Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка А сколько осталось компакт-диску? 

Создана: 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 102001

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23
    Навеяло: [внешняя ссылка]
    А ведь интересно: на моих глазах уже умер винил и кассеты. Теперь умирает CD. А ведь он по сути последний материальный носитель музыки.
    Скоро ли умрёт компакт-диск? И не теряем ли мы что то важное с ним?
  2. 26 Декабря 2008 Птн 21:07:51
    мы с ннм..теперь все новости будем тыктаь на форум Very Happy ??
  3. Itt-sar


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2008 Птн 21:11:15
    CD-уйдет в офисы госпредприятий (там флопы до сих пор себя не изжили))))
  4. 26 Декабря 2008 Птн 21:21:40
    обсуждалось
    /viewtopic.php?t=72585
  5. 26 Декабря 2008 Птн 21:29:02
    Компакт диск еще поживет, а ваще будущее за флэшками!
  6. 26 Декабря 2008 Птн 21:36:08
    Волков Егор писал :Компакт диск еще поживет, а ваще будущее за флэшками!


    хз...будущее.. за сетью..
  7. 26 Декабря 2008 Птн 21:40:23
    tolik писал :мы с ннм..теперь все новости будем тыктаь на форум Very Happy ??

    На самом деле эта "новость" появилась впервые на другом ресурсе, только ссылку потерял.. Мы краснеем! Решил nnm дать. А предыдущая тема как-то нехорошо кончилась..
    У меня вот дисков скопилось штук 170. Выкидывать - то жалко. Про многие из них могу рассказать как доставал, как буквально охотился за ними в других городах... За диском Джефа Хили 4 раза приезжал в одну лавку в г.Челябинске, так и не купил - продавец постоянно обедал :) Через 2 года в Омске случайно нашёл. А сейчас как-то всё банально: [внешняя ссылка] - поиск - скачать... Very Happy
    Как говорил киногерой Вицына в известном фильме: "Романтизьму нет!".
  8. SyebS


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2008 Суб 1:15:41
    синил точно не отомрет, в нем есть какая-то магия что ли "Vinyl Will Never Die"
  9. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2008 Суб 1:55:54
    SyebS писал :синил точно не отомрет, в нем есть какая-то магия что ли "Vinyl Will Never Die"


    Пока будет спрос на винил, будет жить.. Спрос уйдет.. Уйдет и винил.
  10. SyebS


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2008 Суб 1:59:37
    [/quote] Пока будет спрос на винил, будет жить.. Спрос уйдет.. Уйдет и винил.[/quote]
    я где-то читал и полностью соглашусь, что максимум еще лет десять, и на смену придет более совершенный (компактный, защищенный, объемный) носитель.
  11. 29 Декабря 2008 Пон 10:31:17
    SyebS писал :
    я где-то читал и полностью соглашусь, что максимум еще лет десять, и на смену придет более совершенный (компактный, защищенный, объемный) носитель.

    Собственно некоторые исполнители уже начали продажу своих альбомов на флешках. И сами флешки сейчас компактны донельзя. Но уже на пороге следующий этап - музыка по запросу. Одним из первых тут заявил о себе Last.fm. Что же касается толщины каналов - то это вопрос времени. Тут идея такая- зачем хранить локально файлы, когда их можно всегда получить с удалённого сервера. Вот и я задумываюсь. Пока правда не в отношении музыки, а дистрибутивов на диске. Раньше их хранил в соответствующей папке DIST. А сейчас думаю отказаться, ведь всегда можно скачать нужное с инета.
    Но что касается музыки, то кто то считает что без носителя некуда поместиться душе... Смайлик :-) Есть ли такие?
  12. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2008 Пон 12:03:03
    интересно, стандарты VHS и CD умерли в один и тот же день
  13. 11 Января 2009 Вск 23:01:34
    Я лично очень хочу чтобы компакт-диск пожил как можно дольше. Для меня удовольствие держать коробку из под диска, это фан что ли какой-то. Раньше покупка диска с музыкой была событием, особенно фирменные диски. МП3 это конечно очень удобно, но все равно не то..
  14. 11 Января 2009 Вск 23:21:26
    CD удержится, пока он будет оставацца в автомагнитолах. Вероятно недолго.
    Уже есть магнитолы без CD - только радио, USB и вроде бы SD.
  15. 11 Января 2009 Вск 23:48:55
    Yehat писал :CD удержится, пока он будет оставацца в автомагнитолах. Вероятно недолго.
    Уже есть магнитолы без CD - только радио, USB и вроде бы SD.

    Вообще сейчас автомагнитола с разьёмом под флешку способна заменить компакт-диск. Таких моделей уже много. Правда поддержкой формата FLAC почти никто не может похвастаться.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 22, 23, 24  Вперёд