Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Власть в ожидании бунтов! 

Создана: 17 Декабря 2008 Срд 13:55:30.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 21212

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Декабря 2008 Срд 13:55:30
    "...в регионах создаются антикризисные спецгруппы МВД, главы территориальных управлений ФСБ также ожидают протестные акции."

    [внешняя ссылка]
  2. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 14:04:29
    История не самое сильное мое место.:)
    Но аналогии напрашиваются?
  3. 17 Декабря 2008 Срд 14:08:23
    [внешняя ссылка]

    А. ВОРОБЬЕВ – О чем это говорит на ваш взгляд, опасаетесь ли вы, что в стране будет нарастать волна протестных настроений, акций публичных, уличных. Готов ли народ на ваш взгляд выходить на улицы, коль скоро многие называют это единственным способом общения с властью.

    В. ПОЗНЕР - Народ готов в нашей стране выходить на улицу только тогда, когда его лично задевают. Вот монетизация льгот вспомните, большинство народу никуда не выходило. Потому что это их не трогало. А вот тех, кого тронуло, а именно пенсионеров, те вышли. Так вот в данном случае это будет трогать всех. Так или иначе, это всех заденет. Очень многие потеряют работу. Многие потеряют в деньгах. И да, они будут выходить на улицы. Вот здесь очень большой вопрос - что будет власть делать с этим. Я не имею ответа.

    А. ВОРОБЬЕВ – Кое-какие ответы все-таки есть. Я не знаю, насколько связаны эти вещи, точнее напрямую ли они связаны, но сегодня стало известно, что сокращение внутренних войск МВД приостановлено.

    В. ПОЗНЕР - Да, я знаю. Но опять можно сделать, конечно, такой вывод, что готовятся на всякий случай, могут быть массовые демонстрации, нужно иметь эти войска. Такой вывод я бы даже сказал, напрашивается. Правильный он? – не знаю. Просто это совпадение довольно говорящее само за себя.

    А. ВОРОБЬЕВ – В условиях сокращения численности армии.

    В. ПОЗНЕР - Безусловно. Я очень опасаюсь того, что если начнется действительно серьезное недовольство с выходом на улицу и не просто с выходом, а с выходками, я не знаю, насколько данная власть способна управлять этим процессом без применения силы.
  4. 17 Декабря 2008 Срд 14:08:54
    Вы действительно считаете, что будут какие-то бунты? Лыба
  5. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 14:12:30
    нет, народ так сильно зажат в своих "рамках" что попросту побоится идти...с мыслями, мол меня это не коснется, пускай они а не я, у меня семья и т.д.
  6. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 14:40:07
    Наш народ давно стал быдлом и поэтому ни чего не будет. Слишком боятся и кивают на других. У нас не Греция.
  7. iamnotalone33


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 14:57:30
    Смотря какая ситуация будет. Если голод как в Питере в 17-м, то может всякое случиться. Не хотелось бы
  8. 17 Декабря 2008 Срд 14:57:41
    Gron2007 писал :У нас не Греция.
    и хорошо
  9. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 15:34:34
    если в историю окунуться - сначали 200 лет терпели монгольское рабство, потом ещё 400 лет - рабство 90\% населения - крепостное право - перед франкоязычной и немецко-выглядещей верхушкой, потом ещё 70 лет - рабство всего народа перед кучкой стариков.

    вопросы насчёт "выхода на улицы" ещё есть? может быть - кто-то где-то и выйдет... но массовых акций мы не увидим.
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 15:54:28
    омич писал :Вы действительно считаете, что будут какие-то бунты? Лыба

    ну если ПОЗнЕР сказал что будут, то можно надеятся что не случатся. Бог даст, "семья" отсечет "успешных менеджеров" от государственного пирога и выделет обычному трудящемуся населению крохи на прокорм.

    tar4anin писал :если в историю окунуться - сначали 200 лет терпели монгольское рабство, потом ещё 400 лет - рабство 90\% населения - крепостное право - перед франкоязычной и немецко-выглядещей верхушкой, потом ещё 70 лет - рабство всего народа перед кучкой стариков.

    вы здесь маску провокатора Гапона пробуете примерить? если вы лично были "70 лет - рабство всего народа перед кучкой стариков" то единственно, что смогу предположить что зря вам поставили диагноз здоров и выписали.
    Лично я, родители, деды, родственники, друзья и все кого знаю до прихода меченого с трехпалым в рабстве себя не ощущали.
  11. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 17:54:57
    tar4anin писал :потом ещё 70 лет - рабство всего народа перед кучкой стариков.


    Это вам министерство правды сказало?
  12. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 17:56:58
    sibcat писал :
    tar4anin писал ... : потом ещё 70 лет - рабство всего народа перед кучкой стариков.

    вы здесь маску провокатора Гапона пробуете примерить? если вы лично были "70 лет - рабство всего народа перед кучкой стариков" то единственно, что смогу предположить что зря вам поставили диагноз здоров и выписали.
    Лично я, родители, деды, родственники, друзья и все кого знаю до прихода меченого с трехпалым в рабстве себя не ощущали.


    человек просто любит смотреть "черный ящик".
  13. kaizenstg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2008 Срд 18:04:23
    Цитата:Власть в ожидании бунтов!

    Аллё, каких бунтов? Ви таки думаете наши люди знают что это такое
    Цитата :если в историю окунуться - сначали 200 лет терпели монгольское рабство, потом ещё 400 лет - рабство 90\% населения - крепостное право - перед франкоязычной и немецко-выглядещей верхушкой, потом ещё 70 лет - рабство всего народа перед кучкой стариков.

    Какой поток сознания, напиши также историю европейских стран
  14. 17 Декабря 2008 Срд 18:09:31
    sibcat писал :Лично я, родители, деды, родственники, друзья и все кого знаю до прихода меченого с трехпалым в рабстве себя не ощущали.

    +1, ни один из моих стариков (царсто им небесное) никогда не жаловались на Советскую власть.
    Да, было тяжело, но ничего плохого не говорили.
  15. 17 Декабря 2008 Срд 18:12:38
    омич писал :Вы действительно считаете, что будут какие-то бунты? Лыба

    Всё будет, сами увидите. Не даром войска ОМОНа тренируют вот уже какой год под предлогом "терроризма".
    Законодательство тоже заточено определённым образом - читайте последние поправки УК РФ, Прцессуальный кодекс и планирующиеся нововведения Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд