Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Омск глазами Омичей проживающих за границей 

Создана: 02 Сентября 2008 Втр 18:13:09.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 45736

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Piket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 18:13:09
    Цитата:Хочу рассказать, поделится своими впечатлениями после поездки в Омск 2007г.

    Побывал я в этом году скажем так, и ранней весной и летом в городе Омске и его окрестностях...


    Далее тут: [внешняя ссылка]
  2. 02 Сентября 2008 Втр 19:05:24
    Забавная глупость Смайлик :-) Всем давно известно, что в Омске во много раз лучше, чем в какой-нить Германии.

    Особенно вот это улыбнуло:

    "я уже с 1994го не был в Омске, надеялся что когда-нибудь в России будет людям, НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, легче жить. Я не знаю, что должно ещё произойти в России, чтобы российский народ зажил нормально. Ведь действительно богатейшая страна, сколько природных ресурсов, какие УМЫ, какие ЛЮДИ, а живут хуже всех."


    Или это:

    "я тоже не была уже 15 лет и так страшно ехать...рассказывают, что наша школа мало чем отличается от тех что показывают в Чечне после военных действий"

    Дорогие мои! Я так рад что вы наконец-то покинули Омск, шо просто не передать Смайлик :-)
  3. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Сентября 2008 Втр 19:36:43
    совершенно объективно написано, особенно про наш стыд - аэропорт, принимающий и отправляющий мжд рейсы, в т.ч., и кто не засел безвылазно в омске, может дать адекватную оценку ему.......................................
    сама 4 года там не была, интересно, дьютик-то есть там??
    ==========================================
    недавно побывала в а/п и ж/д екатеринбурга, так вот, нашему а/п надо брать пример с екб а/п, а ж/д екб надо брать пример с нашего ж/д, увы, но правда это
  4. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 19:42:03
    Цитата :
    Дорогие мои! Я так рад что вы наконец-то покинули Омск, шо просто не передать Смайлик :-)

    Сказал Эрхафан, ковыряясь в носу и досылая пинком ноги на конвеер очередную сумку-тележку очередного замерзшего бюргера.
  5. 02 Сентября 2008 Втр 19:59:58
    Dorotti писал(а) :совершенно объективно написано


    В целом - да, но... Особенно насмешило про визит на оптовку (последний раз я там был, когда брал водочный напиток "Шанс" в одна тысяча девятьсот девяносто пятом году, собираясь в поход).

    Dominikanez писал :Сказал Эрхафан, ковыряясь в носу и досылая пинком ноги на конвеер очередную сумку-тележку очередного замерзшего бюргера.


    Никогда не поверю, что в Германии лучше, чем в Омске. Бред какой-то Лыба

    ==============================================

    Впрочем, основная масса "отъехавших" - это люди без образования, живущие там "на социал" (по их же словам), не готовые к тому, чтоб работать. Таким и вправду в Омске было б тяжеловато Гы-гы-гы Не думаю, кстати, что в Германии их отличают от арабских гастарбайтеров или, например, от негров... Смайлик :-)
  6. 02 Сентября 2008 Втр 20:15:51
    Конечно бред. В Омске ведь не сможешь жить на пособие, а в Германии можно, еще и кричать как противно в России. Недовольство!
  7. 02 Сентября 2008 Втр 20:18:13
    Dorotti писал(а) :интересно, дьютик-то есть там??


    Долбо А! Только заметил! "Дьютик"!!! Йопаныстыд! А-а-а-а! Долбо Че там делать в аэропорту? Приехал, сел в самолет - улетел. Прилетел - вышел из самолета, уехал. Всё. "Дьютик", мля... Ржака Слов понахватались.
  8. 02 Сентября 2008 Втр 20:22:53
    мне обычно везет на соседей по креслам в самолетах, то про роды близнецов в 40 лет в подробностях узнаю, то про то, какое классное в Омске метро, а вот недавно о том, как страшно одной семейной паре лететь в Омск, откуда они 17 лет назад мигрировали в Германию, и поэтому они везут с собой 12 литров бутилированой воды и всяческие лекарства для обезараживания пищи. я тоже рада за них, что они не зря уехали.
  9. 02 Сентября 2008 Втр 20:27:37
    Я крайний разу (пару недель назад) летел в Омск с тетечкой из Австрии (15 лет миграционного стажа, какой-то там мелкий ресторанный бизнес где-то в провинции). В целом отзывалась об Омске нормально, сказав лишь, что вернулась бы, да кому она нах тут теперь нужна Смайлик :-)

    Мне на аутсайдерском форуме очень понравилась честная такая кнопочка:

    Гы-гы-гы
  10. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 21:04:00
    649 писал(а) :мне обычно везет на соседей по креслам в самолетах

    Везунчик, девочка! А можно сразу тогда списки тех, за кого рада была бы, базу такую, по всем критериям? А то, глядишь, я тут почем зря землю омскую топчу на зело вам с Эрхафоном. Я придумал! Давайте всех свезем отседа, кому хоть что-то не понравилось и не нашлось силы с этим что-то мириться. И меня тоже. Поскоку я с Камерцелем и с омским метро не в равных условиях Confused
  11. 02 Сентября 2008 Втр 21:12:35
    Dominikanez писал :не понравилось и не нашлось силы с этим что-то мириться


    Не нравится? Меняй или меняйся сам Смайлик :-)

    PS А ты тоже уже уехал? Или только планируешь? Confused
  12. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 21:19:55
    Эрхафан писал :
    Dominikanez писал ... :не понравилось и не нашлось силы с этим что-то мириться


    Не нравится? Меняй или меняйся сам Смайлик :-)

    Пойду в подъезде подмету. Умиротворяет. И тем более, что лучше меня это никто не сделает. Ну, всмысле, не подметет в подъезде. Потому что я лучше всех подметаю в подъезде. А мой сосед лучше всех проводку укладывает. УЗО ставит тоже хорошо. Вот...
  13. 02 Сентября 2008 Втр 21:22:24
    Dominikanez писал :Пойду в подъезде подмету. Умиротворяет. И тем более, что лучше меня это никто не сделает. Ну, всмысле, не подметет в подъезде. Потому что я лучше всех подметаю в подъезде.


    Ирония мне непонятна - почему не подмести в подъезде, если ты умеешь делать хорошо? Confused За это еще и деньги платят... Ну и вот, стало быть
  14. 02 Сентября 2008 Втр 22:09:05
    я тоже не поняла иронии. я вот позавчера в подъезде лампочку вкрутила. и в бабушкином.
  15. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 22:22:28
    Эрхафан писал :
    Никогда не поверю, что в Германии лучше, чем в Омске. Бред какой-то Лыба


    Мой братишка не жалуется! Здесь сепрвисцентр "Цифрограда" возглавлял, в Германии сейчас телефоны паяет. Зарабатывает больше, семья благоустроенней живёт.
    Но мы никогда и не сравниваем, где лучше! Он сделал свой выбор и просто живёт.
    Я прикалывался, что если Европа загнётся, ему будет куда и к кому ехать на заработки! Смайлик :-) Любопытно когда мы станем жить благополучнее, чем они?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд