Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Военные сборы 

Создана: 30 Июня 2008 Пон 20:27:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 21024

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2008 Пон 20:27:35
    думал забуду про военкомат после срочки, а тут эта зараза нарисовалась в виде военных сборов, это конечно весело-снова в армию, но мне просто сейчас этого не нужно, 20-25 дней драгоценных слить в унитаз мне просто сейчас нежелательно, в жизни проблем хватает, может кто что посоветует как с этим быть? у меня в военкомате сегодня забрали военник вручили повестку на сборы, на 21 июля, вобщем я чото не в восторге от всех этих движений и думаю просто тупо забить и не придти Confused
  2. 01 Июля 2008 Втр 15:04:05
    Trutry писал :Присылают повестку для беседы, когда пришел забирают военник и вручают повестку на сборы? Помоему уголовной ответсвенности за неявку на сборы нету, тока административная - штраф заплатить. Наверное лучше всего взять больничный.

    По-моему, всё именно так. Только, к сожалению, могут разыскивать и на работе (вот и спрашиваю — такое было?).
  3. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2008 Втр 20:10:13
    Trutry писал :
    А можно поподробнее, как такое происходит? Присылают повестку для беседы, когда пришел забирают военник и вручают повестку на сборы? Помоему уголовной ответсвенности за неявку на сборы нету, тока административная - штраф заплатить. Наверное лучше всего взять больничный.

    да, примерно таким образом все и произошло, вот знать бы точно какая ответственность за неявку именно на сборы...
  4. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2008 Втр 20:40:11
    Skrrg писал :
    Trutry писал ... :
    А можно поподробнее, как такое происходит? Присылают повестку для беседы, когда пришел забирают военник и вручают повестку на сборы? Помоему уголовной ответсвенности за неявку на сборы нету, тока административная - штраф заплатить. Наверное лучше всего взять больничный.

    да, примерно таким образом все и произошло, вот знать бы точно какая ответственность за неявку именно на сборы...

    Ответственность административная, примерно рублей на 1000-1500. Но заниматься этим никто не будет, только если ты комиссару в фуражку не насрал, когда высказывал своё негативное отношение к сборам Гы-гы-гы Если медкомиссию не прошёл ещё, то пока не пройдёшь не отправят. А если до 21 не прошёл, то соответственно про тебя забудут. Военник изымать не имели право.С повесткой всё законно.
  5. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2008 Втр 21:21:09
    да я вот подумываю перед днем сборов наведаться к зубному врачу и удалить зуб мудрости, давно его собирался выдрать, а тут такая оказия-как раз больничный дадут, а потом уже на их повестки я не откликнусь до конца призывного сезона, а дальше попрусь в военкомат и если военник не вернут-буду писать жалобы в прокуратуру, мне просто нельзя сейчас на эти сборы-я на новой работе на испытательном сроке, да и клиентов своих наработанных нелегким трудом могу растерять, да и деньги ппц как нужны именно сейчас, я просто вздернусь если буду 20-25 дней ничего не предпринимать отсиживаясь в части.
    Кстати еще были противны попытки запугать "призывников" каким-то откормленным старлеем-он рассказывал о том какие кары небесные ждут уклонившихся, о том что те кто не пойдет сейчас на месяц в черемушки-отправятся осенью на два месяца в юргу, еще выбесили показные вопли какого-то майора: "этот отказывается идти на сборы!? передавайте дело в прокуратуру!!!" вобщем я понял что просто не хочу видеть всех этих со звездами, считающих себя опипенными перцами-я просто вырос из этой игры в солдатики Недовольство!
  6. 02 Июля 2008 Срд 11:40:01
    Skrrg писал :а потом уже на их повестки я не откликнусь до конца призывного сезона...


    У офицеров нет призывного сезона, это не солдаты. Забрать на службу и на сборы могут в любое время.... Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  7. 02 Июля 2008 Срд 11:57:00
    Skrrg писал :да я вот подумываю перед днем сборов наведаться к зубному врачу и удалить зуб мудрости, давно его собирался выдрать, а тут такая оказия-как раз больничный дадут

    А где это при удалении зуба дают больничный?
  8. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 12:19:09
    evgenyk писал :
    Skrrg писал ... :а потом уже на их повестки я не откликнусь до конца призывного сезона...


    У офицеров нет призывного сезона, это не солдаты. Забрать на службу и на сборы могут в любое время.... Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    Данный пост про солдат запаса.
    Забрать на службу офицеров запаса не могут до тех пор пока указ президента не выйдет, а после него приказ министра обороны на конкретного офицера.
    Забрать на сборы могут тоже не когда угодно. Есть куча НО, например забрать на сборы не могут если не прошло 3 года после предыдущих сборов, или 3 года после прохождения срочно службы. Есть ещё масса причин, читайте закон.
  9. 02 Июля 2008 Срд 12:39:07
    evgenyk писал :
    У офицеров нет призывного сезона, это не солдаты. Забрать на службу и на сборы могут в любое время.... Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    с 1 января этого года офзапы не подлежат призыву на военную службу.
  10. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 12:42:39
    а на сборы подлежат Смайлик :-)
  11. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 13:44:09
    DickTracy писал(а) :
    evgenyk писал ... :
    У офицеров нет призывного сезона, это не солдаты. Забрать на службу и на сборы могут в любое время.... Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    с 1 января этого года офзапы не подлежат призыву на военную службу.

    пока не выйдет соответствующий указ президента. Раньше призыв офицеров проходил пять через пять лет. Но в этот раз призыв закончили на 3 год, а должен был закончится в 2010.
  12. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 14:47:46
    на сборы можно не ездить либо вообще забить (максимум что грозит по неявке если предписание подписано - штраф от 500р, щас может больше)

    либо закрыть день отправки на сборы больничным - это законная отмазка.

    Отдавать военник и впускать в дом к себе военкомовцев - плохая примета...
  13. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 19:30:11
    Alexis V писал :
    А где это при удалении зуба дают больничный?

    давали, когда только с армии вернулся-выдирал один зуб мудрости, мне врач делал больничный
  14. 02 Июля 2008 Срд 23:38:24
    ник занят писал :
    DickTracy писал(а) ... :
    evgenyk писал ... :
    У офицеров нет призывного сезона, это не солдаты. Забрать на службу и на сборы могут в любое время.... Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    с 1 января этого года офзапы не подлежат призыву на военную службу.

    пока не выйдет соответствующий указ президента.

    Он вышел. Отменен пункт в ЗВОВСе по которому призывали офзапов.

    Сборы не считаются военной службой, но проходящий сборы считается военнослужащим. Поэтому если вы не пришли на сборы по повестке то это штраф, а если свалили из части во время сборов то это уклонение от службы и статья.
  15. aZaToTH-ZuL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 10:20:42
    знакомый прошлым летом был на сборах, сам он пиджак, но не служил. Так у них в роте были и пиджаки служившие и неслужившие, и рядовой и сержантский состав, и участники боевых действий, и контрактники бывшие, а один был вообще присягу не принимавший .... В общем, набрали рабочую силу на обслуживание техники.
  16. Ваdаi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 10:44:40
    Я этим летом проходил военные сборы офицеров запаса в Черёмушках.И мы как раз строили полевой лагерь для таких вот сборов уже служивых людей.И,короче говоря,приехал туда один сброд бухариков,калдырей и бездельников,которые целыми днями бухали и даже заказывали себе шлюшек Very Happy А отмазон стоил от 500 рублей. По крайней мере,это был штраф за нарушение установленных порядков на сборах,который сопровождался позорным изгнанием со сборов домой. Вот так-то )
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд