Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Только вперед! Проблемы? 

Создана: 04 Июля 2008 Птн 7:41:13.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 9405

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2008 Птн 7:41:13
    Тема ободряющая на первый взгляд..Для тех кто не любит вешать нос...
    Может быть кому то она будет очень полезной! Ведь бывают в жизни человека, моменты взлетов и падений, но не скажу что это закономерно. Хотя..
    Как он это переживает, понимает?
    Карьера? Судьба? Личная жизнь?

    Человек если и остается после оного стресса человеком (не озлобился, не отчаялся и ищет выход..). Начинает все с нуля, нет отчаянья, есть друзья готовые в любую минуту помочь.
    Но есть еще и определенная группа людей, которая не умеет справлятся со своими проблемами. Так вот..эта тема скорее всего для таких!
    Огромная просьба к нашим форумчанам, не останьтесь в стороне... помогите словом, думающий всегда оценит!
    Ведь мы все люди, переменная успеха и настроения бывает у всех..
    Ведь мы люди!


    Но все же как быть? скажу как бы поговоркой: "как быть ? когда пан или попал?"
  2. poplandia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2008 Птн 7:48:58
    Лабрик, сложно оценить ситуацию, когда ее совсем не знаешь...
    Но если обобщить...
    Я всегда иду ва-банк, если что-то не сдедать - желеть всю жизнь, что не сделал, а если сделать и даже проиграть - получить опыт и закалку...
  3. 04 Июля 2008 Птн 7:59:05
    так в чём суть то, а то написано куча слов но конкретного ничего
    кстати, пан или пропал, это не ситуация, а конкретное действие
    т.е. человек принял решение-была-не была, терять нечего, так может повезёт и я выкручусь. А такое действие нельзя назвать действием безынициативного человека, по которого вы вроде бы пытаетесь сказать.
    Так всё таки в чём суть и какая ситуация?
  4. 04 Июля 2008 Птн 8:39:28
    Всем привет.

    Так понял, что если кому-то нужен совет в какой-то ситуации, спрашивать здесь.
    Хоть и создан раздел Помощь, он всеж для каких-то
    заурядных обстоятельств:
    - Где купить, где найти, как сделать чтоб заработало и т.д.
    Сам редко туда обращался, буквально два раза !

    Вот тут и предложенно Лабрик:
    - исповедываться, впрочем раздел так и называется.
    Так что, предложение приемлю, для тех кто создавал темы ранее, ну скажем во флейме. Норм
  5. 04 Июля 2008 Птн 9:11:15
    Zamestitel писал :Вот тут и предложенно Лабрик:
    - исповедываться, впрочем раздел так и называется.
    Так что, предложение приемлю, для тех кто создавал темы ранее, ну скажем во флейме. Норм

    во во, так что начинай
    тебе по моему есть в чём исповедатся и даже наверное нужно!
  6. 04 Июля 2008 Птн 9:18:58
    Анонимус, думаешь стоит опять начинать? Одну тему уже закрыли...
  7. 04 Июля 2008 Птн 9:19:29
    Нет, не нужно. И вряд ли буду здесь писать...

    Почему, потому что откровенным, в личных вопросах, бываю оч. и оч. редко !

    А вот желающие, думаю, найдутся...
  8. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2008 Птн 9:50:13
    Zamestitel писал :Нет, не нужно. И вряд ли буду здесь писать...

    Ваши слова не лишены смысла, в отличии от моих высказываний иногда.
    Но отбросим иронию.
    Я здесь имею ввиду человека, который опустил руки..
    И не знает что делать дальше...
    Вроде бы человек уже взрослый, скажем 30 лет! А все детство в голове...
    кто то относится к жизни очень серьезно уже в свои 20, а кто то даже уже в зрелом возрасте " привык мячик гонять", скажем так..вечное дитя!
    Но! либо оставаться на всю жизнь эдаким весельчаком? Либо искать себя...
    Вот к примеру мой друг детства, всю жизнь себя познает... только не в очень нужном направлении, ему трудно. Очень.
    Как быть ему? Меня заботит его дальнейшая жизнь!
  9. 04 Июля 2008 Птн 9:55:22
    Если вы знаете в каком направлении ему развиваться, искать себя, то почему б не намекнуть ?

    И к слову ! Знаете, по статистики, глупости, чаще всего совершаются с серьезным выражением лица ! Норм
  10. 04 Июля 2008 Птн 10:50:21
    Лабрик писала:И не знает что делать дальше...
    Вроде бы человек уже взрослый, скажем 30 лет! А все детство в голове...
    кто то относится к жизни очень серьезно уже в свои 20, а кто то даже уже в зрелом возрасте " привык мячик гонять",
    Но! либо оставаться на всю жизнь эдаким весельчаком? Либо искать себя...
    Вот к примеру мой друг детства, всю жизнь себя познает... только не в очень нужном направлении, ему трудно.
    Меня заботит его дальнейшая жизнь!

    а как это проявляется то ?
    кто вам сказал что он занимается не тем чем нужно
    вы готовы взять на себя такую ответственность ? Может это вам так кажется, что он не прав, а ему это нравится и более того ему это нужно
    Разве вы этого не допускаете
    Интересно знать подробности, что бы сделать хоть более менее адекватный вывод.
    Сам не раз сталкивался с такими рассуждениями-типа туда не лезь, выше головы не прыгнешь, молчи, начальству виднее, не выделяйся, так плохо-потому что так должно быть, все делают так , а ты не правильно, потому что не как все,ты должен делать так, потому что так принято и т.д. и т.п.
    в итоге те советчики как были простыми практически ничего не достигшими людьми, так и остались. Кроме того они делают так, что бы и остальные были на них похожи.
  11. 04 Июля 2008 Птн 11:44:34
    Простите, если говорю не так, как Вы ожидаете.
    Но кое-что в высказывании Вашего поста смущает.
    Лабрик писала : Я здесь имею ввиду человека, который опустил руки..
    И не знает что делать дальше...

    Этот человек ПРОСИЛ Вас о помощи?
    Когда Тинк открывала тему о помощи алкоголику, который обратился к ней за этим, там был уже другой разговор.
    Цитата :..вечное дитя!
    Но! либо оставаться на всю жизнь эдаким весельчаком? Либо искать себя...

    Интересно, КТО недоволен его весёлостью - он сам или Вы?
    Быть весельчаком, то есть оптимистом не так уж плохо!
    Не существует противоречия между весёлостью и поисками себя .
    Если весёлость легкомысленная, то либо жизнь научит, либо "горбатого....."

    Есть и такие "неисправимые"
    Цитата:себя познает... только не в очень нужном направлении,
    МЕНЯ заботит его дальнейшая жизнь!

    Видите! Человек всэ жизнь СЕБЯ ПОЗНАЁТ !

    Кто ему должен указывать в каком направлении это делать? Только жизнь! Но не окружающие!
    Другие могут говорить что угодно и сколько угодно, а человек берёт на вооружение только то что соответствует его природной натуре.
    И Ваши ЗАБОТЫ пройдут мимо цели, если он не ждёт от Вас помощи и не приемлет её.

    Нужно чтобы его жизнь заботила его самого!

    С Вашей стороны возможны только критические замечания к нему, если только Вы имеете на них право. А решать ему.
  12. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2008 Птн 13:36:51
    Zamestitel писал :И к слову ! Знаете, по статистики, глупости, чаще всего совершаются с серьезным выражением лица ! Норм


    Обычно у меня всегда серьезное выражение лица, шутки в сторону, я вообще шутить не умею.)


    anonimus писал :
    а как это проявляется то ?
    кто вам сказал что он занимается не тем чем нужно
    вы готовы взять на себя такую ответственность ? Может это вам так кажется, что он не прав, а ему это нравится и более того ему это нужно


    Не могу утверждать что ему это не нужно, но он по крайней мере стремиться к лудшему.
    Вы знаете , я не буду перечислять здесь его слабости. Ответственность за эти слабости уже брала...
    Что будет дальше, посмотрим...
    Просто не хочется что бы такой человек канул в бездну дурных поступков.

    LTO писал(а) :Интересно, КТО недоволен его весёлостью - он сам или Вы?
    Быть весельчаком, то есть оптимистом не так уж плохо!
    Не существует противоречия между весёлостью и поисками себя .


    Вот тут уже не могу не согласиться, противоречивость в поисках себя, ничуть не мешает.
    Но.. оптимизм "по жизни" даже в самых удручающих ситуациях, это легкомыслие по вашему?
    Хотелось бы узнать ваше мнение.

    Цитата :Видите! Человек всэ жизнь СЕБЯ ПОЗНАЁТ !

    Не только познает! Но и всю жизнь учиться... и даже не важно на чужих или на своих ошибках
    главное что стремится к чему то...

    Цитата :Нужно чтобы его жизнь заботила его самого!


    LTO ! Она заботит, ее , его ...многих...иначе просто не было этой темы
    Спасибо вам.

    Но хотелось бы услышать еще отзывы и мнения...
  13. 04 Июля 2008 Птн 14:23:00
    Лабрик. Так вы собираетесь, ему что-то подсказывать, так сказать наставлять на путь истинный ?
    Есть вообще, у вас,
    какое-либо видение того, что чеку делать то ?

    Или у вас лишь догадки, мысли о которых, вы даже и не знаете, говорить ли ему ?

    Мине не понятно...

    Цитата :Обычно у меня всегда серьезное выражение лица, шутки в сторону, я вообще шутить не умею.)

    Никаких шуток. Обычно - иногда. Всегда - постоянно ! Confused
    Так как же всетаки ?
    Чаще улыбайтесь ! Может этот самый человек по другому станет относиться к вашему мнению...
    Опять же если ему это понадобиться. Советы оч. даже полезны, тем более от друзей.
  14. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2008 Птн 15:28:26
    Мне кажется, что в детстве за этого человека принимал решения кто-то другой, и он не привык брать на себя ответственность. Поэтому и "вечное дитя"
    То, что он ищет себя - замечательно, хотя, похоже Вы имели в виду что-то другое...
    Люди редко следуют чужим советам, часто человеку нужно "дойти до ручки", до некоего предела, когда он сам осознает, что дальше так уже нельзя, либо смерть, либо тюрьма, либо другая жизнь... Но решение должен принять только он сам, иначе не будет результата... Вы можете взвалить на себя ответственность за него, и он весело прыгнет Вам на шею, только надо ли это Вам?...
  15. 04 Июля 2008 Птн 16:43:39
    BigYellowSun писала :Люди редко следуют чужим советам, часто человеку нужно "дойти до ручки", до некоего предела, когда он сам осознает, что дальше так уже нельзя, либо смерть, либо тюрьма, либо другая жизнь... Но решение должен принять только он сам, иначе не будет результата... Вы можете взвалить на себя ответственность за него, и он весело прыгнет Вам на шею, только надо ли это Вам?...

    во уже до тюрьмы дошли)))
    откуда такие мрачные выводы
    у вас ведь нет ни капли информации об обсуждаемом человеке
    кроме пары общих и почти ничего не значащих слов)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд