Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Военные сборы 

Создана: 30 Июня 2008 Пон 20:27:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 21023

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2008 Пон 20:27:35
    думал забуду про военкомат после срочки, а тут эта зараза нарисовалась в виде военных сборов, это конечно весело-снова в армию, но мне просто сейчас этого не нужно, 20-25 дней драгоценных слить в унитаз мне просто сейчас нежелательно, в жизни проблем хватает, может кто что посоветует как с этим быть? у меня в военкомате сегодня забрали военник вручили повестку на сборы, на 21 июля, вобщем я чото не в восторге от всех этих движений и думаю просто тупо забить и не придти Confused
  2. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2008 Пон 20:54:16
    Можешь тупо забить и не ходить! А если позвонят в дверь - прыгай в окно! Иначе увезут! Very Happy
    А вообще меня в том году тоже дергали! Я отмазался! Почитал в инете законы на эту тему,и.....
    Как оказалось Я после ВУЗа и работаю по специальности на оборонке! НЕ ИМЕЮТ ПРАВА таких забирать!!! ОБЛОМАЛИСЬ!!! бе-бе-бе
    А несколько лет назад, спустя полгода как отслужил, тоже хотели забрать на сборы! И тоже не получилось! Я тогда учился (на вечернем) в институте и ребенка воспитывал малого!
    Так что почитай, поищи, может тоже что нароешь!
  3. 30 Июня 2008 Пон 21:12:12
    пля, где читать-то и чего? мужу 35 уже, а его туда же, на сборы... и пох, что ребенок маленький...
    муж отнекивался, а ему говорят, мол, вы чего? туда же все рвутся... типа платят там даже...столько, сколько бы на работе бы заплатили, по-белому, разумеется...
    а нафик оно надо, две недели коту под хвост, да и в отпуск потом не отпустят...
  4. 30 Июня 2008 Пон 23:42:24
    Skotёnok писал(а) :пля, где читать-то и чего?

    www.prizyvnik.info, www.antipriziv.ru

    И, разумеется, Закон о всеобщей воинской обязанности.

    Цитата :мужу 35 уже, а его туда же, на сборы... и пох, что ребенок маленький...

    Эту отсрочку могли отменить.

    Цитата :типа платят там даже...столько, сколько бы на работе бы заплатили, по-белому, разумеется...

    По крайней мере, должны.

    Цитата :а нафик оно надо, две недели коту под хвост, да и в отпуск потом не отпустят...

    Две недели куда ни шло. Имеют право и на месяц, и на два.

    А вот про отпуск — странно. Не по закону это, насколько понимаю.

    А давно началось? Ловят солдат запаса или офицеров? В каких округах? Ловят только дома или на работе тоже?
  5. 01 Июля 2008 Втр 8:04:32
    Skotёnok писал(а) : типа платят там даже...столько, сколько бы на работе бы заплатили, по-белому, разумеется..

    ГЫЫ, а если у меня белая под сотню? Передумают забирать?
  6. 01 Июля 2008 Втр 8:17:01
    Чо каво ? Всех с подряд забирают ? Мине ни разу ни стучались !
  7. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Июля 2008 Втр 11:21:24
    А меня пару лет неазад выперли оттудова. За поведение. В первый же день.
    А военник я им в последнюю очередь отдал (уже возле автобуса), чтоб внимание от шмона отвлечь. Не надо военник отдавать просто так. Надо сказать - типа у бабушки в деревне забыл попьяне или ещё чего (номер военника я и так помню до сих пор).
  8. 01 Июля 2008 Втр 11:23:18
    e_zhuk писал :ГЫЫ, а если у меня белая под сотню? Передумают забирать?

    Чего бы им передумывать? План-то выполнять надо, а платить не из собственного же кармана будут.
  9. 01 Июля 2008 Втр 11:24:53
    Zamestitel писал :Чо каво ? Всех с подряд забирают ? Мине ни разу ни стучались !

    Солдат или офицер? Какой округ? И ещё это... какая вус (военно-учётная специальность)?
  10. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2008 Втр 12:30:31
    А ограниченно годных неслуживших, но с военником забирают? :)
  11. 01 Июля 2008 Втр 12:33:46
    Alexis V писал :
    Zamestitel писал ... :Чо каво ? Всех с подряд забирают ? Мине ни разу ни стучались !

    Солдат или офицер? Какой округ? И ещё это... какая вус (военно-учётная специальность)?


    Политех. Военка. ВУС чота не помню.
    Что то зам. командира по вооружению... Округ Центральный.
    Военник при мне.
  12. 01 Июля 2008 Втр 13:04:19
    Zamestitel писал :
    Alexis V писал ... :
    Zamestitel писал ... :Чо каво ? Всех с подряд забирают ? Мине ни разу ни стучались !

    Солдат или офицер? Какой округ? И ещё это... какая вус (военно-учётная специальность)?


    Политех. Военка. ВУС чота не помню.
    Что то зам. командира по вооружению... Округ Центральный.
    Военник при мне.


    Заместитель, сообщи еще Алексису адресок и... Сразу постучатся Very Happy
  13. 01 Июля 2008 Втр 14:06:50
    Topmanager писал :Заместитель, сообщи еще Алексису адресок и... Сразу постучатся Very Happy

    Да ну вас. Я в военкомате не работаю. :) И у самого военная кафедра была.

    А интересуюсь потому что не исключаю, что ищут не всех подряд, а какие-то конкретные категории.
  14. 01 Июля 2008 Втр 14:09:27
    VeTaL писал :А ограниченно годных неслуживших, но с военником забирают? :)

    Насколько помню, те, кто для срочной службы негодны, негодны и для сборов.
  15. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2008 Втр 14:46:46
    Skrrg писал :у меня в военкомате сегодня забрали военник вручили повестку на сборы, на 21 июля

    А можно поподробнее, как такое происходит? Присылают повестку для беседы, когда пришел забирают военник и вручают повестку на сборы? Помоему уголовной ответсвенности за неявку на сборы нету, тока административная - штраф заплатить. Наверное лучше всего взять больничный.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд