
  3. 26 Декабря 2017 Втр 16:13:36
    Silvertown писал : лишь следствие.
    Я б это назвал звеньями одной цепи - зарабатывание бабла.
  4. 26 Декабря 2017 Втр 16:23:26
    На концерты надо ходить. Хаер
  5. 26 Декабря 2017 Втр 16:29:08
    spectrum писал(а) : На концерты надо ходить. Хаер

    в омске из норм концертов только симфонический.
  6. 26 Декабря 2017 Втр 16:32:00
    Так есть же рейсы в Москву и Питер. Смайлик :-)
  7. 26 Декабря 2017 Втр 16:34:43
    а в Сургут 8го января Биллис бэнд приезжает. Вот думаю, пойти чтоли? Смайлик :-)
  8. 26 Декабря 2017 Втр 16:56:24
    Benzzzz писал :современный СД уже звукорежем сделан для прослушивания на "мобилках" и скачаешь ты СД-рип, либо вэб-рип, качество от этого не изменится

    Не согласен. У CD/Vinil своя ЦА, если диски выпускают для них, то мастеринг там соответствующий. С поправкой на тип издания, на лейбл и другие нюансы. Никто не покупает диски чтобы специально оцифровать и слушать мп3 в китайских затычках. Со старыми записями разницы быть не должно (кроме сборников, которые часто делают для радиоэфира). С новыми будут различия. С будущими скорее всего мастеринг будет ориентирован на мобилки, который ради экономии станут заливать и на диски. Я не настолько эстет, чтобы на слух различать разный мастеринг, да и понять, что в некоторой записи неправильно звучат инструменты, пропущенные через выравнивание громкости, скорее всего не смогу. А я хочу слушать оригинал из принципа, а не чью-то обработку. Именно поэтому я ударными темпами наращиваю свою коллекцию. Счетчик лосслеса уже 2230.
  9. 26 Декабря 2017 Втр 17:02:31
    ZED писал : У CD/Vinil своя ЦА, если диски выпускают для них, то мастеринг там соответствующий.
    Пример разного мастеринга одного альбома будет? Смайлик :-)
  10. 26 Декабря 2017 Втр 17:06:02
    spectrum писал(а) : Так есть же рейсы в Москву и Питер. Смайлик :-)

    да по работе на учебу в москау посылают иногда, но не всегда состыковывается с музыкантами, которых хочу послушать, вот, в ноябре чуток не успел, чтоб на Stone Sour с Кори Тейлором сходить.
  11. 26 Декабря 2017 Втр 17:25:44
    На концерты ходить надо. Только вот мало кто нужный приезжает. Да еще и живой концерт - не гарантия нормального звука.
  12. 26 Декабря 2017 Втр 17:29:33
    PS Пока мы тут CD обсуждаем, человек ищет дискету 5,25 ))
    [внешняя ссылка]
  13. 26 Декабря 2017 Втр 17:44:45
    Silvertown писал : Да еще и живой концерт - не гарантия нормального звука.

    Думаю, сюда не только и не столько ради звука ходят, сколько ради драйва, особенно если в камерной обстановке выступление
  14. 26 Декабря 2017 Втр 18:02:00
    Инженер писал : ради драйва, особенно если в камерной обстановке выступление
    Если в камерной, без усиления, то согласен. А какой драйв на усилительной аппаратуре местной филармонии "венец"? Это ж каша и сплошное издевательство.
  15. 26 Декабря 2017 Втр 18:05:25
    Benzzzz писал :
    ZED писал ... : У CD/Vinil своя ЦА, если диски выпускают для них, то мастеринг там соответствующий.
    Пример разного мастеринга одного альбома будет? Смайлик :-)


    Вы это издеваетесь или серьезно ?
  16. 26 Декабря 2017 Втр 20:17:29
    Silvertown писал : живой концерт - не гарантия нормального звука.

    Скорее наоборот, концерт это на 95% издевательство над звуком. Сколько в России/Омске помещений с хорошей акустикой? Сколько артистов идеально играют вживую? Концерт это для эмоций, для поддержки любимых артистов. У электронщиков горячо любимой мной берлинской школы страсть играть в планетариях, а сам жанр исключает непопадание в ноты, там да, можно хватить и эмоций и качественного звука... или классика, которую играют настоящие профессионалы. Студийная запись избавлена от ошибок, от погрешностей помещения, от шума толпы и других прелестей.

    Benzzzz писал : Пример разного мастеринга одного альбома будет? Смайлик :-)

    Еще одна хорошая шутка. Ну разницу можно оценить по лейблам, указанным в приведенном мной тексте. Лично я чаще ощущаю разницу исполнения, чем мастеринга. И на этот нюанс я приводил подробную статью ранее.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 22,
, 24  Вперёд