Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Компьютер в качестве мультимедиа центра. 

Создана: 08 Декабря 2008 Пон 11:02:40.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 10897

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Декабря 2008 Пон 11:02:40
    Компьютер в качестве мультимедиа центра.
  2. 09 Марта 2009 Пон 1:56:28
    Я тут познокомился с убунтой. Еперный театр, там все проще не бывает. За тебя все придумали уже. Все пакеты уже скомпиляли. А репозитариев то скока. Я как лох мандриву все юзал - компилял там чегото, а тут... Если возникнет необходимость мультимедия центр из компа сделать, однозначно, убунту выберу.
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2009 Пон 9:33:11
    MasterSat писал(а) ? ? ? :Я тут познокомился с убунтой...


    Ubuntu идет как десктопная система. Наверно все-таки для мультимедиа центра лучше использовать какой-нибудь VDR.
    Не пробовал VDR?
  4. 10 Марта 2009 Втр 3:06:38
    Ubuntu это конструктор - че хочеш то и лепи.
    А vdr можно настроить так чтоб пользоватся только пультом? И чтоб включался комп не дольше дрима?
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    10 Марта 2009 Втр 8:05:53
    MasterSat писал(а) :Ubuntu это конструктор - че хочеш то и лепи.
    А vdr можно настроить так чтоб пользоватся только пультом? И чтоб включался комп не дольше дрима?


    Любой Linux как конструктор Смайлик :-)
    С VDR тоже самое, но дело в том, что он уже оптимизирован для просмотра тв и медиафайлов, т.е. установил и пользуешь. Конечно ручками немного придеться поработать, даже чтобы настроить тот же пульт.
  6. 12 Марта 2009 Чтв 13:11:42
    Собирал медиацентр на Vista MediaCentr.
    Все красиво, но не получилось прикрутить к нему DVB-S2 карту. Зато Sezam 7700 по сети работал с ним на ура.

    Затем поставил MediaPortal. В нем все заработало. И DVB-S2 карта и хитрый просмотр.
  7. 18 Марта 2009 Срд 9:58:01
    Piligrim писал :Собирал медиацентр на Vista MediaCentr.
    Все красиво, но не получилось прикрутить к нему DVB-S2 карту. Зато Sezam 7700 по сети работал с ним на ура.

    Затем поставил MediaPortal. В нем все заработало. И DVB-S2 карта и хитрый просмотр.

    Молодец!!! Тоже подумывал по ШД но ресс не стал брать и собрал HTPC прикрутил MediaPortal. Прогу еже давно юзал но не мог прикрутить свой Акорп решения нашёл через бридж со связкой ПрогДВБ, счас думаю поставить ещё S2, а Акорп под рубалку с 53Е
  8. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Марта 2009 Срд 23:18:27
    MasterSat писал(а) :Я тут познокомился с убунтой. Еперный театр, там все проще не бывает. .


    Я давно те говорил что бубунта весч Хех!

    MasterSat писал(а) :Ubuntu это конструктор - че хочеш то и лепи.
    А vdr можно настроить так чтоб пользоватся только пультом? И чтоб включался комп не дольше дрима?


    Да Юра, все управляется только пультом!!! Менюха очень неплохая :) попробуй седьмое АрВДР на убунте, офигеешь от возможностей

    MainSat писал(а) :
    Ubuntu идет как десктопная система. Наверно все-таки для мультимедиа центра лучше использовать какой-нибудь VDR.
    Не пробовал VDR?


    Вдр это ... ну если проще сказать программа к линуксу... при наличии прямых рук можно прикрутить к любому дистрибутиву Linux... у меня на убунту сервере крутится

    MainSat писал(а) :
    Любой Linux как конструктор Смайлик :-)
    С VDR тоже самое, но дело в том, что он уже оптимизирован для просмотра тв и медиафайлов, т.е. установил и пользуешь.
    Медифайлы смотрит можно сказать типовой линуксовый мплеер и МП3 он же играет, вдр по факту управляеет сатплатой и мплеером...

    А ткните носом где про MediaPortal почитать и в частности хитрого плагина? ...

    Я в поиске идельного медиацентра но думаю что какой медиацентр справится например с закачкой тореентсов раздачей интернета на худой конец [внешняя ссылка] сайт у меня там лежит :) незнаю что он у меня там лежит :)
  9. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Марта 2009 Чтв 0:18:41
    почитал про медиапортал... вот высказывания которые меня просто отпугнули
    Цитата: Я с Медиапорталом знаком уже больше года. Начиная с его первых версий. Сейчас многое измененилось, но многое осталось так же. Моих домашних так же бесит ситуация когда "ой, что то случилось, и ничего не показывает". Конечно это нужно исправлять на уровне кода, и делать так что бы он не вылетал, но поскольку я в этом бессилен, то для повышения отказоустойчивости могу предложить следующее:


    или вот "позитвный" пост

    Цитата:Да, подвисания бывают редко, поэтому не напрягает. Хотя по моему опыту, виндовый медиацентр (ТВ через bridge и MyTheatre) был надежнее, особенно по записи ТВ, но там нет поддержки нескольких ТВ карт, смотреть параллельно два канала или один смотреть, другой писать невозможно.


    или еще

    Цитата:У МП две основные беды - долго и нудна настраивать, когда устанавливаешь (ну хоть в версии 1.0.1 обещают возможность использовать старые конфиги) и вторая - периодические подвисания и вылеты. Со вторым пунктом приходится просто мирится, потому что выяснять их причины практически бесполезно, в следующий раз вылезет что-нибудь новое. В большинстве случаев помогает Reset компа, без всяких постороних утилит.


    Как бы заинтересовался... буду пробывать... но все таки поглядев на свое "Ведро"
    Код:
    uptime

    Получаю результат

    Код:
    root@arvdr:~# uptime
     19:11:27 up 10 days,  3:53,  1 user,  load average: 0.08, 0.02, 0.00
    И чеж я только с ним то не делал :)

    Маленькое ИМХО (имею мнение хрен оспоришь)
    Да и хоть стреляйте меня ведро поставить в тыщу раз проще... на медиапортале как то все совсем не понятно... типа аля если вы хотите того, то может вам поможет то или то иле может вот то... на VDR если чегото не работает, значит проблемма с руками...
  10. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Марта 2009 Чтв 7:22:56
    Bolislav писал :... на медиапортале как то все совсем не понятно...

    нет командной строки?! Ну и вот, стало быть
  11. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Марта 2009 Чтв 9:34:37
    MainSat писал(а) : нет командной строки?! Ну и вот, стало быть


    Нет или не нашел исчерпывающей технической документации...
  12. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Марта 2009 Суб 10:57:37
    Появилось немножко времени и я решил прикрутить наконецто нормальный торрент клиент к VDR своему... удобство для нас прежде всего поэтому был выбран rtorrent и web морда к нему... в итоге получилось симпатичнейший клиент... полный клон муторрентс :) удобненько... Т.е. можно через интернет управлять своими закачками посредством обычного браузера...я проверил на мазиле и инетрент експлорере...





    в полном разрешении фотка тут... [внешняя ссылка]

    И так на сегоднешней день мой мультимедиа центр на Ubuntu умеет:

    1) приём цифрового телевидения DVB-S с подключением хитирого плагина
    2) запись цифрового видеоматериала на жесткий диск
    3) режим отложенного просмотра (Timeshifting)
    4) воспроизведением DVD, VCD и MP3
    5) воспроизведением фильмов в DIVX
    6) просмотром фотографий в различных форматах
    7) конвертацией записей в MPEG2 или DIVX-формат
    8) Торрент клиент
    9) Хостинг сайта Хех!
    10) раздача интернета по дому
    11) Просмотр бесплатных каналов Твист от (сибирьтелекома)


    в планах

    1) [внешняя ссылка]
    Это подсветка заднего плана телика в зависимости от изображения...филипс такую штуку придамли... ну вот с помощью плугина можно повторить дома :)

    2) И самое главное купить красивый корпус, пока по финансовой проблеме не могу.. стоит в обычном десктопе...

    3) Прикрутить веб интерфейс к wget т.е. возможность качать по прямой ссылке...

    4) Чуть не забыл, хочу еще смотреть простое аналоговое ТВ, тоже сейчас нет возможности купить ТВ тюнер....

    Итог: Какой нибудь софт способен тягаться с VDR?
  13. mastu_yp


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 10:49:24
    переболел я этой идеей, сейчас имею Popcorn Hour A-110 + DreamBox 500, всё работает и показывает, играет, записывает, качает, раздаёт, цена вопроса по сравнению с компом смешная (245 + 215 бакинских), шума нет. Всё это ИМХО, конечно.
    Строящим медиацентр рекомендую посмотреть в сторону XBMС, юзал под линукс, всё поравилось, не понравилась сама идея подключения компа к плазме.
  14. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Марта 2009 Пон 11:11:34
    mastu\_yp писал : .... Popcorn Hour A-110 + DreamBox 500, всё работает и показывает, играет, записывает, качает, раздаёт, цена вопроса по сравнению с компом смешная (245 + 215 бакинских)


    Дрим 500 рядом не стоял с Vdr даже сезам с Хардом...

    Вот очень заинтересовала вот эта штучка Popcorn Hour A-110, где в Омске можно купить....?
  15. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Марта 2009 Пон 12:56:35
    Bolislav писал :
    Вот очень заинтересовала вот эта штучка Popcorn Hour A-110, где в Омске можно купить....?

    А как тебе эта штука - [внешняя ссылка] ?
  16. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 13:35:32
    Медиаплеер Dr.HD MX80 - где почитать отзывы пользователей, по описанию и характеристикам классный медиаплеер.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд