Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Призрак кризиса бродит по России 

Создана: 10 Октября 2008 Птн 21:53:33.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 21342

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Октября 2008 Птн 21:53:33
    Пока что, с точки зрения обывателя, все проявления кризиса в РФ были виртуальные. Однако, сегодня, в магазин компьютерной техники в Москве, где я был по случаю, заходил парень и предлагал владельцам магазина свои услуги в качестве продавца техники. Мы с ним разговорились, оказывается, парень работает сейчас в системе магазинов "Стартмастер" и дорабатывает там последние дни. Последние, потому что руководство "Стартмастера" сейчас массово сокращает состав своих продавцов, замдиректоров магазинов понижает до простых продавцов. Я спросил, почему сокращают, не потому ли что падают продажи? Нет, говорит, продажи растут, т.е. народ "сбрасывает" наличку, делает покупки. А реальные сокращения сотрудников производят, видимо, заранее. Так сказать в преддверии. Смотрю в будущее с пессимизмом.

    Кто какие невиртуальные, а реальные признаки кризиса уже наблюдает? Исчезло мыло с прилавков? Массовые увольнения? Сокращение з.п.?
  2. 13 Октября 2008 Пон 0:41:09
    Nezlobin писал :
    Может быть парочку советов даст простым людям - куда вложиться денежкой - чтобы не остаться натянутым мировым кризисом? И куда не стОит вкладываться?

    Никаких советов я давать не собираясь, а на твоем месте я бы ничьих советов и не слушал
    А что если советчик ошибется?
    Советчику то пох, а вьепешся ты ))

    Учись думать самостоятельно, в жызни пригодится
    А если уж и нужны советы, то включи РБК, там батальон различных гуру
  3. 13 Октября 2008 Пон 0:50:16
    Я дам совет, неплохой такой вроде бы. Можете инвестировать в мой бизнес. Вам по;%й, а мне вроде как и приятно Very Happy
  4. 13 Октября 2008 Пон 9:19:40
    банк "Стройкредит" во Владике закрыл кассу для физ. лиц.

    ИМХО "Сало надо перепрятать"....
  5. 13 Октября 2008 Пон 10:15:09
    gespenst писал : А реальные сокращения сотрудников производят, видимо, заранее. Так сказать в преддверии.


    Увольнения и сокращения штатов скорее связаны не с фин. кризисом, а с повышением ЕСН. так что некоторый повод для писсимизма есть - если не уволят, то зарпату могут снизить.
  6. 13 Октября 2008 Пон 10:37:51
    Злыдня писала :так что некоторый повод для писсимизма есть - если не уволят, то зарпату могут снизить.


    Исчезнет премиальная составляющая (с) Штурманн

    Лыба
  7. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    13 Октября 2008 Пон 10:39:44
    Гы-гы, смысл распечатывать свои скважины, када можно просто долариев нопечатать или кого-нить побомбить

    Yehat писал :Причина запечатки может быть в дальновидности руководителей.
  8. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2008 Пон 11:01:15
    Надоело, бегают с этим кризисом как с детской страшилкой... И мало кто говорит, что продержимся, ведь уже проходили и все было нормально.
  9. 13 Октября 2008 Пон 11:26:01
    Слушала советы разных аналитиков...
    1) Предлагают разделить свои суммы на три части и перевести соответственно в евро, доллары, рубли, не выводя капиталы из банков.
    2) Предлагают ничего не делать, не кипишиться, пусть лежат как лежат, ничего страшного не произойдёт.
    3) Предлагают инвестировать..(энерго -нефте - газово отрасли) опять же, в свои местные российские компании.
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2008 Пон 12:04:23
    gespenst писал :Массовые увольнения? Сокращение з.п.?

    Вроде, с монорельсовой дороги уволили коллектив сисадминов.
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2008 Пон 12:09:56
    Штурманн писал :
    Все вышенаписанное считать пьяным бредом

    2All: предлагаю ставить смайлики нетрезвости. Ибо нефиг.
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2008 Пон 12:28:24
    indifound писал :Можете инвестировать в мой бизнес. Вам по

    ? А он не связан с дорожающими российскими продуктами, яйцами?
    :)
  13. 13 Октября 2008 Пон 13:20:15
    А регистраторы между тем поведали что объем сделок не уменьшился, правда суммы сделок мельчают...
  14. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2008 Пон 13:38:17
    Штурманн писал :Никаких советов я давать не собираясь, а на твоем месте я бы ничьих советов и не слушал
    А что если советчик ошибется?
    Советчику то пох, а вьепешся ты ))

    Учись думать самостоятельно, в жызни пригодится
    А если уж и нужны советы, то включи РБК, там батальон различных гуру


    Согласен с Вами Штурманн!!!

    Именно это если честно и хотел услышать (ожидал).
    Думать надо своей головой и расчитывать на себя.
  15. 13 Октября 2008 Пон 15:20:26
    Nezlobin писал :А вот мне интересно - в чем свои деньги хранит г-н Штурманн???

    Может быть парочку советов даст простым людям - куда вложиться денежкой - чтобы не остаться натянутым мировым кризисом? И куда не стОит вкладываться?

    PS Все таки надо.... надо создать кружок имени Штурманна...

    PPS "Шура... Заплатите за кефир... Вам зачтется..."


    Да гонит он все :) Всяко сидит в какой-нить брокерской конторе на окладе. слышит звон , да не знает о чем.:)
    И свои деньги никуда не вкладывает :)
    Я его внимательно читаю, за словами денег не чуствуется, не о том говорит :), одна теория
  16. 13 Октября 2008 Пон 16:06:57
    Леди Юлия писал(а) :Слушала советы разных аналитиков...
    1) Предлагают разделить свои суммы на три части и перевести соответственно в евро, доллары, рубли, не выводя капиталы из банков.

    В принципе, живя в РФ и тратя деньги здесь же, на данный момент покуй в чем их хранить. О подорожании товаров относительно любой ходовой валюты сейчас заботится родное государство. Но всеж с баксами ситуация в любой момент может выйти из под контроля. Рубль, даже на фоне еврозоны, и, скажем, тех же самураев, в силу зависимости нашей экономики слишком сильно привязан к доллару.
    Леди Юлия писал(а) :2) Предлагают ничего не делать, не кипишиться, пусть лежат как лежат, ничего страшного не произойдёт.

    Доллар будет падать, а это значит - инфляция в РФ.
    Леди Юлия писал(а) :3) Предлагают инвестировать..(энерго -нефте - газово отрасли) опять же, в свои местные российские компании.
    Миноритарное участие-как то это все слишком не внятно и не понятно. Спекуляции -это да, но только если есть где загреть уши. :)
    Блейзер писал:Телки зимой меньше молока дают.

    На самом деле купить в городе натуральное цельное молоко это реальная проблема.
    То что продают-это разведенное сухое молоко, концентрат которого гонят из-за бугра.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд