Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на позитивной волне. 

Создана: 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 668, просмотров: 330139

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11
    Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    Друзья, девь не всё так плохо в нашем городе.
    Поэтому пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.

    П.С. Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" и т.п. буду удалять, а авторов серьёзно наказывать. Предупреждаю сразу, чтоб потом обид не было Смайлик :-)
  2. 04 Декабря 2019 Срд 20:06:32
    а это вообще не творчество

    В тексте заявления, которое предлагается подписать всем сотрудникам учреждения говорится, что они просят удержать с их заработной платы по 250 рублей «на создание памятника в городе Омске посвященный подвигу омских медицинских работников в годы Великой Отечественной войны» (орфография и пунктуация автора (придумщиков) заявления — прим. ред.).

    Работники одной из омских больниц в паблике «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте» поделились фотографией заявления, по которому у сотрудников якобы добровольно собираются деньги на установку памятника подвигу врачей.
  3. 04 Декабря 2019 Срд 20:30:09
    Амонлюза писал :они просят удержать с их заработной платы по 250 рублей
    Там это в порядке вещей. Рекордом было (в 2009 году) сбор по 500 р. на... линолеум в новом здании мэрии, куда предполагалось переехать деп.здравохранения. Деньги собрали, департамент ликвидировали. Сейчас какие-то дармоеды ходят по нашему линолеуму.
    И по теме:
    наш регион получит 1 миллиард 171 миллион рублей.
    Гранты распределялись на основе рейтинга, для составления которого оценивались уровни бедности, образования, средней зарплаты, доверия к власти (в частности к президенту)
  4. 04 Декабря 2019 Срд 20:39:18
    меня всегда поражает универсальная наглость лжи:

    В региональном Минздраве через несколько часов после публикации сообщили, что ничего противозаконного в действиях руководства медучреждений нет, и деньги собирают на добровольной основе.


    на разных предприятиях с помощью подобных заявлений от сотрудников решаются абсолютно грязные делишки. Удобно разворачиваются в Законе "патриоты" страны.
  5. 04 Декабря 2019 Срд 21:15:19
    Амонлюза писал ? ? ? :
    "Не по делу выступаешь", как сказал искусственный интеллект своему создателю. Сделай отдельную тему "Универсальная наглость лжи", а то забанят. Тут это легко.
  6. 05 Декабря 2019 Чтв 1:19:07
    Pihlak писал(а) :
    Applecat писала ... :
    Амонлюза писал ... : где можно разместить сотню тел на Ленинградской площади


    Pihlak, если не поленится и не забудет, сходит и нам расскажет Смайлик :-)
    Поленилась. Мокро после дождя было.
    Я рассказывала об этом, правда, в другом топике. Повторю ещё и здесь, потому что как-то незавершенно выглядит.
    В день, когда был дождь, ничего не показывали.
    Открытие показа было на неделю позже.
    Площадка для показа была на полянке, сразу за углом бывшего "Спутника". Туда вынесли экран и подключили видео с компьютера. Был микрофон и приветственные слова. Складные стулья тоже вынесли, штук 30. В первый показ было около 30 человек. Стулья стояли на траве под деревьями, очень кусались комары.
    Первый раз показывали фильм про известных в Омске людей. Мне было очень приятно увидеть некоторых знакомых, к сожалению, постаревших. Например, моя бывшая соседка по дому Вера Штельбаумс. Я помнила ее молодой и высокой. И ее мужа тоже. Они были красивой парой.
    Во второй раз показ был посвящен Кадетском у училищу. Со вступительным словом выступили представители военкомата.
    Я посетила два просмотра. Народу никогда не было больше 30.
  7. 05 Декабря 2019 Чтв 8:36:35
    Pihlak писал(а) : Я рассказывала об этом, правда, в другом топике. Повторю ещё и здесь, потому что как-то незавершенно выглядит.
    ...показ был посвящен Кадетскому училищу. Со вступительным словом выступили представители военкомата.
    Я посетила два просмотра. Народу никогда не было больше 30.

    Я рассказывал не так давно в другом топике... Повторю ещё и здесь, потому что как-то незавершенно выглядит.

    когда однажды поворачивал с Короленко налево, пропуская встречного с поворотом направо
    сделать в Омске на "магистралях" это можно только в двух местах, и в обоих случаях правота будет за тем, кто поворачивает налево
    так вот, встречный вез какого чина из Кадетского
    чин этот позволил своему извозчику создать конфликт
    не бог весть какой конфликт, но факт есть, и он в отношении, в нюансах
    любите же вы все эту фразу, про дьявола в мелочах
    поэтому я уверен, что ничему человечному в этом Кадетском училище не научат, но бойцовский характер воспитать смогут

    это позитив - окончательное изображение объекта в двухступенном фотографическом процессе
    или
    позитив - нечто положительное, но в современных реалиях служит для упрощения...

    скажете, вырвал из контекста? конечно, вырвал!
    ...служит для упрощения речи и даже целых предложений на тему «положительный результат»...

    Позитив, знаете ли, очень многозначный термин.
  8. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2019 Суб 11:29:13
    Открыли сезон в нашем парке. Практически GorkyPark в Омске Хех!
  9. 25 Декабря 2019 Срд 10:17:11
    Названы самые депрессивные города России
    [внешняя ссылка]
    А Омск не самый
  10. 10 Февраля 2020 Пон 13:21:20
    [внешняя ссылка]
    Цитата:
    В Омске пес спас из снежной ямы двух новорожденных котят Об этом сообщает "Рамблер".

    Да уж.Чем больше познаешь людей,тем больше нравятся собаки.
    Вот это бы двухногое "животное" заживо закопать...
  11. 10 Февраля 2020 Пон 18:31:37
    Гормон роста писал : Названы самые депрессивные города России
    [внешняя ссылка]
    А Омск не самый
    Омск не депрессивный город.
    В Омске живут самые ноющие горожане, судя по соцсетям
  12. 10 Февраля 2020 Пон 18:34:48
    омич писал :
    В Омске живут самые ноющие горожане, судя по соцсетям

    А ты анализировал ноющие паблики других миллионников?
  13. 10 Февраля 2020 Пон 18:37:30
    Гормон роста писал :
    омич писал ... :
    В Омске живут самые ноющие горожане, судя по соцсетям

    А ты анализировал ноющие паблики других миллионников?
    конечно.
  14. 10 Февраля 2020 Пон 18:40:17
    омич писал :
    Гормон роста писал ... : Названы самые депрессивные города России
    [внешняя ссылка]
    А Омск не самый
    Омск не депрессивный город.
    В Омске живут самые ноющие горожане, судя по соцсетям
    будь твоя воля, что бы сделал с такими?
    (для гормона: - да, да шызагнойная, обострение и фсетакое)
  15. 10 Февраля 2020 Пон 18:40:47
    омич писал :
    Гормон роста писал ... :
    омич писал ... :
    В Омске живут самые ноющие горожане, судя по соцсетям

    А ты анализировал ноющие паблики других миллионников?
    конечно.

    Во даёшь Офигеть
  16. 10 Февраля 2020 Пон 18:41:15
    Шипко задумчивый писал :
    омич писал ... :
    Гормон роста писал ... : Названы самые депрессивные города России
    [внешняя ссылка]
    А Омск не самый
    Омск не депрессивный город.
    В Омске живут самые ноющие горожане, судя по соцсетям
    будь твоя воля, что бы сделал с такими?
    отправил бы в москву
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 43, 44, 45  Вперёд