Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети ДЦП 

Создана: 30 Октября 2008 Чтв 11:29:10.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 13266

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Октября 2008 Чтв 11:29:10
    Проблема, ребенку в 1.9 поставлен диагноз ДЦП. Кто сталкивался, где лечить, что делать? Помогите!!!
  2. 13 Марта 2009 Птн 15:50:16
    говорят, у нас есть центр...Обратитесь в горздрав облздрав или как там это сейчас называется.Там должны все знать, что есть для таких детей в Омске Ну и вот, стало быть Еще областной ортопед...
  3. 14 Марта 2009 Суб 16:18:17
    Сейчас по НТВ показывали репортаж о больнице в Москве, где лечат ДЦП специальными пневмокостюмами. Результаты есть. Название, адрес больницы к сожалению, не сказали...
  4. feroni2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2009 Вск 22:44:05
    кто нибудь проходил восстановительное лечение ДЦП в центре на Блюхера? в сети отзывов практически нет.
  5. 10 Февраля 2012 Птн 17:15:02
    Здравствуийте всем.
    В феврале будет курс отличного специалиста по неречевым детям,
    и детям с ЗПРР.
    Логопед - дефектолог Татьяна Полякова -
    Евпаторийская школа (училась у Носовой Елены Юрьевны из ЕКДС МОУ),
    занимается зондовым массажем (по системе Новиковой),
    Монтессори, ставит звуки и т.п. (подробнее можно узнать по телефону ).
    Специалист по неречевым, и плохоговорящим деткам.
    Курс будет из 10 занятий. Приезд специалиста планируем на постоянной основе.
    Дата: примерно с 20 февраля (каждый день)
    Методика интенсивная.
    Можно получить консультацию по методикам занятия для вашего ребенка
    Есть места!
    телефон для справок: 8 960999 6695 Николай.

    Привожу несколько отзывов питерских родителей:

    Нам сейчас 3,3 г. ДЦП, ЗПРР,ЗПМР.
    После 10 занятий с Татьяной мы научились:
    1. Быть более усидчивыми (раньше не могли сидеть и заниматься более 5 минут)
    2. Указывать на предметы указательным пальцем (раньше указывали полной ладошкой, причем учились очень долго этому около 6-9 месяцев)
    3. Болтать, причем наверно это одно из самых главных( до этого молчали как "партизаны", зато сейчас болтаем без умолку, но пока только на каком-то своем языке но сына стараеться и иногда пытается повторять то что ему сказали)
    4. Стали более обучаемы (что ли) раньше приходилось по многу не то что дней, неделей, объяснять тот или иной предмет (животное, цвет и т.п.) сейчас хватает дня, двух что бы объяснить и закрепить знания.
    Я присутствовала на занятиях.
    У нас было так:
    1. Массаж рук
    2. Массаж лица
    3. Работа с предметными картинками
    4. Массаж рта (логопедическими зондами)

    А по поводу "Что там интересно ТАКОГО ЭДАКОГО происходит, что за 10 сеансов ребенок "болтать начал" и стал более усидчивым? " то видимо очень хорошо делала нам массаж рта (что точно делала не буду писать т.к. могу ошибиться) И вообще это первый логопед который за нас взялась, другие говорили чтобы мы приходили к ним когда нам будет 4,5 года не раньше(((( А сейчас из центра реабилитации с нами занимается логопед, но делает тоже самое что и психолог и соц.педагог(((

    Сегодня сходили на первое занятие, сказать что я в приятном шоке, это ничего не сказать. Татьяна начала занятия с интенсивного массажа рук и пальцев, сначала руками а потом различными мячиками, роликами, пружинками, их у нее просто несчитанное кол-во.
    Далее передохнули на картинках, поговорили про зиму, и про профессии.
    И затем массаж. Я такого массажа в живую еще не видела.
    Различные метал приспособления, для массирования корня языка, самого зыка, неба, щек, губ. Ребенок орал, но как только мы вышли от нее у нас появилось гортанное Р, я в шоке. Таня сказала, что у нас хорошая дизартрия, и скованный язык, что его нужно вытаскивать и в нашем случае за 10 занятий это можно сделать.
    Знаю что она училась у нас тут на Монтессори педагога, еще для себя, я навела и там справки, сказали что она очень грамотный специалист, увлекающийся.
    У нее есть мед образование. Татьяна делает отличный логомассаж, снимает тонус языка, разрабатывает лицевые мышцы.
    Она работает с тяжелыми детишками.

    Наталья Д.
    Моей дочке сейчас 2,5 диагноз: дцп спастическая диплегия с гиперкинетическим компонентом, мозжечковые атетозы.
    На момент знакомства с Татьяной ребенок молчал. Редко, на фоне приема ноотропных препаратов возникало гуление, но потом быстро пропадало. звуки ограничены и однообразны. Ребенок не владел руками, не мог ничего взять двумя и переложить из руки в руку.
    В Санкт-Петербурге к кому только не обращались (логопеды)-ответ один: вы еще маленькие, как с вами работать? она же ничего не может повторить! приходите после 4х лет!
    Я прекрасно понимала, что теряем время.
    Дефектологи просили невменяемые суммы за консультации, а дефектолог в центре реабилитации работал по 10 минут, после чего ребенка отдавали.
    На мои вопросы: почему так мало? отвечали: она, мол, не концентрирует внимание. Короче, толку не было.......
    После занятий с Татьяной появились слоговые слова: мама, баба, на, туда, во (вот), дай. Стали выделять группы предметов: (овощи-морковь, свекла, огурец и тп),
    стала показывать пальцем предметы,улучшилась мелкая моторика (смогли брать поилку 2 руками, собираем крупные пазлы, рисуем , лепим. движения рук более разнообразны. Вообще, очевидно, что ребенок поумнел, стал играть в ролевые игры-дочки матери, строить домик. лучше общается с детьми.

    atakli орлова
    Ване 5 лет, спастический тетрапарез, парез мышц языка, небы, голосовых связок.
    раньше было только гуление, каждый звук давался огромным напряжением всего тела. иногда 1 -2 звука за несколько дней. Сейчас появилась чувствительность губ, Ваня гулит целыми "фразами", много и часто главное - ему стало НРАВИТСЯ говорить
    раньше звук –это была тяжелая работа, он плакал от напряжения
    теперь получается надувать щеки
    потихоньку появляется воздушная струя, необходимая для речи
    лепета пока нет, но видно, что мы активно движемся к появлению речи

    Анастасия С
    Моему сыночку,Андрюше, 3,3 года, ДЦП ЗПРР,ЗПМР.
    До занятий с Таней мы молчали, изредка могли сказать мама,папа,баба и все
    .После занятий: мы начали показывать все указательным пальчиком, пить из трубочки (раньше не могли так как постоянно трубочку грызли и никак не понимали что ее (трубочку) можно не только жевать но и пить из нее)))), начали много болтать ( правда ни кто(я, бабушка,папа и др.) не понимает что именно мы говорим, но все же начали и это очень радует), появилось внимание (раньше не мог усидеть и 3 мин.) сейчас 30 мин. сидим и занимаемся)))), Ой еще появилось понимание, т.е. я ему объясняю что это за животное(предмет,транспорт и т.д.) а Андрюшка все запоминает и потом показывает мне что где)))
    И еще мы начали показывать язык))))))

    Елена К
    Моей доче 7 лет, ДЦП гиперкинетическая форма. Ребенок двигательно тяжелый, не говорит, присутствует гиперкинез языка. Прошли курс занятий у Татьяны из 10 процедур. После курса перестала высовывать язык, рот держит закрытым, слюнотечения практически уже нет. Улучшилось произношение губных звуков б, п, м. Стала активнее пытаться что-то "говорить".

    Оксана Н
    На тот момент, когда мы познакомились с Татьяной, сыну было 5 лет.
    У него было отставание в развитии: рисовал на листочках не больше А6 с большой неохотой, говорил, что ему тяжело, не мог нарисовать прямые линии, многие звуки не выговаривал (дизартрия), не мог запомнить стихотворение из 3-4 строчек.
    Кроме того, у него был постоянно открыт рот, другие логопеды нам говорили, что это из-за аденоидов, и что их необходимо удалять, иначе они не смогут поставить Антошке звуки.
    Через 3-4 недели после начала занятий у нас произошел ОГРОМНЫЙ рывок вперед.
    Ребенок рисует на листе размером А3, будит меня утром со словами:
    «Мама, пошли делать массаж!», САМ приносит задания и с удовольствием их делает.
    У Антошки улучшилась память, запоминает стихи из 8-10 строчек.

    Кроме того, он стал чаще закрывать рот, и у него исчезает то, что другие логопеды назвали «аденоидным выражением лица».
    Самое главное – это делать именно так, как сказала Татьяна.
    Выполнять надо все и не жалеть ни себя, ни ребенка.
    Решив, что небольшой перерыв в занятиях не будет существенным, я отправила Антошку с другими детьми на каникулы в деревню к бабушке с дедушкой, где с ним никто не занимался 6 дней. В результате, он очень сильно съехал назад, и мы с большим трудом дотянулись до того уровня, на котором были (понадобилось 1,5 месяца).
    Татьяна не просто прекрасный логопед, талантливый педагог,
    но и замечательный, отзывчивый человек.
    Она не просто занимается с детьми и советует как заниматься,
    но буквально заряжает энергией и оптимизмом.

    Наталья Д
    Оксана, я с Вами абсолютно согласна.
    Могу добавить только, что мы после 2 курса стали хорошо жевать и больше есть.
    Набираем мышечную массу, которая так необходима при дцп.
    и уже избавились от диагноза - дистрофия.
    Ребенок похорошел на глазах.
    Лицо умненькое, взгляд заинтересованный.
  6. 21 Февраля 2012 Втр 21:29:45
    Вношу поправку. Курс пройдет с 28 февраля по 8 марта включительно.
  7. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2012 Втр 22:14:24
    НИКВАС писал : Здравствуийте всем.
    В феврале будет курс отличного специалиста по неречевым детям,
    и детям с ЗПРР.

    дайте первоисточник, где можно прочитать все эти отзывы, вы же их откуда-то скопировали? хочется видеть реальные отзывы реальных людей.
  8. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2012 Срд 11:17:53
    katяра
    почитайте тему на Омскмаме:
    http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=32389&postdays=0&postorder=asc&start=15
    там много ссылок на всяческие ресурсы, где особенных деток обучают, помогают им и их родителям.
  9. 22 Февраля 2012 Срд 14:13:46
    Мандрагора писала :раньше делали обкалывание по биологически активным точкам Церебролизином..

    От этого есть толк? Первая попавшаяся ссылка на Русмедсервере:
    [внешняя ссылка]

    А вот, например, про ДЦП:
    [внешняя ссылка]

    Думаю, есть смысл поизучать тамошний форум и проконсультироваться.
  10. 15 Марта 2012 Чтв 2:33:57
    дайте первоисточник, где можно прочитать все эти отзывы, вы же их откуда-то скопировали? хочется видеть реальные отзывы реальных людей. [/quote]


    Вот ссылка: [внешняя ссылка]
    Курс прошёл успешно. Те с кем разговаривал остались очень довольны. Родители записываются на следующий, который пройдёт в начале мая 2012 г.
    Все замечания учту. Пишите: dyhtyarenko@mail.ru
  11. 26 Марта 2012 Пон 14:40:35
    ОМСК! СРОЧНО! нужна помощь! онкоцентр, детское отделение.. требуется 2 отрицательная группа крови. Помогите хотя бы распространением! Маленькая девочка 5 лет умирает. Ей нужно дожить до операции. Раскидай по друзьям. тел. 60-17-45 детское отделение онкоцентра. Кто из Омска- ПОМОГАЙТЕ!!!!! Деньги не нужны, нужна кровь группа 2 отрицательна, в такой ситуации время дороже любых денег.
  12. 19 Мая 2012 Суб 13:53:47
    Уважаемые родители!
    29 мая 2012г Фонд Гоши Куценко при поддержке Министерства здравоохранения Омской Области огранизует праздник для детей с ДЦП, который будет проходить в ТЮЗе, по адресу пр. Карла Маркса 4в в 13:00. (Для детей и родителей вход бесплатный)
    Более подробную информацию Вы можете узнать у организаторов праздника по тел. 89836244240.
    Если у Вас есть вопросы или желание помочь в организации праздника (мне очень нужна помощь в приглашении детей)-просьба обращаться по указанному телефону.
  13. 14 Февраля 2013 Чтв 0:22:55
    Даааааа..... Похоже форум скорее мертв, чем жив. И тем не менее Курсы реабилитации у Татьяны проходят успешно.
    В мае 2013 г. Планируется выездной курс в Евпатории. В программе: зондвый массаж, ЛФК, массаж, спец педагог, грязелечение и др. Подробности Заявку можно отправить сюда dyhtyarenko@mail.ru
  14. 03 Мая 2016 Втр 15:03:10
    Здравствуйте всем. Информация для родителей детей с ДЦП. Нашел хорошего массажиста, научил работать на своем Грише. Теперь начали проводить пробные группы с другими детьми. Приглашаю всех заинтересованных. Занятие около 1 часа по продолжительности. Пока группы пробные, цена 300 р. за занятие. Занятия проводятся в вечернее время, в центре ЛогпедиЯ (ул. Авиационная 143 В, р-н аэропорта МВЛ). Пожалуйста, звоните. т +7 960 999-66-95. Николай Дихтяренко.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд