Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Поликлиники города Омска 

Создана: 30 Июля 2008 Срд 23:16:23.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 19773

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 30 Июля 2008 Срд 23:16:23
    Интересно, только меня бесят врачи в детских поликлиниках или еще кто-нибудь встречался с проявлениями идиотизма с их стороны? Мой ребенок уже месяц болеет, сидим на таблетках, а диагнозы врачей стабильно раз в неделю меняются.... Причем мы и анализы сдаем и к узким специалистам ходим...Профессионализм медработников не на высоте
  2. 07 Декабря 2008 Вск 12:19:47
    Мандрагора анализ крови мы сдавали сразу после ОРВИ, лимфоноцитов было 8, лимфоузлы не увеличены (в принципе после перенесенного заболевания результаты и не должны быть очень хорошими), температуры у сына нет. Единственное были несколько завышены лейкоциты, но после пересданного анализа через 7 дней, все уменьшилось, насколько не помню, на днях схожу возьму карту и выложу.
    Это еще не все, знакомая 10 дней назад тоже начала оформлять ребенка в д/с, так она им по анализам мочи ставит инфекцию мочевыводящих путей и назначает антибиотики без доп. обследований Офигеть Я посоветовала свозить сына в до16 и прокрутить там его всего, в итоге инфекции нет, зато у ренка теперь есть дизбактериоз после курса лечения
  3. 07 Декабря 2008 Вск 12:47:24
    Смайлик :-) Смайлик :-)
  4. 07 Декабря 2008 Вск 13:03:42
    по порядку..анализы у вас действительно в норме..и вообще, по анализам не ставится диагноз - есть такое правило..главный критерий - клиника..а вообще, знайте - ребенок, поступивший в детсад, проходит период адаптации, когда может болеть, когда ему плохо без мамы..он скучает, болеет, сталкивается с чужой флорой..это продолжается около месяца...
    второе..анализ инфекции МВП действительно ставится по анализам мочи - общий (при этом ребеночка нужно обязательно хорошо подмыть), затем по Нечипоренко - средняя струя мочи...вот эти два анализа..дело в том, что у детей эта инфекция встречается довольно часто и может протекать латетно, т.е. скрыто... можно просто сначала пересдать общий анализ и посмотреть..бывают варианты...ну, и для очистки совести хорошо бы сделать УЗИ абдоминальное и посмотреть, нет ли у ребенка врожденных аномалий развития - приэтом нарушается отток мочи и может быть вторичное воспаление...я бы делала это УЗИ всем детям, как скрининговое..к сожалению, пока этого нет...При дисбактериозе хорошо помогают обычные кисломолочные продукты, типа Биолакта, попить где-то с месяц...
  5. 07 Декабря 2008 Вск 13:09:14
    Мандрагора писала :по порядку..анализы у вас действительно в норме..и вообще, по анализам не ставится диагноз - есть такое правило..главный критерий - клиника..а вообще, знайте - ребенок, поступивший в детсад, проходит период адаптации, когда может болеть, когда ему плохо без мамы..он скучает, болеет, сталкивается с чужой флорой..это продолжается около месяца...
    Спасибо большое за ответ!!! Ну почему вы не наша доктор??? Побольше бы таких специалистов как вы Wink
  6. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2008 Вск 13:19:16
    отмодерировано
  7. 07 Декабря 2008 Вск 13:20:42
    я бы с удовольствием стала доктором всех детей в городе Very Happy к сожалению, невозможно объять необъятное...а вообще, осмотритесь вокруг, поищите...хороших докторов много вокруг, только они не лезут в кадр...работают себе спокойно...по закону, мы имеем право самим себе выбирать больницу и врача...но на практике это редко бывает..надо идти писать заявление на имя главврача..вроде бы так...а вообще-то, мое такое мнение - не любишь детей, пациентов, не можешь себя поставить на их место - нечего тебе делать в медицине...многие идут учиться из-за престижа...а потом понимают, что это не их...но куда деваться-то..время, деньги потрачены...и все..
  8. 07 Декабря 2008 Вск 13:32:02
    Вы если стоите на 11 разряде ,значит недавно закончили ВУЗ..Когда они узнали ,что не вылазящий из операционной хирург высшей категории ,получает со всеми северными 85000 ,.[/quote]
    я давно закончила вуз, просто долго не работала по специальности...насчет 85000 - ой, не смешите народ...уберите один нуль - вот тогда верно будет...не знаю, откуда у вас такие сведения...
    не хватает вам докторов - дайте в газеты объявления.....откуда они такие цифры берут - уму непостижимо...государство в государстве...Ватикан прямо какой-то...
  9. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2008 Вск 13:45:46
    отмодерировано
  10. 07 Декабря 2008 Вск 14:00:09
    Смайлик :-)
  11. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2008 Вск 14:01:32
    отмодерировано
  12. 07 Декабря 2008 Вск 14:07:15
    то, что кто-то книги пишет - молодец...крутится, как белка в колесе..но это не имеет отношения к зарплате...может, я тоже подпольный миллионер Корейко...имеется в виду - официальная зарплата.. когда не можешь позволить себе нормальный отдых, работая по 6 дней в неделю...и так большинство людей живут...а они работают, между прочим, не меньше нас с вами...ну, а в приемных комиссиях. Ну и вот, стало быть какое раздолье..какие бабки крутятся...родители все отдать готовы, последнюю копейку, чтобы дите выучить...без взятки никаГ...возьмут дурака, выкинут талант, если заплатить нечем...эх вы..
  13. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2008 Вск 14:07:46
    отмодерировано
  14. 07 Декабря 2008 Вск 14:12:04
    насчет приемных комиссий я уже написала...ой, а насчет соавторства - знаю я эту систему...молодой аспирант горбатится, а важный профессор ставит себя на первое место, а его потом - вот и книжка вышла...
  15. 07 Декабря 2008 Вск 14:14:53
    Very Happy
  16. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2008 Вск 14:27:56
    отмодерировано
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд