Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело нужна отмазка... 

Создана: 28 Июня 2008 Суб 23:42:11.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 213, просмотров: 42028

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. Kristalk55


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2008 Суб 23:42:11
    кто с этим сталкивался, кто знает работающих в этой сфере людей, помогите плиз
    сколько стоит все и тд
    прошу в личку

    поделитесь пож. информацией(
  2. 28 Мая 2009 Чтв 14:25:18
    ComedyOmsk писал : И я не хочу идти! Как сказал один мой отслуживший товарищ: делать тебе там нечего.
    Сейчас оформляю на законных (все по-честному, не болезнь, кто знает - поймет) основаниях отсрочку ...
    Если у тебя есть легальная отмазка от армии, то конечно, а вот если ты здоров, денег нет, а идти не хочется только по тому что я там никого не знаю, то это маленько другой расклад.
  3. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2009 Чтв 14:55:17
    Хотите похудеть? Военкомат No 6 ждет вас! Гарантия до двух лет.
  4. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2009 Чтв 14:56:53
    FingeR писал : В армии человек будет как личность? как мужик? значит теперь мужик это тот человек у которого нету нихрена, нетуработы, нету семьи, нету детей. Его слово нифига не значит, он вообще впринцепе в этот год никто, его жизнь это лишь цифра.


    А что из тобой перечисленного есть у тебя, семья? дети? работа? чем ты лучше других, сходи отслужи, оторвись от маминой сиськи, тебе сколько лет, а ты все родителей доишь.
  5. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2009 Чтв 15:10:09
    olega\_ru писал(а) : Хотите похудеть? Военкомат No 6 ждет вас! Гарантия до двух лет.

    Это шутка, но в ней есть доля правды.....

    Станешь не станешь мужиком, наберешься жизненного опыта.....

    Кто ты есть по жизни тем ты и останешься...

    Сам в армии не был, пока еще, надеюсь и не попаду, два призыва осталось протянуть....не в смысле что боюсь там, просто не ХОЧУ, тем более у меня сын, жена... о них сейчас забочусь....
    че я там невидел, и чему я там научусь????
    Травку красить, подметать територию, мыть пола, постоять за себя и за близкого тебе, обращаться с автоматом, порты наматывать...и.т.п.
    Без её родимой все умею...
    А на счет долга, это ещё не известно кто кому должен....
  6. 28 Мая 2009 Чтв 15:20:46
    xz82 писал : А что из тобой перечисленного есть у тебя, семья? дети? работа? чем ты лучше других, сходи отслужи, оторвись от маминой сиськи, тебе сколько лет, а ты все родителей доишь.

    +1. Сходив в армию, человек учится быть самостоятельным и независимым, хотя... каждый берет от жизни то, что он хочет взять. А рассказы о том что бьют и издеваются... да бьют, но не за то, что денег не приносишь дедам, а за то, что слабак и не можешь ответить. Кто по натуре своей шестерка, там будет шестеркой, и будет таскать дедам и выслуживаться, лишь бы не трогали. а были люди, которые 2 года служили и никому ничего не платили, просто были независимы и все. и никто их не бил и не гнобил.
  7. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2009 Чтв 16:00:18
    [/quote]
    да бьют, но не за то, что денег не приносишь дедам, а за то, что слабак и не можешь ответить. Кто по натуре своей шестерка, там будет шестеркой, и будет таскать дедам и выслуживаться, лишь бы не трогали. а были люди, которые 2 года служили и никому ничего не платили, просто были независимы и все. и никто их не бил и не гнобил. [/quote]
    Ну не знаю, бьют , били все подряд, у меня брат служит, срочку отслужил по контракту остался...
    Там даже вымогательство процветает, да еще какое....

    "никому ничего не платили, просто были независимы и все."- не независимыми тогда а сплаченными, с такими же как и они....

    у друга, был друг - КМС по Боксу, попал в часть ни с кем не сдружился, носки дедам не стирал, похати не выплнял...
    вызвали его в коптерку, он их всех в накаут, второй раз не сраслось... забили на смерть, а он по жизни гордый, плюс упрямый, ..., его бить будешь он тебе в лицо смеяться.... пацан хороший был, умный, не пил, не курил родителям помогал, работал...
  8. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2009 Чтв 16:23:02
    olega\_ru писал(а) : Хотите похудеть? Военкомат No 6 ждет вас! Гарантия до двух лет.


    в армии на каше поправился на 10 кг .. чо я нетак делал ?
  9. 28 Мая 2009 Чтв 17:26:39
    позволю себе высказать свое мнение...

    у меня батя всегда говорил чтобы я шел служить, что это долг родине и т.д., т.к. но дело в том что армия в 78-80 годах это совсем не то, что армия в 2009м. И он изменил свое мнение после того как два его племянника (мои братья) отслужили, потом корефан попал в омске в часть, в нефтах которая... Так вот когда он понял что его представления о службе далеки от реальности, он стал против того чтобы я служил

    Тот, который служил у нас в городе, бедняга, денег высосал с родителей просто кучу, и не надо говорить лох он или не лох, люди все разные, кто-то "реальный пацан", кто-то наглый, кто-то безбашенный, кто-то скромный, все по-разному адаптируются в армии... так вот не забуду как он мне постоянно звонил просил Андрюха выручай надо то майонез дедам, то сигареты, то пива, то еще чего-нибудь, а если нет, то получишь по башке... и не просто получишь по башке, один раз он восстал, потом рассекли железным замком голову, короче это явно выходит за рамки разумного...
    я понимаю батя рассказывал, протупишь по наивности, по началу в армии, получишь ЗА ДЕЛО, и потом не обижаешься ни на кого, потому что понимаешь за что получил, вообщем я хочу сказать что можно от3,14здить и унизить, а можно урок преподать, чтоб понял. НО это было раньше... сейчас опускают головой в унитаз и тд и тп

    а если сейчас в армию берут и судимых и пту-шников и всяких отбросов общества, то мне уже наплевать на всякие там "долги родине", если "родина" не может навести порядок у себя в армии, то...

    и еще можно долго рассуждать про "долги родине"
    а чем мне эта родина помогла(ет)?

    правильно жирик на предвыборных дебатах говорил, цитирую: "не надо мне птущников а армии, ночью будете стоять в очереди в военкомат, будете получать бесплатное образование в любом вузе, и немедленно гражданство если ребята из СНГ"
    надо заинтересовать народ

    сейчас для многих армия=тюрьма, а кто виноват в этом? пусть почистят там сначала, порядок наведут

    батя говорит в его время никто не мазался от армии, ходили все...
    а почему? наверное та служба слегка отличается от нынешней

    зы. кому интересно жирик
    [внешняя ссылка]
  10. 28 Мая 2009 Чтв 21:41:42
    olega\_ru писал(а) : Без её родимой все умею...
    А на счет долга, это ещё не известно кто кому должен....
    Это чем Вы таким отличились перед родиной? Может изобрели чего полезного? Чего разбираться то, есть конституция, там прописаны права и обязанности, а то как по морде дадут, так у меня есть право на защиту - позовите милицию, а как обязанности исполнять- так я ничего не должен? У Вас та кпонимаю ребенок маленький, так что маленько не Ваш случай, но мысль я думаю понятна
  11. 28 Мая 2009 Чтв 21:49:57
    niteWolf писал : Это чем Вы таким отличились перед родиной?


    Моя тетя родила сына в 1992 году. Ни одного пособия на ребенка она не получила, даже тех жалких крох, которые государство должно было ей выплатить - времена тогда были сами знаете какие. И теперь ей интересно, какой такой долг ее сын должен отдать родине? Родина сделала все, чтобы этот ребенок не выжил - отобрала у его родителей работу, не дала ни копейки помощи, да что рассказывать, вспомните 92 год и последующие.
  12. 28 Мая 2009 Чтв 22:29:44
    Надоело читать...


    Война, случилась "вдруг" - читайте другие темы...


    У меня семья. Два сына. Я смогу защитить свою семью. Знаю не только как разбирать автомат, но и ещё тактику боя. Могу своему 15летнему сыну(старшему) на пальцах обьяснить что и как делать, в случае бойни. И хотя бы показать как выжить.
    Без армейского опыта, кто из вас сможет выжить...

    Расчитываете на кого? Кто вас должен защитить от агрессии?
    Или агрессия это моя воспалённая фантазия?
    Т.е. новое поколение это почти единственное поколение, незатронутое войной? Зря надеетесь.

    Т.е. вам "повезло" что вы не родились в Ираке, Афганистане, Африке...
    И ещё вам повезло что такие как я служили. И нас ещё уважают, до сих пор.
  13. 29 Мая 2009 Птн 7:23:35
    'Andrew' писал : Тот, который служил у нас в городе, бедняга, денег высосал с родителей просто кучу, и не надо говорить лох он или не лох, люди все разные, кто-то "реальный пацан", кто-то наглый, кто-то безбашенный, кто-то скромный, все по-разному адаптируются в армии...


    Мысль правильная но незавершенная, просто есть принцип которому многие изменяют " Нельзя служить рядом с домом"... Если ему следовать то человек рассчитывает только на себя... А так он и ума не набирается и родственников изводит...

    'Andrew' писал : один раз он восстал, потом рассекли железным замком голову, короче это явно выходит за рамки разумного...


    Сам видел или рассказывал кто ? ... Very Happy Very Happy Very Happy Так чтобы Вас разводить можно и не такое придумать...

    'Andrew' писал :вообщем я хочу сказать что можно от3,14здить и унизить, а можно урок преподать, чтоб понял. НО это было раньше... сейчас опускают головой в унитаз и тд и тп


    Вот грязи не надо ладно, офицеров имеют за каждый синячок и ссадину, а Вы рассказываете про то что издеваются...

    'Andrew' писал :а если сейчас в армию берут и судимых и пту-шников и всяких отбросов общества,

    Модераторы прошу Вас обратить внимание на эту цитату...

    Так молодой человек давайте мухи отдельно суп отдельно... Для чего Вы в один ряд поставили всех, то есть для Вас:

    судимые=пту-шники=всякие отбросы общества

    Я считаю что Вам надо извиниться перед людьми... Во первых есть знакомые которые отсидели, но не за мокруху, а за экономические преступления разницу чуешь, есть знакомые которые закончили ПТУ так вот эти люди порой намного приятнее и умнее людей с двумя высшими... не надо судить о людях по их судьбе, судите по поступкам...

    'Andrew' писал : то мне уже наплевать на всякие там "долги родине", если "родина" не может навести порядок у себя в армии, то...


    Кто Вам сказал что там беспорядок... Там такое отношение ко всему как и в гос. организациях... не больше не меньше...

    'Andrew' писал :и еще можно долго рассуждать про "долги родине"
    а чем мне эта родина помогла(ет)?


    1. Если бы не наши деды... ничего бы Вы здесь не писали...
    2. Школу то на халяву закончил... А вот в Европе есть страны в которых даже среднее образование платное... и живи Вы там пошли бы учиться в ПТУ... ( Или думаете что у Ваших родителей хватило бы денег на 11 лет среднего)

    Продолжать можно долго флудить не хочется...

    'Andrew' писал :батя говорит в его время никто не мазался от армии, ходили все...
    а почему? наверное та служба слегка отличается от нынешней


    Да служба была такая же, просто поколение было другое... Они впрягались друг за друга... Теперь же человек человеку волк...

    З.Ы.: Модераторы извините за много букв накипело...
  14. 29 Мая 2009 Птн 7:26:25
    А в принципе niteWolf правильно написал боишься в войска иди альтернативщиком... Смешно просто особенно сейчас на Вас смотреть служить один год... А Вы бегаете не на работу устроиться, ни отдыхать за границу съездить...
  15. 29 Мая 2009 Птн 7:37:04
    [quote="olega\_ru"] у друга, был друг - КМС по Боксу, попал в часть ни с кем не сдружился, носки дедам не стирал, похати не выплнял...
    вызвали его в коптерку, он их всех в накаут, второй раз не сраслось... забили на смерть, а он по жизни гордый, плюс упрямый, ..., его бить будешь он тебе в лицо смеяться.... пацан хороший был, умный, не пил, не курил родителям помогал, работал...


    И после этого он ещё себя его другом называет? В это время он то сам где был? носки стирал или делал вид, что спит мертвецким сном? Или друг в другой части служил, так в любом случае рядом с ним были такие же с одного призыва. Если у человека нет стержня, то его нет ни в армии, ни в обычной жизни
  16. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2009 Птн 8:41:37
    Вассесуарий писал(а) :
    И после этого он ещё себя его другом называет? В это время он то сам где был? носки стирал или делал вид, что спит мертвецким сном? Или друг в другой части служил, так в любом случае рядом с ним были такие же с одного призыва. Если у человека нет стержня, то его нет ни в армии, ни в обычной жизни

    Ну во - первых они служили с разницой в 1.5 года, и в раздных уголках нашей необъятной родины...
    во - вторых на счет стержня, стержень у него как раз таки был, но факт в том что один в поле не воин....
    Будь ты самим Тайсоном или Брюсам ЛИ, поломать тебя попалам десятку отморозков ничего не стоит, или не так.....????
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд