Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Омск глазами Омичей проживающих за границей 

Создана: 02 Сентября 2008 Втр 18:13:09.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 45745

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Piket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 18:13:09
    Цитата:Хочу рассказать, поделится своими впечатлениями после поездки в Омск 2007г.

    Побывал я в этом году скажем так, и ранней весной и летом в городе Омске и его окрестностях...


    Далее тут: [внешняя ссылка]
  2. 22 Июня 2009 Пон 20:49:33
    Цитата :здесь кидают не только когда праздник, а по поводу что разыскали полицаи это правда, есть такое подразделение называется мюльполицай, т.е мусорная полиция,вот они лазают по местам где незаконно выброшен мусор и ищут что нибудь наподобие конверта или чека с магазина что бы потом вздрючить хозяина Пулемётчик


    Да,этот запросто.Страна офицальных и подпольных шпионов Very Happy
    Я когда в Омске гостил,меня убило количество гаишников на улице.Как будто каждый третий гаишником рождается.
    По Германии езжу уже шестой год,хоть бы раз остановили.Такой подход со стороны полиции мне нравится,так как они появляются в основном только тогда ,когда это требуется и не мозолят людям глаза.Последнее время даже документы стал забывать с собой брать. Wink
  3. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июня 2009 Срд 15:05:07
    Roman! писал : Куча рыгаловок, а для персонала с "претензией" просто тошниловки.

    Не берусь судить о качестве нашего общепита, но на Западе не везде лучше. У меня подруга долго жила в Барселоне, рассказывала, что кафе и рестораны там просто ужасные. Как-то они обедали в одном из луших ресторанов города — рис был откровенно недоварен, мясо как подошва, рыба несвежая, с легким душком. Самый пакостный кофе, по ее выражениям, в бистро на окраине города стоит не меньше 2 евро. И это в одном и самых развитых испанских городов, бизнес-центре, туристическом месте!
    Подруга уехала в Испанию, очарованная этой страной, но после двухлетнего проживания увидела изнанку испанской жизни. Долгое время у нее была ситуация, что негде было готовить пищу. Она говорила, что не может питаться в кафе (при вполне нормальном заработке), так как это дорого. Они с ее другом обошли многие испанские кафе, и были в шоке от их антисанитарии. Один раз сидели за столиком — по нему тараканы бегали. Стаканы плохо вымыты, приготовлено всё кое-как. Подруга всегда скептически относилась к Омску, но написала мне, что наши кафе — просто вершина сервиса по сравнению с теми, что она видела в Барселоне.
    И еще, оказывается, пункт питания там открыть гораздо проще, чем у нас. Не надо никаких санитарных разрешений, квалифицированного персонала, кучи справок. Поэтому испанские бистро и рестораны держат все кому не лень, совсем не заботясь о качестве своих услуг.
  4. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2009 Чтв 17:09:37
    BD1963 писал(а):

    4. Система общественного питания.
    В Омске почти негде задёшево перекусить...... В США в этом плане изобилие мест, где можно поесть и выбор всегда приличный. Офисный работник может там поесть в обед за сумму всего в 1\4 от его 1-часового заработка
    [/b]


    BD1963, а назови цену этого обеда, и часовую зарплату офисного работника!
    Не знаю как в штатах, а в Германии дороговато для массы, но масса этого не понимает! Как студент подрабатывал в местах, где люди получают 6-8 Евро в час, зарлата бедных, и таких не мало. Работники без конца бегают в кафе и покупают кофе за 1 евро стакан, бутерброды по 1-3 евро. За 4 часа заработал 25, отдал 4 евро. 15-20\% заработка. С собой принести "мисочку" гораздо дешевле. Но мало кто это высчитывает, потому что так принято- покупать все в кафе.
    Идя по улице часто вижу картину- какие-нибудь маляры в заляпанной робе в обеденный перерыв сидят в кафе, на столе у них еды на 5 -10 Евро. Дороговато для работяги, но они это не чувствуют, привыкли.

    После всего понял- почему общественное питание плохо развито в Омске и вообще в России. Кто будет покупать на улице сосиску в тесте за 70 рублей? А по другому экономически не срастется.
  5. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Июля 2009 Чтв 17:43:50
    Igorillo писал :Кто будет покупать на улице сосиску в тесте за 70 рублей?
    Чорт. Я покупаю. А ещё средний чек в маке 400 рублeй. Это в мск.
  6. 11 Июля 2009 Суб 22:11:58
    У меня тоже подруга знакомая, в америке живет и боится приехать в Россию, говорит что у нас опасно
  7. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2009 Втр 7:09:32
    Igorillo писал :
    BD1963, а назови цену этого обеда, и часовую зарплату офисного работника!
    После всего понял- почему общественное питание плохо развито в Омске и вообще в России. Кто будет покупать на улице сосиску в тесте за 70 рублей? А по другому экономически не срастется.


    Цена зависит от места... 10-15$ можно поесть вполне прилично и разнообразно. Еда вообще в америке дешёвая по сравнению с Россией.. также как и шмотки, кстати...
  8. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2009 Втр 15:07:01
    Igorillo писал :Не знаю как в штатах, а в Германии дороговато для массы, но масса этого не понимает!

    А жить лучше в "общежитиях" по 4-5 коек в комнате). В квартире же тоже "дороговато".

    Igorillo писал :Как студент подрабатывал в местах, где люди получают 6-8 Евро в час, зарлата бедных, и таких не мало. Работники без конца бегают в кафе и покупают кофе за 1 евро стакан, бутерброды по 1-3 евро.

    У, Германия - как там все дешево. :)

    Igorillo писал :За 4 часа заработал 25, отдал 4 евро. 15-20\% заработка. С собой принести "мисочку" гораздо дешевле. Но мало кто это высчитывает, потому что так принято- покупать все в кафе.

    Не только поэтому. Микроволновка есть у маляров? Очень сомневаюсь. У кого есть - готовая для разогрева еда в магазинах тоже совсем не дешевая. А готовить полностью самому - не все этим вообще занимаются.

    А у кого есть возможность, в нормальных офисах с "кухней", в кафе питаются редко (не считая талонов от работодателя на питание, которые дешевле). Именно приносят с собой и разогревают.
  9. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2009 Втр 15:55:27
    Работать надо и все для вас сразу станет дешево и доступно.

    С России не уеду ни куда , за границей все фальшиво и не натурально,
    такое ощущение что там живут манекены Very Happy
  10. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Июля 2009 Срд 5:58:04
    alur писал : Работать надо и все для вас сразу станет дешево и доступно.

    С России не уеду ни куда , за границей все фальшиво и не натурально,
    такое ощущение что там живут манекены Very Happy


    Широко мыслите. Китайцы до 20 века тоже называли свою страну "срединной империей", а все остальные народы варварами
  11. 15 Июля 2009 Срд 9:02:13
    SH писал :
    Igorillo писал ... :Кто будет покупать на улице сосиску в тесте за 70 рублей?
    Чорт. Я покупаю. А ещё средний чек в маке 400 рублeй. Это в мск.

    В омске за эти деньги 2 раза в ресторане по-обедать можно, а не тошниться америкосным junk-food. Кстати, многие недогоняют, что поесть в какой нить в "курочке-рядом"\ростиксе стоит больше, чем в любом ресторане в центре омска. Думаю, сравнивать качество еды не имеет смысла.
  12. 15 Июля 2009 Срд 9:08:58
    prouders писал : Кстати, многие недогоняют, что поесть в какой нить в "курочке-рядом"\ростиксе стоит больше, чем в любом ресторане в центре омска. Думаю, сравнивать качество еды не имеет смысла.


    +1
    так же говорят про "дорогие" магазины, а, зачастую, там получается дешевле Wink
  13. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Июля 2009 Срд 11:22:18
    Никто не спорит.
    Бизнес-ланч со съедобной едой стоит около 200 рублей.
  14. 15 Июля 2009 Срд 14:34:46
    pit\_com\_c4 писал : У меня тоже подруга знакомая, в америке живет и боится приехать в Россию, говорит что у нас опасно

    Начиталась Лимонова "Иностранец в смутное время"? Смайлик :-)
    Конечно, у Нас опасно, мы у Обамы в первых 12 целях для ядерного удара. Смайлик :-) Ему порекомендовали местные академики. Смайлик :-)
  15. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 14:47:44
    Pirkx писал :
    pit\_com\_c4 писал ... : У меня тоже подруга знакомая, в америке живет и боится приехать в Россию, говорит что у нас опасно

    Конечно, у Нас опасно

    Конечно, это кажется смешным. Некоторым - даже очень смешным.
    Это просто потому что сравнивать не получается.
    А кто живет заграницей - прекрасно все помнит, особенно ощущение безопасности в первое время, пока не привыкли.
  16. 15 Июля 2009 Срд 15:24:19
    aquarr писал : Конечно, это кажется смешным. Некоторым - даже очень смешным.
    Это просто потому что сравнивать не получается.
    А кто живет заграницей - прекрасно все помнит, особенно ощущение безопасности в первое время, пока не привыкли.

    Смешно, что Омск первый на бомбёжку? Смайлик :-) Шучу.
    Ощущение безопасности? От кого оно исходит за границей? За границей что уже перестали убивать, грабить, насиловать? Где такие райские кущи? Смайлик :-) Или Вы лично выдаёте индульгенции, что меня за границей не ограбят, не убьют, машиной не задавят? Смайлик :-)
    Согласен может у нас уровень преступности и выше, но это совсем не значит, что по прилете её (его) сразу будут убивать. Тем более если приезжать не насовсем, а так поглазеть. Походил, погулял, выпил пулю говняного пива, сфотал наш местный Собор Парижской Богаматери, и домой в безопасную норку.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд