Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 686361

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 15 Сентября 2008 Пон 9:01:07
    Красивые рыбки! особенно та что с большим лбом Смайлик :-)
    Как свою банку запущу обязательно фотки скину....

    PS: Когда очередная прополка папоротника? приду со своей баночкой.... Very Happy Very Happy Very Happy
  3. 15 Сентября 2008 Пон 10:06:28
    Тоже мысли есть завести цихлид
    Выбор однозначно в сторону амерских
    Пока не решил что именно, или пару акар, или штук 5 скалярий.
    Хочеццо, конечно, дискусов, но уж очень они капризные.
  4. 15 Сентября 2008 Пон 10:33:31
    Лучше акар завести....скалярии как то банально Смайлик :-)
  5. 15 Сентября 2008 Пон 12:43:11
    Да знаю я
    Все таки мне кажется, что пара в аквариуме будет смотрется несколько сиротливо
    Взять акв побольше и 2 пары - сильная пара просто забьет слабую
    3 пары это ж какой акв надо, если на пару 250-300 литров
    Смайлик :-)

    Вот и сижу в раздумьях


    Смайлик :-)
  6. 16 Сентября 2008 Втр 3:50:43
    Rodendesad писал :Красивые рыбки! особенно та что с большим лбом Смайлик :-) Как свою банку запущу обязательно фотки скину....

    Это бриллиантовая цихлазома. Самец естессно, по лбу видно. Он ща где-то в ладонь взрослого человека.
    Rodendesad писал :
    PS: Когда очередная прополка папоротника? приду со своей баночкой.... Very Happy Very Happy Very Happy

    Не вопрос. Теоретически можно в любой день вне зависимости от. Он быстро у мня размножается, поскольку хищники кормятся натуралкой е ему достается много питательных веществ. А съедать они его не успевают. Вот ряску успевают. Для цихлид она как лакомство, надо в отдельном аквариуме разводить и высыпать порциями. Да, что касается цихлид. Они не любят недостатка кислорода, посему ели бывают перебои с электропитанием, следует озаботиться резервным автономным источником для компрессора или помпы особенно там, где мало водорослей. У меня по одному на аквариум, чтоб не таскать, если что... Как раз несколько дней назад пришлось применять. Напряжения не было часа три, что для цихлид перебор. Не гупёшки же...
    Вообще-то есть специализированные форуму, но у нас тема поднималась несколько раз..
    /viewtopic.php?t=62213&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Мне у "medina-Lissa" очень понравился аквариум.
    Вот ещё, что касается еды кроме папоротника. - /viewtopic.php?t=60382
    И папоротник. - /viewtopic.php?t=60971
  7. 16 Сентября 2008 Втр 3:57:02
    Штурманн писал :
    Все таки мне кажется, что пара в аквариуме будет смотрется несколько сиротливо Смайлик :-)

    Можно разнобразить совместимыми сомами. Цихлиды с ними уживаются, но не с синодонтисами во время нереста. Икра цихлид - естественная пища синдиков. Впрочем, если предполагается сохранение потомства - нерестовик нужен. Иначе бойня будет.даже среди разных пород. Цихлиды могут человека порвать за свою икру. У мня сына кусали. Ну ауратусы живородящие, конечно... А аквариум свыше 300 литров - это уже сильно трудно.
  8. 16 Сентября 2008 Втр 8:25:28
    Спасибо Дядя_Миша за полезные ссылки, почитал....приму к сведению Смайлик :-)
  9. 10 Ноября 2008 Пон 17:55:00
    может тебе нужна самка дельфинчика??? у меня как рас самец сдох??
  10. 11 Ноября 2008 Втр 10:11:11
    lexxxxxx писал :может тебе нужна самка дельфинчика??? у меня как рас самец сдох??

    Давай, заберу, у меня есть пара. еще один не помешает, к тому же ты явно убийца, надо спасать рыбку Very Happy Very Happy Very Happy
  11. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2008 Втр 10:32:21
    А что за рыбка такая дельфин?Фото можно посмотреть? Смайлик :-)
  12. 11 Ноября 2008 Втр 11:35:36
    ЛюбимаЯ писала :А что за рыбка такая дельфин?Фото можно посмотреть? Смайлик :-)


    Можно,вот. [внешняя ссылка]
    Эта рыбка - цихлида, оз. Малави. У самца пятна менее заметны, когда пугаются или злятся Смайлик :-) окрас становится темно синий, почти фиолетовый
  13. 11 Ноября 2008 Втр 19:55:50
    zubastaya писала :
    А у меня аквариум пустой :((((( Рыбок сдали в другой аквариум, а себе завели попугая... Остался грунт. Кому надо?

    Предложение еще в силе?
  14. 11 Ноября 2008 Втр 20:38:07
    короче если надо тебе дельфина то приезжай и заберай. а если нет то отдам другому из форума.. эй люди кому надо??? Very Happy
  15. 11 Ноября 2008 Втр 21:12:29
    lexxxxxx писал :короче если надо тебе дельфина то приезжай и заберай. а если нет то отдам другому из форума.. эй люди кому надо??? Very Happy

    Готов забрать. Напиши тел. или мне позвони 8-960-982-72-05 Могу прям завтра подъехать
  16. 11 Ноября 2008 Втр 21:16:46
    Дядя_Миша писал :
    Ну и на нижнем снимке заросли индийского папоротника в большом аквариуме, который периодически чрезмерно разрастается и отдаётся всем желающим за спасибо, но в принесённую с собой тару. Смайлик :-)

    предложение еще в силе? Я б взял такой. Дай телефон, созвонимся.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 134, 135, 136  Вперёд