Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Беспроводной интернет в Москве 

Создана: 17 Сентября 2008 Срд 14:16:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 8065

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Сентября 2008 Срд 14:16:57
    Первым делом понаехавшие стремятся обзавестись нормальным интернетом.

    На первом/съёмном жилье удобнее всего подключение без проводов. К счастью, в Москве это не так сложно.

    Самый дешёвый, удобный и распространённый способ - Beeline WiFi. Покрывает заметную часть внутри МКАДа.
    Цена месячного безлимита - 500 рублей. Скорость зависит от места, если повезёт - то более 2мбит.
    Есть некоторые способы экономить: для абонентов проводного Beeline цена, говорят, в 2 раза дешевле, то есть 250 рублей в месяц безлимит (надо только найти знакомого абонента проводного Beeline, что для понаехавших поначалу бывает проблематично)

    Новый провайдер WiMax - Yota
    Скорость до 10 mbps, цены - 50 рублей за день, 900 в месяц. Покрытие почти везде внутри МКАД и в городах области.

    Ещё более новый: WiMax от Comstar. Вместо безлимитов - оплата по траффику, в районе 50 копеек за метр. Для эпизодического использования - самое то. Для абонентов Stream - скидка.

    Из оборудования - USB-модемы, express-card (для каждого свои) или универсальные встроенные winax/wifi от Intel.

    Старый провайдер WiMax - Энфорта
    Запустился давно, скорость порядка 10 mbps, зона покрытия - Москва и до 60км вокруг. Провайдер интересен зоной покрытия в подмосковье.
    Подключают только организации. Но зато есть такая возможность: локальный трафик между несколькими точками подключения - бесплатный. Таким образом, используя эту возможность нетрудно подать недорогой безлимитный интернет практически в любую точку подмосковья.

    EDGE, или кое-где 3G, предоставляют все три оператора (МТС, Билайн, Мегафон).
    Цена за 1 MB у всей тройки примерно одинакова - 3 руб. У всех есть пакеты траффика. Выбирайте по религии и уровню сигнала.

    Skylink предлагает интересные коробочки. Скорость до 3.1 mbps. Цена за 1 MB около 3 руб., но есть выгодные пакеты.
  2. 18 Сентября 2008 Чтв 18:16:08
    "Самый дешёвый, удобный и распространённый способ - Golden WiFi"

    Интересная информация, это у них на сайте, наверное, написано?)
    У меня дома бесплатный Голден ВайФай, ловит с перебоями. Я разговаривала со своими друзьями, которые не входят в халявную зону и платят, так все навперебой плюются.
  3. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Сентября 2008 Чтв 22:53:00
    У меня тут недалеко скорость 128, но всё стабильно. У знакомых скорость в районе 600 и тоже не скачет.
    Проверьте уровень сигнала, может стоит поставить антенну получше.
  4. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Ноября 2008 Чтв 1:32:49
    Рамблер перепечатал мою статью! [внешняя ссылка]
  5. 27 Ноября 2008 Чтв 1:58:37
    Новость от йоты:
    28 ноября в Москве начнутся продажи USB-модемов (скорость до 10 Мбит/с), предназначенных для работы в сети Yota (Mobile WiMAX). Модемы будут продаваться в магазинах торговых сетей «Белый Ветер Цифровой», «ИОН» и «Связной».
    Доступ в сеть будет безлимитным и бесплатным до 31 марта 2009 года
    Рекомендованная розничная цена модема Samsung SWC-U200 R12; 4 500 рублей
    текущая карта покрытия:
    [внешняя ссылка]

    з.ы AlexAdmin и SH уже обзавелись вышеозначенными модемами))
  6. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Ноября 2008 Чтв 2:28:47
    И оба ими толком не пользуются)
  7. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Ноября 2008 Чтв 15:23:30
    Skylink снизил цены на модемы при заключении контракта и сейчас играет на равных. Скорость до 3.1 mbps.

    Пользуюсь скайлинком около года, побывал с ноутом уже во всех концах Москвы. Скорость (если хороший коннект) 300 кбит/сек на всос из интернета, 30 кбит/сек на высос. Хороший коннект бывает редко и в большинстве случаев связь получается рваной, даже в центре (Брюсов переулок).

    Правда, последние месяцы специально скорость не мерял, но по субъективным ощущениям ничего к лучшему не изменилось.
  8. 23 Декабря 2009 Срд 4:04:15
    я так понимаю билайн\_вайфай довольно медлительный по сравнению с йотой?
  9. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Декабря 2009 Срд 13:10:58
    Всё зависит от качества приёма. На перегруженных БС Йота откровенно сливает. Там, где нет халявщиков, пользоваться можно.
    Что произошло со времени моего последнего поста: и Йота, и Комстар разрешили пользоваться встраиваемыми в ноутбуки модулями Intel. Чему я несказанно рад, ибо недавно приобрёл такой модуль) Одновременно с этим снизились цены на USB-модемы.
    В Москве запустили 3G. Даже HSDPA. Кое-где ловит.
    На всё потихоньку падает цена.
  10. 29 Декабря 2009 Втр 17:45:53
    SH писал :разрешили пользоваться встраиваемыми в ноутбуки модулями Intel

    intel 5130 ? где купил :) ? тож хочу
  11. 30 Декабря 2009 Срд 5:13:08
    в москве с инетом всё пи*дато ))
  12. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Декабря 2009 Чтв 23:59:20
    MaxPower писал :
    SH писал ... :разрешили пользоваться встраиваемыми в ноутбуки модулями Intel

    intel 5130 ? где купил :) ? тож хочу
    5350. eBay. $75
  13. 01 Января 2010 Птн 0:19:03
    ой, точно! 5350, ошибся..
    да, именно её хочу.
    на савёловском такие продаются, не подскажешь?
  14. 01 Января 2010 Птн 0:50:47
    Ты там изменения внеси...

    "Ещё в GoldenWiFi действует спец. акция: при покупке трёх карточек пополнения счёта номиналом 500 рублей (т.е. сумма затрат = 1500 руб.) в подарок дают ethernet-WiFi-адаптер, который на самом деле является ещё и точкой доступа. "

    во-первых, эта акция благополучно закончилась (всвязи с исчерпанием запасов оборудования).
    во-вторых GoldenWiFi куплен Билайном и теперь вместо GoldenWiFi имеет место быть BeelineWifi, что впрочем мало отразилось на сути этого явления.
  15. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Января 2010 Птн 22:25:49
    MaxPower писал : ой, точно! 5350, ошибся..
    да, именно её хочу.
    на савёловском такие продаются, не подскажешь?
    Я думаю, там можно слона купить) Но 5350 пока редкость.
    Кстати, продаю свои модемы)
    AlexAdmin писал :Ты там изменения внеси...
    Обновил шапку.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд