Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Россия великая страна?
ДА!!!!
28%
 28%  [ 9 ]
Нет…
18%
 18%  [ 6 ]
Россия моя Родина и я люблю ее такой, какая она есть.
46%
 46%  [ 15 ]
Я тупая амеба и у меня нет собственного мнения по данному вопросу.
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 32
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Рассея, Рассея… Великая страна? 

Создана: 04 Февраля 2004 Срд 15:23:00.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5778

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Февраля 2004 Срд 15:23:00
    Читал тут годовой рейтинг «Коммерсанта», потрясла информация о лауреатах Нобелевской премии. У СССР-России лауреатов меньше 20, из них половина эмигранты. Из двух наших последних лауреатов один в Америке.

    У США же более двухсот лауреатов!
    Скажете, что они не коренные американцы, и уехали туда в зрелые годы?
    Тем хуже! Тот факт, что умнейшие люди планеты уезжают в США ни о чем Вам не говорит?

    Ни для кого не секрет, что Россия является экономически отсталой, политически нестабильной страной (с темным прошлым и еще более темным будущим), которая живет исключительно за счет распродажи природных ресурсов. Банановая республика с ядерным оружием.

    Не так давно состоялся дружественный визит в нашу страну господина Мучника. Господин Мучник - признанный авторитет в области международных сношений, как никто на этом форуме, он способен судить о различиях американского и российского образа жизни.

    При личной встрече ему был задан следующий вопрос:
    - Уважаемый Мучник, базаров нет, Рассея от Америки в своем развитии отстала навсегда. Но неужто и на самом деле все так плохо?! Ну есть хоть что-то, в чем Россия опережает Америку? Есть ли у нас что-то, чего нет у вас? Категорически требую хоть какой-нибудь положительной реплики в адрес Рассеи!!!

    Мучник сказал:
    - Позже, в форуме, из Америки отвечу.

    Ну дык вот, пришло время ответить! Требую обстоятельного и полного ответа.
  2. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 23:41:37
    Степаньяк писал(а) :Господин Aw3r, Вам, как гражданину великой страны, стыдно не знать, что вторая мировая война началась в 1939 г. Двойка! Идите учить историю, а то лишим гражданства!


    э-э-э нет погоди... разговор идёт про РОССИЮ!!!!!! так что извини про неё родную и писал...
  3. Ex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2004 Чтв 23:51:31
    Aw3r писал :безусловно самая великая!!!! если уж пошли в историю... давайте-ка вспомним: 1941-1945 знакомые даты??? так вот. это была МИРОВАЯ ВОЙНА!! и в то время как сША "отсиживались" и колонизировала некоторые страны, РОССИЯ(СССР) одержала победу над фашизмом Exclamation так вот собственно и вопрос: а что же тогда не сША победили, если уж великая такая страна???
    Недовольство!

    Прости..
    А какую страну США колонизировали ??
    Про "отсиживались". Перл-Харбор. ( Hint Это не только фильм).
    А Россия...Россия великая страна.
    Только как это самому понять ??
    Ощущение то есть...смутное, что великая. А наличных примеров нет...все больше абстрактные, мол "лучшая система образования" :((
    Интересно, а в Штатах партии идут на выбору с лозунгами "Сделаем Америку великой ?"
    А у нас через одну, думаю показатель.
  4. 05 Февраля 2004 Чтв 23:51:40
    AlexAdmin писал :Вся беда в том, что некоторые пытаются абсолютизировать понятие крутости


    Беда скорее в том, что некоторые, когда им сказать по теме нечего, начинают переводить разговор в плоскость рассуждений о том, что, мол, "не место красит человека". Так-то оно так, да причём только здесь?
    А про Конго с Мозамбиком Вы всё-таки задумайтесь. Very Happy

    Бармалей: умеешь ты потрясающие сайты находить: то вёрлдкризисом меня кормил, то вёрлдвочем теперь Very Happy Да чтобы я с тал читать книжки о том, как нехорошо много тратить, это мне должны доплачивать, а не я им - это ж хуже любого Парашева и Сулакшина!

    Forever: по поводу уникальной практики: а Вы много знаете о жизни в 200 других старанах мира? И об их "уникальных практиках"?
    О кадрах и "самородках" - как ни крути, а открытий на душу населения в России не так много.

    Авторитетное мнение господ "Весломпоголове" и "А-вэ-3-эр" даже оспаривать не буду. Оприделённо.
  5. 05 Февраля 2004 Чтв 23:59:20
    Aw3r писал :давайте-ка вспомним: 1941-1945 знакомые даты??? так вот. это была МИРОВАЯ ВОЙНА!!


    Господин Aw3r, будьте мужчиной, умейте признавать свои ошибки!

    Сморозил глупость? Извинись и постарайся больше так не делать!
  6. СплинЪ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Февраля 2004 Птн 0:06:58
    Я считаю, что СССР был действительно великой страной. А Россия...если честно, никакого величия сейчас не вижу....в хоккей и тот нас уже обыгрывают:)).
    СССР уважали. А Россию....хм.....смешно. Вся Большая Семерка в лицо нам может и улыбается, но как только отвернемся, сразу же пальцем у виска крутит.
    Опять же Чечня. Великая страна, воюющая с каким то жалким клочком земли. Причем фиг знает кто побеждает...но мне так кажется, эта война уже будет вечной. Заметьте, что война идет и сейчас, когда вы читаете эти строки, а в новостях про нее уже почти не говорят. как будто так и надо. Ну убивают русских солдатиков. Ну и фиг. Вот и великая страна.
  7. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2004 Птн 0:09:45
    Степаньяк писал(а) :Господин Aw3r, будьте мужчиной, умейте признавать свои ошибки!

    Сморозил глупость? Извинись и постарайся больше так не делать!


    ок... ошибку признаю и постараюсь так больше не делать... но вот извинений не дождётесь от меня мною уважаемый Степаньяк...
  8. Avatar


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2004 Птн 2:13:18
    А мне вот например полностью насрать великая у нас страна или нет. У нас абсолютно другой менталитет по сравнению с теми же США.

    Я считаю так: если сидеть и жаловаться что все хреново, то так и будет все хреново. Надо лишь поднять зад с дивана и начинать решать СВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы и стремиться к своей цели.
    Мне наплевать какой является страна, где я живу, лишь бы мне там жилось хорошо, а на все остальное положить.
    Главное, жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать, не важно в какой стране... и у нас отдельные люди, пусть их меньше, чем основной массы народа, живут хорошо. Раз они сумели этого добиться, то значит и каждый сможет, главное только захотеть и вовремя подсуетиться.
  9. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2004 Суб 18:16:35
    Aw3r писал :безусловно самая великая!!!! если уж пошли в историю... давайте-ка вспомним: 1941-1945 знакомые даты??? так вот. это была МИРОВАЯ ВОЙНА!! РОССИЯ(СССР) одержала победу над фашизмом Exclamation


    Не могу не согласиться. НО!
    Это мне напоминает обнищавшего аристократа, который в компании нуворишей пытается подпрыгнуть выше головы и прокричать, что у него замечательная родословная. Те, кто осознёт своё величие никогда не кичатся им, они выше (величавее если угодно) этого.

    Про своё отношение к родине я писал.
    Но я не могу считать великой страну, в которой дети умирают в холодном роддоме, защитников этой самой родины превращают в мороженое пушечное мясо (про Чечню - господин СплинЪ написал). И вообще не может называться великой страна, которая не ценит жизни своих гржадн. Не статистически россиян - 142 млн., а каждого отдельного гражданина. Это для военных умерший от пневмонии призывник - статистическая невоенная потеря, а для кого-то он сын, брат...
    Вот до тех пор, пока люди у нас будут для государства избирателями-налогоплательщиками-пенсионерами и т.п., т.е. цифрами, а гражданами - т.е. личностями, Россию трудно будет назвать великой страной.
    У нас великий, терпеливый народ, а те, кто им управляет - нет. Про разделение Царства Бога и Царства Кесаря рекомендую ознакомиться у Николая Бердяева.

    2 Мучник. Из 200 стран на звание великой, в т.ч. и в силу географических причин, могут претендовать от силы десяток - два. Науру и Тувалу - тоже уникальная практика, и хотя туда "утекают" миллиарды долларов, они и не думают претендовать на звание Великой. опять-таки по сравнению с Никарагуа у нас о-о-очень высокий уровень жизни. И в принципе, любое государство имеет свою "уникальную практику", просто в развитых демократиях запада (кого ещё подразумеваем говоря про великих) она более "сглажена", чем в России. Про открытия - полостью согласен.

    2Avatar: вот как раз наш другой менталитет и не позволяет "поднять зад с дивана". Проще так вот сидеть и орать, что в отсутствии икры в холодильнике виноват Чубайс (ну или управдом). А если уж и идут зарабатывать, то по большей части: хапнул и кусты.
    Про страны "залотого миллиарда" слыхал? Как и про истоки антиглобализма? Проблема в том, что даже если каждый захочет, на всех не хватит. Да и не думаю, что самый богатый россиянин хотел добиться именно того, чего сейчас добился.
    Хотя по сути согласен: побольше инициативы проявлять, что свойственно для многих россиян. Другое дело, что инициатива требует отвественности, не чужой, а собственной. Нам же проще избрать дядю Грызлова и сказать, что он сделает хорошо. А вот организовать площадку для выгула собак - тоже он должен, потому как мы "добропорядочные налогоплательщики" Very Happy ха, насмешили.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд