Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 159248

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 45,
, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. 30 Сентября 2010 Чтв 17:13:01
    Омич Алексей Ли намерен обратиться в Верховный суд, чтобы не платить 230 тыс. руб. долга компании "Сибирьтелеком" за доступ в интернет. По его мнению, начисление долга произошло по ошибке.

    Как сообщает Cnews.ru, в октябре 2008 года Алексей Ли получил от ОАО "Сибирьтелеком", которое предоставляет услуги интернета под маркой Webstream, вместо привычного счета на 2 тыс. 600 руб. за тариф с безлимитным потреблением трафика, которым он пользовался до сих пор, квитанцию на 57 тыс. руб. - счет за скоростной помегабайтный тариф, которого, по его утверждению, он не подключал. Еще месяц Алексей Ли продолжал пользоваться тем же подключением, после чего получил новый счет, где было начислено уже 230 тыс. руб. После этого от абонента последовал письменный отказ от оплаты услуг, а от оператора - отключение, и исковое заявление провайдера в Кировский районный суд Омска.
    Как выяснилось в ходе судебного заседания, согласно договору абонента с провайдером, тарифный план, по которому обслуживают абонента, изменяется по его письменному заявлению, и Алексей Ли такого заявления не подписывал. Однако, Webstream предоставляет своим абонентам "Личный кабинет", в котором тарифный план можно сменить самостоятельно, и это действие подтверждается только логами билинговой системы. Эти логи и фигурировали в качестве единственного доказательства провайдера в первом суде. Единственным аргументом абонента о том, что он тарифный план не менял, было то, что во время, когда, согласно логам, был сменен тариф, он находился на работе, где его доступ к компьютеру затруднен. "Провайдер предоставил на суде много документации, но среди этих бумаг не было сертификата на билинговую платформу, которая управляет сменой тарифа в личном кабинете. Мы с адвокатом пытались указать в суде на этот факт, но суд не принял его во внимание", - сообщил Алексей Ли. Весной 2010 года Омский областной суд отклонил кассационную жалобу Алексея Ли, и сейчас из его зарплаты ежемесячно вычитается половина - 2 тыс. 500 руб. - в счет погашения долга провайдеру. "Отсутствие сертификата на билинговую систему у Webstream может стать "вновь открывшимся обстоятельством", благодаря которому мы с адвокатом сможем обратиться в Верховный суд. Думаю, это произойдет уже в октябре" – сообщил Алексей Ли.
    В ОАО "Сибирьтелеком" сообщили, что компания будет готова прокомментировать ситуацию на следующий день после официального запроса и консультации с юристами.
  3. 30 Сентября 2010 Чтв 23:52:57
    омич писал :Основным акционером ОАО "Связьинвест" является государство

    Но "Сибирьтелеком" всё-таки пока ещё не часть "Связьинвеста".
  4. 30 Сентября 2010 Чтв 23:58:29
    омич писал :квитанцию на 57 тыс. руб.

    Теперь уже пятьдесят семь...
  5. 01 Октября 2010 Птн 0:13:05
    Alexis V писал :
    омич писал ... :Основным акционером ОАО "Связьинвест" является государство

    Но "Сибирьтелеком" всё-таки пока ещё не часть "Связьинвеста".


    «Сибирьтелеком» ( ММВБ: STKM, РТС: ENCO ) — российская телекоммуникационная компания, одна из семи межрегиональных компаний связи (МРК), принадлежащих «Связьинвесту».
  6. 01 Октября 2010 Птн 8:02:17
    А сам ТС где? Обиделся на весь интернет и не желает освещать события для достопочтенной публики?
  7. 01 Октября 2010 Птн 9:08:20
    ну наверно у него интернет не работает Wink
  8. AlexDee


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2010 Пон 14:54:13
    вот это поворот:
    "Во время судов выяснилось, что эта платформа у Webstream действительно сыровата: обновляемые в реальном времени логи его билинга долгое время можно было найти простым поиском в Google".
  9. 04 Октября 2010 Пон 14:59:19
    более того тут ссылка на них была
    и все кому не лень смотрели их в реальном времени Норм
  10. Albrecht


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2010 Срд 8:59:12
    Год назад у меня была похожая ситуация с Уралсвязьинформом - тоже МРК. Пришел огромный счет с указанием неродного тарифа. Но мы, в отличие от Алексея, сразу же приехали в офис компании, отключились от "ненашего" тарифа, и конфликт был улажен в течение нескольких дней. Спокойно, без судов и оров на весь интернет.
  11. 10 Октября 2010 Вск 19:36:35
    Здесь есть еще люди, которым по вине СТК был причинен ущерб?
  12. 10 Октября 2010 Вск 20:31:49
    Алексей как дела, обратились в верховный суд? Удачи Вам!
  13. 10 Октября 2010 Вск 20:36:21
    нет, в верховный не обращался, на мою зарплату уже наложен арест и из нее высчитывают ежемесячно по 2,5 тыс.руб. вот такие пироги, если честно никакой перспективы не наблюдается, выходит я стал счастливым обладателем ипотечного кредита на интернет :( Будем теперь пиарить СТК на спец.сайте, который соберет в себе все подобные случаи, что бы как можно больше людей узнали о "порядочности" этой гнилой конторы! Поэтому ищу людей оказавшихся в подобной ситуации.
  14. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2010 Вск 20:47:21
    leealex писал : нет, в верховный не обращался, на мою зарплату уже наложен арест и из нее высчитывают ежемесячно по 2,5 тыс.руб. вот такие пироги, если честно никакой перспективы не наблюдается, выходит я стал счастливым обладателем ипотечного кредита на интернет :( Будем теперь пиарить СТК на спец.сайте, который соберет в себе все подобные случаи, что бы как можно больше людей узнали о "порядочности" этой гнилой конторы! Поэтому ищу людей оказавшихся в подобной ситуации.

    В ситуацию подобную Вашей не попадал, но многократно сталкивался с неуважительным и совковым отношение СТК к своим клиентам, о чем писал ранее (и не только я) на ОФ. Более года не имею никаких отношений с "Сибирьтелеком" и не капли не жалею, что отказался от телефона и интернета от этой сомнительной конторы.
    В СТК еще не поняли, что эти несчастные 230 тыров они может и отберут у человека, но их позор из-за этого будет стоить им дороже, и не только в финансовом выражении.
  15. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2010 Вск 21:18:09
    Где то, кажется, на [внешняя ссылка] человечек жаловался (давно уже) что у него на безлимитном тарифе сами по себе оставлялись заявки на смену тарифа на помегобайтный, два раза за день... он только успевал сам отменять их
  16. 10 Октября 2010 Вск 21:49:53
    Лесник писал :
    В СТК еще не поняли, что эти несчастные 230 тыров они может и отберут у человека, но их позор из-за этого будет стоить им дороже, и не только в финансовом выражении.


    Вот для этого я и создал сайт, что бы все бывшие абоненты СТК рассказали на нем почему не стоит иметь дел с этой шарагой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 45,
, 47  Вперёд