Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Призрак кризиса бродит по России 

Создана: 10 Октября 2008 Птн 21:53:33.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 21343

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Октября 2008 Птн 21:53:33
    Пока что, с точки зрения обывателя, все проявления кризиса в РФ были виртуальные. Однако, сегодня, в магазин компьютерной техники в Москве, где я был по случаю, заходил парень и предлагал владельцам магазина свои услуги в качестве продавца техники. Мы с ним разговорились, оказывается, парень работает сейчас в системе магазинов "Стартмастер" и дорабатывает там последние дни. Последние, потому что руководство "Стартмастера" сейчас массово сокращает состав своих продавцов, замдиректоров магазинов понижает до простых продавцов. Я спросил, почему сокращают, не потому ли что падают продажи? Нет, говорит, продажи растут, т.е. народ "сбрасывает" наличку, делает покупки. А реальные сокращения сотрудников производят, видимо, заранее. Так сказать в преддверии. Смотрю в будущее с пессимизмом.

    Кто какие невиртуальные, а реальные признаки кризиса уже наблюдает? Исчезло мыло с прилавков? Массовые увольнения? Сокращение з.п.?
  2. 13 Октября 2008 Пон 23:29:49
    марфушечка писала : слышит звон , да не знает о чем.:)

    Вот кто копипастит звон, так это ты ) Не ты ли сюда выкладывала обзоры аналий?
    Я то все размышлял, кто же читает обзоры аналов, оказывается есть такие люди )


    А я пишу исключительно свой вью и всегда оказываюсь прав )
    Не я ли писал в начале 2007 о грядущем кризисе в УСА
    Не я ли предупреждал о грядущем мировом коллапсе ликвидности
    ??
    Правда с сырьем промахнулся на один год, да
    Ожидал обвала цен в 2008, а он будет в 2009


    А читать меня не надо, читай дальше Прайм-ТАСС это твое Евангелие







    марфушечка писала :
    И свои деньги никуда не вкладывает :)
    Я его внимательно читаю, за словами денег не чуствуется, не о том говорит :), одна теория

    Интуиция у тебя явно неважная, как, впрочем, и все остальное
    На самом деле я работаю не в брокхерне, а в магазине Пяторочка
    А занимаюсь не теорией, а практической распивкой вотки


    Еще вопросы есть?
  3. 14 Октября 2008 Втр 4:25:48
    Штурман, шухер, братан!!!
    Эта бабенка с деревни по-ходу :) - судя по нику:)
    Видишь, все вынюхивает есть у тебя лавэ или нет :), а сама так мечтает ощутить к ним прикосновение, что даже фотку денег к себе в личку залила :)
    Ты аккуратней - такие из-за омской прописки зубами в жопу вцепятся, до ЗАГСа не отобъешься
    :)
  4. 14 Октября 2008 Втр 7:20:37
    Basяня писал :Штурман, шухер, братан!!!
    Эта бабенка с деревни по-ходу :) - судя по нику:)
    Видишь, все вынюхивает есть у тебя лавэ или нет :), а сама так мечтает ощутить к ним прикосновение, что даже фотку денег к себе в личку залила :)
    Ты аккуратней - такие из-за омской прописки зубами в жопу вцепятся, до ЗАГСа не отобъешься
    :)



    вот-вот. в самую точку попал...самая что ни наесть деревня, потомственная....
  5. 14 Октября 2008 Втр 10:02:10
    сегодня 1ый кАнал стебался над полом кругманом (нобелевский лауреат по экономике) .. типа "лауреат из пендостана привезшего кризис всему миру. изучает очаги международной торговли. лучше бы изучал очаги возникновения кризисов..."
  6. 14 Октября 2008 Втр 14:32:10
    марфушечка писала :вот-вот. в самую точку попал...самая что ни наесть деревня, потомственная....
    Значит, землячки :)

    Вчера Гарегин Тосунян (кто не знает - пред. Ассоциации Российских Банков) подтвердил мои слова. "У нас тут голод (финансовый), а у них там все наоборот" - сказал он. Нет в USA никакого кризиса ликвидности, есть кризис избытка ликвидности и непонятки куда ее пристраивать. Всеж интересно, во что китаезы свои баксы переводят?
  7. 14 Октября 2008 Втр 15:04:31
    Basяня писал :На самом деле купить в городе натуральное цельное молоко это реальная проблема.
    То что продают-это разведенное сухое молоко, концентрат которого гонят из-за бугра.

    Не понял — цельное же отличается от восстановленного по вкусу! Или уже научились восстанавливать ближе к оригиналу?
  8. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 15:12:10
    Basяня писал : "У нас тут голод (финансовый), а у них там все наоборот"


    Тогда в чём фишка? Почему наши деньги из ЦБ стоят дороже комерческих из Европы? Они слишком вкусные что ли, что бы ими свою экономику кормить?
    Европа как и весь мир боится значит разных зависимостей, а наши экономисты ничего не боятся. Пусть субьекты экономики мечутся по миру, в поисках дешёвых кредитов?
    Одни вопросы... :(
  9. 16 Октября 2008 Чтв 12:00:29
    Ну и вот, стало быть
  10. 16 Октября 2008 Чтв 12:16:57
    Ниже информация по банкам России от службы экономич. безопасности, очень занимательно.

    —————————————————
    1.ГЛОБЭКС - Нет улучшений, маски-шоу каждый день.
    2.ЕВРАЗИЯ-ЦЕНТР-дохлый.Продался по ничтожной сделке.
    3.ЕВРОТРАСТБАНК- переведен в 3 группу проблемности.
    4.КИТ-ФИНАНС-помощь не пришла.Деньги похоже пущены на выкуп акций ГАЗПРОМА.СНГ и Лукойла.Сокращение
    оборотов на 99%.
    5.МОСКОВСКИЙ КАПИТАЛ - дыра 100 млн.оборотов практически нет.С
    6.НоМОС
    7.ОБРАЗОВАНИЕ
    8.ПРОМСВЯЗБАНК
    9.РОСИЙСКИЙ КАПИТАЛ - МАРТЫНОВ ЗАБРАЛ ДЕНЬГИ-БАНК УМЕР
    10.РУСИЧ-ЦЕНТР
    11.РУССКИЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ
    12СВЯЗЬ
    13.СОЛИДАРНОСТЬ-ОБОРОТЫ-88%%
    14.СОЦ.ГОР.
    15.СОЮЗ
    16.ТРАСТ
    17.ХОВАНСКИЙ
    18.ЭКОНАЦБАНК
    19.ЭЛЕКТРОНИКА
    20.ЮНИАСТРУМ-12 ЖАЛОБ,ОБОРОТЫ -40%
    21.ТЮМЕНЬЭНЕОБАНК
    22.ИНВЕСТ ТОРГ БАНК
    23.КАПИТАЛ КРЕДИТ
    24.ВИТАС
    25.РУССКИЙ БАНКИРСКИЙ ДОМ - ПАРАЛИЗОВАН
    26.НАЦ БАНК ТРАСТ- ДЕНЬГИ НЕ ПРИШЛИ.ОБОРОТЫ-100%
    27.ВЫМПЕЛ - ДЫРА 300 МЛН
    28.РБК-БАНК -ОБОРОТЫ -70% , СОКРАЩЕНИЕ ПЕРСОНАЛА
    29.ГЕНБАК-ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ АЛЬФОЙ, НО ПОХОЖЕ ТОНЕТ
    30.АБСОЛЮТ-МЕРТВЫЙ
    31.МЕЖДУНАРОДНЫЙ АКЦИОНЕРНЫЙ БАНК- ОБОРОТЫ-75%
    32.РОСТРАБАНК(ГЕРАЩЕНКО)НИЧЕГО НЕ ПРОВОДЯТ-БОЯТСЯ
    33.РЕСПУБЛИКАНКИЙ-ОБОРОТЫ-70%
    34.СОДРУЖЕСТВО-ОБОРОТЫ -70%
    35.ЮНИК-ОБОРОТЫ -70%
    36.ГОРОДСКОЙ ИПОТЕЧНЫЙ -ОБОРОТЫ -70%
    37.МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЛИДАРНЫЙ - ВСТАЛ
    38.НПК-БАНК-ВСТАЛ
    39.КАПИТАЛ МОСКВА-ОБОРОТЫ-78%
    40.акБАРС-ОБОРОТЫ -81%
    41.ПРОБИЗНЕС-НА ГРАНИ.
    42.УРАЛСИБ-ЦБ ВЫТЯНЕТ

    непозавидую с связавшимися с кредитами
  11. 16 Октября 2008 Чтв 12:30:48
    По поводу банка под номером 41, могу сказать, как работник, что пока проблем нет. Могу процитировать внутреннюю рассылку от президента банка, которую получаю ежедневно.

    Цитата:В общем и целом, запас ликвидности по Группе остается на прежнем уровне, что мы себе и ставили как основную цель.


    И от каких же сотрудников по эк. безопасности вы берёте инфу, если подобную информацию они, по статусу, должны держать в тайне.
    И с кредитованием у нас всё нормально, выдачи не прекращаются.
  12. 16 Октября 2008 Чтв 12:36:27
    от кого тайна. Confused инфа проверятся... про призрака же.
  13. 17 Октября 2008 Птн 22:42:25
    Все твердят про дефолт сегодня, оч надоело, почему СМИ то молчат, вообще ерунда какая-то творится, а слухи надоели
  14. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2008 Суб 11:44:24
    Леди Юлия писал(а) :Все твердят про дефолт сегодня, оч надоело, почему СМИ то молчат, вообще ерунда какая-то творится, а слухи надоели


    Дефолта не будет, так как это из другой категории, читайте выше!
    Если к слухам еще и СМИ подключаться, то тогда точно будет твориться неерунда.
  15. Mud


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2008 Суб 11:46:15
    Леди Юлия писал(а) :Все твердят про дефолт сегодня, оч надоело, почему СМИ то молчат, вообще ерунда какая-то творится, а слухи надоели
    В мутной воде ловится рыба крупнее.....Видимо нужно набраться терпения...
  16. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Ноября 2008 Чтв 13:43:14
    Известная крупная медиа и IT контора РБК (РосБизнесКонсалтинг) сокращает штат (например).

    Также ходит слух, что там понизили зарплату.

    В Москве медным тазом накрывается сеть супермаркетов "Самохвал". Вроде как там около 50 супермаркетов. Собственная жена мне сообщает: на полках пусто. Инфа по состоянию на неделю-полторы назад от текущего момента времени.

    Родственники из Кемерова сообщают, что контора "Промстрой", занимавшаяся строительством, массово увольняет сотрудников младшего звена.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд