Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Юбилейный ФлэшМоб №10 - "Пусть будет свет!" 

Создана: 22 Января 2004 Чтв 3:09:53.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 25899

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Января 2004 Срд 3:37:57
    После долгих обсуждений и взаимных прений сторон Флэшмобберы решили, что юбилейных, десятых Моба будет два - уже принят этот сценарий, ну а появление второго зависит от людей, им занимающегося.
    Итак:
    Урааа! Флэшмоб в Омске подрастает, близится десятый, юбилейный Моб.
    К участию приглашается ВСЯ прогрессивная молодёжь Омска!
    Название: "Пусть будет свет!"
    Время: воскресенье, 25 января 2004 года, 18:00.
    Место: Возле Пожарной Каланчи у Главпочтампта.
    Мы, флэшмобберы собираемся на тротуаре между вышкой с пожарником и дорогой, и ровно в шесть вечера на одну минуту включаем/зажигаем фонарики, спички, зажигалки, бенгальские огни, лазерные указки - у кого что есть. Затем быстро расходимся в разные стороны, как будто незнакомы.
    Не забываем привести всех до единого друзей!!!
    П.С.: Наверное, круто будет, если кто-нибудь притащит фонарик "Летучая мышь" на аккумуляторах :)
  2. seller


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2004 Вск 20:33:10
    да ниче пойдет
    конечно лучше если бы была тишина..
    а то песни начали петь..не знаю как-то.
    но так - было здорово. и всех участников хочу поблагодарить за когерентность - делайте так всегда
    начало ровно по РЕН-ТВ. конец ровно через 1 или две минуты.
    Если толпа стоит еще - ВЫ УХОДИТЕ.

    к сожалению я вышел из маршрутки и на мобиле было 5:59 =)))
    поэтому не увидел как там было До..:)) надеюсь не кучковались.

    Но стоит отметить - что ..ФМ Омский НАЛАЖИВАЕТСЯ! все здорово. И количество человек (не 5,000...но...) в принципе порадовало. :-))))
    8)
  3. 25 Января 2004 Вск 21:11:55
    mishaa писал(а) :Народ, это был не моб а день рождения какого-то чувака по кличке flshmob :(

    Ну не очень понравилось честно говоря...

    Не, и в правду, толпой пришли, толпой ушли, дружно что-то кричали, со стороны могло показаться, что компания просто весило проводит время, но не более того. А где ж эффект неожиданности, и прочие прелести FM? А эту толпу еще на подходе заметил... Confused
  4. 25 Января 2004 Вск 22:15:38
    Отчёт о юбилейном мобе №10 "Пусть будет свет"!
    Юбилей удался на славу! Сценарий, подготовленный мобберами с / собрал 40(!) человек. На этот раз начали ровно по расписанию - в 18:00. Были: фонари, люминесцентный светильник, бенгальские огни, Kaliv явился в каске с двумя фонарями, Тайлер удачно и без жертв экспериментировал с сочетанием аэрозоли и бенгальского огня. Само действо началось с исполнения всемирно известного хита "Happy Birtyday" в честь Омского флэшмоба, а под конец мобберы дружно спели первый куплет гимна России.
    ——————-
    Для потомков есть видео, правда, видны только наиболее сильные источники света, зато отчётливо слышен звук. Респект Kaliv-у!!!
    Постараемся выложить в виде архива сегодня ночью.
    Пы.Сы.: Давайте сделаем традицией сегодняшнее начинание - делать хорОшие сценарии!
  5. TaSHa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2004 Вск 22:57:33
    ФМ по-моему крутая и клевая идея!! Гы-гы-гы
    Я не разу не учавствовала, но ОЧЕНЬ ХОЧУУУУУУУУУ Офигеть
    Когда следующий??? Гы-гы-гы
  6. 25 Января 2004 Вск 23:35:04
    lesnoy писал(а) :Отчёт о юбилейном мобе №10 "Пусть будет свет"!
    Юбилей удался на славу! Сценарий, подготовленный мобберами с / собрал 40(!) человек. На этот раз начали ровно по расписанию - в 18:00. Были: фонари, люминесцентный светильник, бенгальские огни, Kaliv явился в каске с двумя фонарями, Тайлер удачно и без жертв экспериментировал с сочетанием аэрозоли и бенгальского огня. Само действо началось с исполнения всемирно известного хита "Happy Birtyday" в честь Омского флэшмоба, а под конец мобберы дружно спели первый куплет гимна России.

    40 человек это конечно круто, хотя столько не было.
    Может я чего не понимаю, но по моему, были нарушены как минимум половина принципов ФМ, можите еще раз их перечетать, и поймете что я прав.
    Да народу было много, да было весело (кому то). НО это было все что угодно, только не ФМ. Мне впервые удалось поучавствовать в ФМ, хотя я давно знаю что это и как это, и честно говоря я сильно разочарован!!! Обычные новогодние гуляния, ни по форме ни по содержанию ни чем не отличаются от того что я видел!

