Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя США начинают информационную войну в Рунете 

Создана: 02 Ноября 2008 Вск 10:05:52.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 24686

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Ноября 2008 Вск 10:05:52
    США начинают информационную войну в Рунете

    В России обсуждают намерения правительства США распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в Рунете. Накануне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман рассказал журналистам о специальной информационной программе госдепартамента "Команда по цифровым внешним контактам".


    Цель ее создания - противодействие "антиамериканской дезинформации" в Интернете за рубежом.

    В рамках этой программы ее участники "выходят в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам", объяснил чиновник. До сих пор эта работа велась на арабском, фарси и урду. И вот теперь Глассман рассказал, что рассматривает вопрос о включении в "команду" нескольких русскоязычных специалистов. Им предстоит вести "войну идей" с экстремизмом на полях Рунета.

    В Госдепе не уточняют, что скрывается за терминами "правильные документы" и "исправление ошибок", отмечает "Российская газета". Пока все озвученное больше похоже на хорошо спланированную мощную пропагандистскую программу по активному промыванию мозгов интернет-пользователей. Так что не исключено, что, когда вы в следующий раз рискнете в Интернете покритиковать США, вашим собеседником может оказаться как раз член спецкоманды госдепа. Хотя Глассман клянется, что все они, прежде чем начать вам объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, представятся как сотрудники американского внешнеполитического ведомства, пишет издание.

    Российские эксперты расценивают намерения США как элемент политического давления. "Ни для кого не секрет, что в последнее время Интернет широко используется в том числе и для ведения идеологического противоборства. Достаточно вспомнить конфликт на Кавказе, когда в реальном положении дел не только не желали разбираться, но и в отдельных случаях перевирали объективные факты", - рассказал газете "Взгляд" старший научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Евсеев. Вполне очевидно, что США прибегают к подобным мерам как к своеобразному элементу политического давления. Скорее всего, госдеп темнит по поводу "нескольких сотрудников": для эффективности столь масштабной и трудоемкой работы необходимо привлечь огромный штат высококвалифицированных сотрудников, считает эксперт.

    "В этой связи Россия просто обязана использовать Интернет для контрдействий. Необходимо задействовать аналогичные ресурсы и даже в условиях кризиса выделять под эти цели достаточные средства. Если мы проиграем здесь, то однозначно получим серьезные отрицательные последствия", - уверен Евсеев.

    Российские блоггеры, которым, возможно, придется вступать в дискуссии с представителями Госдепа, к планам американцев отнеслись спокойно. "Ничего нового в этом нет, кроме того, что, заходя в чаты и блоги, участники этого проекта всегда "представляются как работники Государственного департамента США". Тех, кто отрабатывает вэлферы США в Рунете, более чем достаточно. Я думаю, что мы сумеем постоять за себя. Кстати, может, и наш МИД догадается сделать то же самое", - пишет martinis09. "Хочу заметить для непосвященных: сотрудники Госдепа разговаривают в блогах не только об американской политике, а все больше о вас самих, интересуются вашими связями, знакомыми, настроением… Они вообще очень заботливые ребята", - предупреждает блоггер k_sova.

    Источник: Вести.Ru
  2. 02 Ноября 2008 Вск 10:50:11
    Цитата :В рамках этой программы ее участники "выходят в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам", объяснил чиновник


    зае*у*ся
  3. 02 Ноября 2008 Вск 10:54:21
    чорт, и тут раскрыли Ржака
    всем пока!
  4. 02 Ноября 2008 Вск 11:15:48
    жириновский однажды отличную идею преждожил - отправить в америку побольше русских и сами выбрать там своего президента Very Happy
  5. 170_BPM


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2008 Вск 12:48:41
    Цитата :В рамках этой программы ее участники "выходят в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам", объяснил чиновник


    им не впадлу?
  6. ponya


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2008 Вск 14:22:31
    зомбированные на своей политике и желании превосходить всех во всем.....
  7. 02 Ноября 2008 Вск 14:59:04
    ponya писала :зомбированные на своей политике и желании превосходить всех во всем.....


    Пожалуй политиканы во всех странах страдают манией велмчия. В большей или меньшей степени. Просто не очень понятно зачем им это нужно в нашей стране. Здесь в политике мнения другого никто не слушает. Они просто выкинут деньги на ветер.
  8. ponya


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2008 Вск 15:01:49
    Vedeller писал : Просто не очень понятно зачем им это нужно в нашей стране. Здесь в политике мнения другого никто не слушает. Они просто выкинут деньги на ветер.


    только они, походу, о этом не догадываются...
    В информационной войне ( в частности, между ЮСА и Россией) все средства хороши...............
  9. 02 Ноября 2008 Вск 15:04:28
    Цитата :Просто не очень понятно зачем им это нужно в нашей стране. Здесь в политике мнения другого никто не слушает. Они просто выкинут деньги на ветер.
    Это Вы так думаете.
    Wink

    Толлько благодаря баблу и промыванию мозгов отдельными личностями мы имеем то, что имеем и не иначе Смайлик :-)
  10. 02 Ноября 2008 Вск 17:40:44
    МетеоОмск писал(а) :чорт, и тут раскрыли Ржака
    всем пока!


    :)))
  11. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2008 Вск 19:43:44
    МетеоОмск писал(а) :
    Цитата ... :Просто не очень понятно зачем им это нужно в нашей стране. Здесь в политике мнения другого никто не слушает. Они просто выкинут деньги на ветер.
    Это Вы так думаете.
    Wink

    Толлько благодаря баблу и промыванию мозгов отдельными личностями мы имеем то, что имеем и не иначе Смайлик :-)


    Точно. Начнут с популяризации пендосских праздников типо Хелуина.
  12. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 10:58:34
    ДАВНО ПОРА ПРИДУШИТЬ ЛИБЕРАЛЬНУЮ ГАДИНУ ВСТАВЛЯЮЩУЮ ПАЛКИ В КОЛЕСА МИРОВОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ

    я - ликую

    ++++

    к слову - в догонку про местные "власти")))

    "В России суд впервые дал реальный тюремный срок за публикации в интернете: один год в колонии поселения проведет житель Барнаула, разместивший в Сети изображение Владимира Путина в виде скинхеда. Эксперты опасаются, что теперь в разных регионах страны будут выноситься уголовные приговоры за интернет-тексты самой разной направленности..."(с)

    [внешняя ссылка]


    ну, конечно-креатив злодея, оскорбмвшего нашего Великого Премьера:

    [внешняя ссылка]

    СМЕРТЬ ПОДОНКУ))))) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. ponya


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2008 Пон 11:21:55



    капец.....................
  14. 03 Ноября 2008 Пон 12:11:58
    Друзья, а я единственный параноик в нашем чяти, которому кажется, что эту утку вполне могли придумать наши чуваки из Кремля? Смысл очень хорошо просматривается. Человеку в руки попадают два противоположных документа, к примеру, о том, кто виноват в начале обстрела Цхинвали: русские или американцы. И вот он, этот человек, не знает, чему именно верить. И в этот момент у него в голове так тынц, включается цитата из Российской газеты: "американские спецслужбы будут сбивать тебя с пути, товарищ! не верь им!" Ну и человек как бы мысленно кивает головой в знак благодарности Российской газете, и принимает на веру документ, в котором говорится, что русские ни в чём не виноваты, всё нормально.
    А вот если поверить Российской газете и предположить, что американский чувак из Госдепа взял вот так запросто и слил российским журналистам информацию о том, что "мы щас начнём промывать мозги вашим гражданам, готовьтесь"... это же бред. "и да, мы давно уже воздействуем лучами на мозг пользователей, понимающих языки фарси и урду"
    Короче очередная акция по повышению напряжённости в обществе. Ну и по сплочению против внешнего врага, конечно.
  15. 170_BPM


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 12:18:05
    возможно
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд