Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на позитивной волне. 

Создана: 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 668, просмотров: 330109

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11
    Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    Друзья, девь не всё так плохо в нашем городе.
    Поэтому пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.

    П.С. Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" и т.п. буду удалять, а авторов серьёзно наказывать. Предупреждаю сразу, чтоб потом обид не было Смайлик :-)
  2. 11 Июля 2018 Срд 23:08:12
    Roman! писал : Или я чего-то не понял?

    а вот вчера Бегма умерла
    83 года
    так, для информации
  3. 11 Июля 2018 Срд 23:53:40
    Roman! писал :
    Нуфа-Nufa писала ... : на пересечении 7 северной и волховстроя поставили наконец светофоры
    Они там лет 20 с гаком стоят. Или я чего-то не понял?

    Стояло в двух сторонах из четырех, а теперь нормальный перекресток.
    Уточнение - светофоры пешеходные и знаки пешеходного перехода
  4. 12 Июля 2018 Чтв 0:03:36
    avd173791 писал :А в каком году их там не было?
    Году в 95-м, сосед по гаражу - настоящий профессор из ветинститута, там забодал бандитский БМВ на Москвиче. "Уступи дорогу" им было, но его "признали" виновным и он умер от несправедливости. Машина разбита да ещё платить каким-то упырям-спортсменам, назначенным обкомом КПСС быть бандитами... вот он и не выдержал.
  5. 12 Июля 2018 Чтв 0:08:17
    Roman! писал :
    avd173791 писал ... :А в каком году их там не было?
    Году в 95-м, сосед по гаражу - настоящий профессор из ветинститута, там забодал бандитский БМВ на Москвиче. "Уступи дорогу" им было, но его "признали" виновным и он умер от несправедливости. Машина разбита да ещё платить каким-то упырям-спортсменам, назначенным обкомом КПСС быть бандитами... вот он и не выдержал.

    Ну не знаю. я раньше,ну в 95-м да до зимы тоже,ездил на автобусе по этой дороге в политех на занятия.Не вспомню,был ли там светофор...
  6. 18 Июля 2018 Срд 10:53:47
  7. 18 Июля 2018 Срд 11:01:41
    Нуфа-Nufa писала :
    Roman! писал ... :
    Нуфа-Nufa писала ... : на пересечении 7 северной и волховстроя поставили наконец светофоры
    Они там лет 20 с гаком стоят. Или я чего-то не понял?

    Стояло в двух сторонах из четырех, а теперь нормальный перекресток.
    Уточнение - светофоры пешеходные и знаки пешеходного перехода

    Все верно. С начала месяца перенастроили. Выделили пешеходную фазу 20 секунд, ну и дали доступ ко всем сторонам
  8. 22 Августа 2018 Срд 10:25:06
    Весь Омск | ВК
    вчера в 12:03
    Омичи могут повлиять на концепцию развития города

    Жители Омска могут направить в департамент городской экономической политики свои предложения в концепцию стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. Для этого нужно отправить письмо на электронную почту департамента - [внешняя ссылка]

    Планируется, что общественные обсуждения стратегии пройдут во второй половине августа и сентябре этого года при участии представителей разных сфер деятельности, общественных организаций и членов экспертных советов при структурных подразделениях мэрии.
  9. 22 Августа 2018 Срд 10:57:37
    "Омичи могут повлиять на концепцию развития города"

    Шутка дня.
  10. 22 Августа 2018 Срд 11:02:09
    koldakoff писал : "Омичи могут повлиять на концепцию развития города"

    Шутка дня.

    шутка, не шутка, а я отправлю: хочу асфальт на свою улицу и контейнеры для раздельного сбора мусора!
    люблю писать письма
    правда не всегда получаю ответку Смайлик :-)
  11. 22 Августа 2018 Срд 11:06:18
    Дожили. В Красноярском крае торжественно открыли асфальт во дворе.

    Это пиз..ц, товарищи. Что следующее торжественно открывать будем? Канализационный люк? Лавочку у подъезда?

    В Канске Красноярского края в присутствии представителей местной администрации с красной ленточкой и шампанским открыли заасфальтированный двор дома по ул. Николая Буды, 10. Ровный асфальт там появился, если верить местным жителям, впервые за 44 года.



    Источник. [внешняя ссылка]
  12. 22 Августа 2018 Срд 11:06:30
    Цитата :
    правда не всегда получаю ответку

    Лучше получать ответ,а ответка обычно прилетает и бывает жёсткой. Грустно :-(
  13. 22 Августа 2018 Срд 11:11:43
    koldakoff писал : "Омичи могут повлиять на концепцию развития города"
    Шутка дня.
    Омичи разные бывают. Может кто и повлияет.

    + капелька позитива - я сегодня первый раз увидел как на Красном Пути моют ограждения. Камаз-бочка с хитровыгнутой приспособой. В два прохода, туда-сюда.
  14. 22 Августа 2018 Срд 11:16:09
    koldakoff писал : Дожили. В Красноярском крае торжественно открыли асфальт во дворе

    в Осташково фонтан открыли, тоже позитивная новость
    как раньше они жили без фонтана?
  15. 22 Августа 2018 Срд 13:40:37
    Туристский информационный центр Омской области

    ⚠ ⚠ Друзья! Многие из Вас спрашивали, когда же состоится открытие памятника Народному артисту СССР, Почетному гражданину Омской области Михаилу Александровичу Ульянову.☝

    🤗🤗У нас для Вас есть отличная новость: Церемония состоится 24 августа в 18.00 около Омского театра драмы! 🌞

    📌Также, в мероприятии примут участие глава региона Александр Бурков, дочь Михаила Александровича Елена Ульянова, почетные граждане города Омска и Омской области. Также в Омск на церемонию открытия прибудут директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок, актриса этого театра, Заслуженная артистка РФ Елена Сотникова.

    После открытия памятника, в 19.00, в Омском театре драмы состоится вечер памяти Михаила Ульянова, в рамках которого актеры омских театров, сотрудники, знавшие Михаила Александровича, поделятся своими воспоминаниями, исполнят песни, связанные с судьбой и творчеством Ульянова.

    💐Ждём всех на открытии!💐
  16. 27 Августа 2018 Пон 9:51:15
    может , кому надо - в Омск приехала программа Утилизатор
    расположились в гостинице Омск
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 43, 44, 45  Вперёд