    Кстати, где можно посмотреть полный список сценариев мобов, которые прошли в Омске, а также те сценарии которые предлагались, но были отвергнуты, а то есть пара-тройка идей, но боюсь повториться.
  7. 26 Января 2004 Пон 1:19:06
    Predator писал(а) :
    lesnoy писал(а) ... :Отчёт о юбилейном мобе №10 "Пусть будет свет"!
    Юбилей удался на славу! Сценарий, подготовленный мобберами с / собрал 40(!) человек. На этот раз начали ровно по расписанию - в 18:00. Были: фонари, люминесцентный светильник, бенгальские огни, Kaliv явился в каске с двумя фонарями, Тайлер удачно и без жертв экспериментировал с сочетанием аэрозоли и бенгальского огня. Само действо началось с исполнения всемирно известного хита "Happy Birtyday" в честь Омского флэшмоба, а под конец мобберы дружно спели первый куплет гимна России.

    40 человек это конечно круто, хотя столько не было.
    Может я чего не понимаю, но по моему, были нарушены как минимум половина принципов ФМ, можите еще раз их перечетать, и поймете что я прав.
    Да народу было много, да было весело (кому то). НО это было все что угодно, только не ФМ. Мне впервые удалось поучавствовать в ФМ, хотя я давно знаю что это и как это, и честно говоря я сильно разочарован!!! Обычные новогодние гуляния, ни по форме ни по содержанию ни чем не отличаются от того что я видел!

    Кстати, где можно посмотреть полный список сценариев мобов, которые прошли в Омске, а также те сценарии которые предлагались, но были отвергнуты, а то есть пара-тройка идей, но боюсь повториться.

    Да, некоторые правила были нарушены, но на это один из мобберов сказал замечательную фразу сразу после акции "да какие, нах..ен, правила, когда моб - супер???".
    Кроме того, главное негласное правило моба - МОБ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕСКУЧНЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ.
    Что касается сценариев - полного перечня никто не составлял, только с прошлой акции появился сайт ФлэшМоба - omskfm.front.ru, где начата хронология мобов.
    Просто отпишись мне в "личные сообщения", расскажи про идеи, авторство здесь никто не ворует, если что-то повторится - я скажу. Если нет - смело выложишь в раздел "Сценарии".
    Пы.Сы.: 40 нас было - поверь, отвлёкшись на пять секунд от моба, посчитать народ можно легко. Конечно, все двигаются, и результат подсчёта +/- три человека, но не думаю, что это серъёзно. Сам сначала посчитал, что надо мной глумятся, когда сказали, а потом сам проверил - реально...
  8. 26 Января 2004 Пон 2:53:49
    TaSHa писал(а) :ФМ по-моему крутая и клевая идея!! Гы-гы-гы
    Я не разу не учавствовала, но ОЧЕНЬ ХОЧУУУУУУУУУ Офигеть
    Когда следующий??? Гы-гы-гы

    Скорее всего, ровно через две недели. А может быть, и через неделю. Напомни мне в "личные сообщения", или е-мэил адрес пришли свой - я скажу.
  9. mishaa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2004 Пон 21:16:33
    Цитата :к сожалению я вышел из маршрутки и на мобиле было 5:59 =))) поэтому не увидел как там было До..:)) надеюсь не кучковались.


    Кучковались еще как! Я без проблем минут за пять до начала определил всех стоящих на остановке людей, подозрительно улыбающихся, не обрашающих внимание на проезжающие автобусы, и громко орящих в сотовые телефоны: "В ШЕСТЬ ЧАСОВ!!!".

    Predator рассказывал что так же заметил бесцельно слоняющуюся толпу по ТЦ.

    Цитата :Но стоит отметить - что ..ФМ Омский НАЛАЖИВАЕТСЯ! все здорово.
    И количество человек (не 5,000...но...) в принципе порадовало. Смайлик :-))))

    Неужто спам дал такой результат...

    Цитата :Да, некоторые правила были нарушены, но на это один из мобберов сказал
    замечательную фразу сразу после акции "да какие, нах..ен, правила, когда
    моб - супер???".

    Ну, ну,... Еще раз повторяю, получилась просто тусовка давно знакомых людей собравшихся вместе просто поорать(в хорошем смысле этого слова), а вот всем остальным было явно неприкольно... С такими "правилами" не стоит рассчитывать на массовость "моббовки".

    P.S. Кстати кому не рассказвал про моб все орут круто и хотят поучаствовать, но вот когда начинаю рассказывать подробности последнего, энтузиазизм резко уменьшается...
  10. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2004 Пон 22:53:29
    mishaa писал(а) :
    Цитата ... :к сожалению я вышел из маршрутки и на мобиле было 5:59 =))) поэтому не увидел как там было До..:)) надеюсь не кучковались.


    Кучковались еще как! Я без проблем минут за пять до начала определил всех стоящих на остановке людей, подозрительно улыбающихся, не обрашающих внимание на проезжающие автобусы, и громко орящих в сотовые телефоны: "В ШЕСТЬ ЧАСОВ!!!".

    Predator рассказывал что так же заметил бесцельно слоняющуюся толпу по ТЦ.

    Цитата ... :Но стоит отметить - что ..ФМ Омский НАЛАЖИВАЕТСЯ! все здорово.
    И количество человек (не 5,000...но...) в принципе порадовало. Смайлик :-))))

    Неужто спам дал такой результат...

    Цитата ... :Да, некоторые правила были нарушены, но на это один из мобберов сказал
    замечательную фразу сразу после акции "да какие, нах..ен, правила, когда
    моб - супер???".

    Ну, ну,... Еще раз повторяю, получилась просто тусовка давно знакомых людей собравшихся вместе просто поорать(в хорошем смысле этого слова), а вот всем остальным было явно неприкольно... С такими "правилами" не стоит рассчитывать на массовость "моббовки".

    P.S. Кстати кому не рассказвал про моб все орут круто и хотят поучаствовать, но вот когда начинаю рассказывать подробности последнего, энтузиазизм резко уменьшается...


    Вот, вот. со всем согласен и под всем подписываюсь. Ещё как кучковались. Три группки насчитал. В каждую по гранате и нету никакого флэш-моба Ржака Ржака Ржака Действительно похоже, что компания просто решила гульнуть, отхэппибёздили по полной программе. Как невольный участник московского "хлопающего" моба (совершенно случайно рядом оказался (ну не случайно, знаю я того засранца, что туда тайком заманил) могу сказать - у вас вышла пародия на моб. На ... правила говорите? Ну и получите моб без флэш или флэш без моб Грустно :-( . В том-то и смысл, что это мгновенное столпотворение или игра "почувствуй себя штирлицем". Мгновенно собрались, мгновенно разбежались. Когда окружающие ничего не подозревают, а ты о-па и засветился. А уж обниматься и тусоваться потом за углом.

    Хотя каска и аэрозоль - это было классно Смайлик :-) Но ещё раз подтверждает ребята, что у вас своя тусовка, а не полноценный моб.
  11. mishaa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2004 Втр 11:44:47
    Цитата :Ещё как кучковались. Три группки насчитал.


    Упс... одной групкой возможно были мы Грустно :-(
  12. 28 Января 2004 Срд 2:21:38
    Доступно для скачивания видео с моба № 10 - линк:
    [внешняя ссылка]
  13. Iguana


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2004 Срд 2:56:30
    mishaa писал(а) ? ? ? :




    Predator рассказывал что так же заметил бесцельно слоняющуюся толпу по ТЦ.


    Неужто спам дал такой результат...

    А ты как думал?
    Цитата:

    Ну, ну,... Еще раз повторяю, получилась просто тусовка давно знакомых людей собравшихся вместе просто поорать(в хорошем смысле этого слова), а вот всем остальным было явно неприкольно...
    А ты сам-то знал на что шёл?

    С такими "правилами" не стоит рассчитывать на массовость "моббовки".

    Ага, особенно если сраывнить - сколько было человек на "Зонтах"(12), и на "Свете".(40).

    P.S. Кстати кому не рассказвал про моб все орут круто и хотят поучаствовать, но вот когда начинаю рассказывать подробности последнего, энтузиазизм резко уменьшается...


    Может быть хватит орать про "кучкование" и "пение песен"?
    Ребяты! Ещё раз повторюсь - это был ЮБИЛЕЙНЫЙ моб, День рожденья моба в Омске отпразновали именно так, а не иначе!!!
  14. Iguana


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2004 Срд 2:58:06
    mishaa писал(а) :
    Цитата ... :Ещё как кучковались. Три группки насчитал.


    Упс... одной групкой возможно были мы Грустно :-(


    Тогда ж какого столько критики, если сам такой?
  15. Iguana


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2004 Срд 3:03:08
    Forever писал(а) :
    Хотя каска и аэрозоль - это было классно Смайлик :-)


    И не говори, было кульно! Хотя неоновая лампа тоже порадовала. Мы краснеем!
  16. Iguana


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2004 Срд 3:19:29
    В общем и целом, товарищи - моб УДАЛСЯ!!!
    Рекордное посещение, по сравнению с последними тремя мобами, по крайней мере. Чего не скажешь про параллельно прошедший моб "Очки", сценарий которого был приготовлен Сибинтеркомом. Да, действительно, моб "Очки" не порадовал
    своей массовостью... 13-15 человек несколько маловато.
    Хотя, если проследить за сценариями мобов с Сибинтеркома - эта угнетающая тенденция(немассовость)
    стала уже традицией.
    НО! Можно, конечно и думать так, если не принять во внимане, что уведомление о Конечном сценарии моба "Очки"
    прошла несколько экстравагантно: вместо рассылки, члены админ-группы форума !ОБЗВАНИВАЛИ! тех, кого бы они хотели видеть на мобе.
    Делайте выводы, господа.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд