Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Что за фигня в военкомате? 

Создана: 09 Сентября 2008 Втр 10:01:36.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 11241

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Сентября 2008 Втр 10:01:36
    27 лет. Стал нужен военник. Пошел, прошел комиссию, сказали после пары недель звонить, - узнавать готов или нет. В итоге звоню уже больше месяца, сначалав оенник не был готов, а в последние 3 недели новая фишка - типа указание сверху без снятия ксерокопии военники не выдавать и вот 3 недели у них не работает ксерокс, не могут мне отдать военник. Может тут какая-то заподлянка, может ждут приказа на сборы, чтобы вместо военника вручить повестку? Офигеть Никто не сталкивался? Недовольство!
  2. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 10:11:27
    evgenyk писал : без снятия ксерокопии военники не выдавать и вот 3 недели у них не работает ксерокс, не могут мне отдать военник.

    ну как вариант можешь прийти с копиром (понятно дело, что с рабочим), типа чтобы снять с него копию и оставить копир им. ИМХО по такому развитию событий, желание отдать тебе военник резко возрастет Смайлик :-)
  3. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 11:47:14
    sibcat2 писал :
    evgenyk писал ... : без снятия ксерокопии военники не выдавать и вот 3 недели у них не работает ксерокс, не могут мне отдать военник.

    ну как вариант можешь прийти с копиром (понятно дело, что с рабочим), типа чтобы снять с него копию и оставить копир им. ИМХО по такому развитию событий, желание отдать тебе военник резко возрастет Смайлик :-)

    +1 Гы-гы-гы
    С ними тока так Exclamation
  4. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 12:07:56
    ты бегал чтоль от них до 27 лет?
    если да, то теперь ты за ними побегаешь Гы-гы-гы
  5. 09 Сентября 2008 Втр 12:24:12
    Как вариант, прийти с коробкой конфет. Пусть тетенька сбегает в другой кабинет и сделает копию.
    Слабо верится, что в военкомате всего один копир...
  6. 09 Сентября 2008 Втр 12:34:36
    yurez писал :ты бегал чтоль от них до 27 лет?
    если да, то теперь ты за ними побегаешь Гы-гы-гы


    неа, не бегал, работал в институте спокойненько, потом просто устроился на другую работу, потребовался военник, пошел на комиссию, а потом оказалось что можно было обойтись и приписным Гы-гы-гы Так что вроде как мне военник и ни к чему Гы-гы-гы
    просто забавно, может это они так выкуп просят, просто я непонятливый Мы краснеем!
  7. 24 Сентября 2008 Срд 23:29:10
    Заказным письмом, с уведомлением о вручении:

    #### Начало заявления ####
    Военному комиссару (название райвоенкомата).
    Копия (к сведению)
    Военному комиссару (название субъекта РФ).

    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    (в порядке обращения)

    О выдаче первичного документа воинского учета.

    Сообщаю Вам, что (такого то числа) (Можно просто “Весной 2008 года” или “Осенью 2007 года, если число не помните) решением призывной комиссии (название конторы) я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.
    Согласно п. 15 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541, ред. 06.02.2004), первичным документом воинского учета рядового запаса является военный билет.
    Прошу Вас:
    1. Во исполнение п. 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) “О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 “Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации”, вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).
    2. Во исполнение п. 15 Приказа Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в вооруженных силах Российской Федерации”, разрешить мое обращение безотлагательно, в срок до 15 дней, как не требующее дополнительного изучения и проверки.

    Приложение в ксерокопиях
    1. Выписка их книги протоколов заседания призывной комиссии от (такого то числа).
    Приложение не обязательно, но желательно копию решения ПК запросить. Если не запрашивали - необходимо запросить вторым письмом.

    Дата.
    ФИО \_\_\_\_\_\_\_\_\_ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)
    #### Конец заявления ####


    Копировальный аппарат найдется быстро!
  8. aZaToTH-ZuL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2009 Пон 14:55:11
    evgenyk писал:27 лет. Стал нужен военник. Может тут какая-то заподлянка, может ждут приказа на сборы, чтобы вместо военника вручить повестку? Офигеть Никто не сталкивался? Недовольство!


    В армии не был, работал в институте! Так сходи хоть на сборы. И чего так бояться 2-3-х месяцев-то .....
  9. 12 Января 2009 Пон 17:24:10
    какой военкомат???
  10. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2009 Пон 18:18:40
    evgenyk писал :типа указание сверху без снятия ксерокопии военники не выдавать и вот 3 недели у них не работает ксерокс, не могут мне отдать военник. Может тут какая-то заподлянка, может ждут приказа на сборы, чтобы вместо военника вручить повестку? Офигеть Никто не сталкивался? Недовольство!

    Всё просто, нужно заправить ксерокс, денег на хознужды нет, вот и приходится людям как-то выкручиваться. Предложи заправить картридж, 300 рублей и военник твой в этот же день.
    Про сборы фигня, не служил и на сборы не пойдёшь. Нах ты такой нужен, без военных навыков.
    Ну про заявление, можешь поробовать, забавная перписка с военкоматом получится Very Happy И ведь военкомат тебе ответит, только не заказным, а обычным и где нить через месяц Very Happy
  11. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2009 Пон 18:21:03
    Флуд, выдано предупреждение...
  12. 12 Января 2009 Пон 21:58:39
    aZaToTH-ZuL писал :Так сходи хоть на сборы. И чего так бояться 2-3-х месяцев-то .....

    Трёх-то почему?
  13. 12 Января 2009 Пон 21:59:22
    ник занят писал :Про сборы фигня, не служил и на сборы не пойдёшь. Нах ты такой нужен, без военных навыков.

    Думаете, у них нет плана на сборы?
  14. aZaToTH-ZuL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 9:52:07
    Alexis V писал :
    aZaToTH-ZuL писал ... :Так сходи хоть на сборы. И чего так бояться 2-3-х месяцев-то .....

    Трёх-то почему?


    потому что обычно 2-3 месяца сборы длятся, иногда месяц!
  15. 13 Января 2009 Втр 11:56:37
    aZaToTH-ZuL писал :потому что обычно 2-3 месяца сборы длятся, иногда месяц!

    Но они же по закону максимум два месяца!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд