Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Коэльо 

Создана: 13 Января 2004 Втр 2:19:30.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 10242

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Iguana


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2004 Втр 2:19:30
    Товарищи! Совсем недавно столкнулась с кучкой почитателей Паоло Коэльо, и посетили мою голову совсем не утишительные мысли: эти люди чем-то напоминали мне фанатиков. Confused
    Что же в России настолько сильно влияние этого милого дядечки?
    Ради ознакомления сама прочитала пару книг в самом начале бума, не скажу что сильно понравилось. Чем-то напоминает раннего Баха. А так - ничего выдающегося,ИМХО.
    Скажите, пожалуйста, чтоже в книгах Коэльо может настолько паразить, что по нему так фанатеют молодые люди? Ну и вот, стало быть
  2. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2004 Срд 13:28:00
    Вот. А когда нас снова станет большинство, то я полюблю Коэльо всем сердцем и душой!!! Буду холить и лелеять каждую строчку. У меня будут все его книги, я буду преисполнен его цитатами, отращу бородку на манер его.
    Вот. Потом снова, отречение, сожжение книг, стирание памяти, обряды очищения...
    Жизнь - это движение, бег! Радость

    Тань, зачем так серьезно-то?
  3. 14 Января 2004 Срд 14:47:42
    Ну и вот, стало быть ...ааа.... эээ.... Ну и вот. ну вот как бы ... вот так .... А чё, я ничё

    а ты чего? Ёжик

    :))
  4. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2004 Срд 14:59:08
    Гы... А я ниче! Я в домике! Смайлик :-)
    Давай еще пофлудим, пока модератор отрабатывает наши деньги (то бишь налогоплательщиков) в омском кремле... Смайлик :-)
  5. 14 Января 2004 Срд 15:05:47
    У Степы прикольный аватааааар))))) Смайлик :-)
  6. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2004 Срд 15:21:57
    Аг-ага (с)
    Я даж знаю кто там изображен!!!!!

    (Настя, это проверка, чтобы всегда ты была на страже!)
  7. Iguana


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2004 Чтв 2:34:04
    Mag писал :Вот. А когда нас снова станет большинство, то я полюблю Коэльо всем сердцем и душой!!! Буду холить и лелеять каждую строчку. У меня будут все его книги, я буду преисполнен его цитатами, отращу бородку на манер его.
    Вот. Потом снова, отречение, сожжение книг, стирание памяти, обряды очищения...
    Жизнь - это движение, бег! Радость

    Тань, зачем так серьезно-то?


    А как же классика? Или её уже и читать не надо?


    ЗЫ За розовый цвет - дико извиняюсь, но уж что-то прёт меня на нём шибко.... Мы краснеем!
  8. 15 Января 2004 Чтв 14:01:14
    знаете, народ, а Кайя была права!!! нужно блин нафиг запетить хотя бы говорить о книгах... и если раздел литературы в начале вызвал у меня бурный востотрг, то теперь я впадаю в уныние от теперь уже псевдовысокодуховных спорах ни о чем... я конечноо повнимательнее спор 2х больших и умных теток почитаю, но позже....

    а Коэльо....
    я его почитаю, когда бум на него кончится и все немного о нем забудут... вот вчера белье гладила и 3ю часть властелина Колец смотрела, получила колоссальное удовольствие, хотя бы потому, что в кино его еще с месяц не будет и разойтись по рукам еще не успел, а значит и мнений нет, составляю свое бурно восторгаюсь... могу поделиться, пока еще ново:о)
  9. 15 Января 2004 Чтв 16:15:17
    вот ведь что интересно :), что я и понятия не имела что идет какой-то бум на Коэльо %) ..... жила себе и не подозревала .... посоветовали - читаю .... и думаю, а вот еслиб я знала что возле него шум стоит стала бы я принимать во внимание это? ...... честна - незнаю ....
  10. Iguana


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2004 Птн 2:50:44
    Татьяна писал(а) :вот ведь что интересно :), что я и понятия не имела что идет какой-то бум на Коэльо %) ..... жила себе и не подозревала .... посоветовали - читаю .... и думаю, а вот еслиб я знала что возле него шум стоит стала бы я принимать во внимание это? ...... честна - незнаю ....

    ЭЭЭ. Да как бы пресловутый бум ещё с прошлого года... идёт... когда ж кончится?... блин.
  11. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2004 Птн 15:12:49
    Напомнило "11 минут":

    "В местной печати время от времени появляются красочные рассказы о том, как некая девица, попавшая на работу, скажем, в Швейцарию, сумела переслать родителям столько денег, что те не только купили хороший новый дом, но и дали прекрасное образование младшим детям."

    [внешняя ссылка]

    Гы. Смайлик :-)
  12. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2004 Вск 17:43:46
    Blackbird писал(а) :... вот вчера белье гладила и 3ю часть властелина Колец смотрела, получила колоссальное удовольствие, хотя бы потому, что в кино его еще с месяц не будет и разойтись по рукам еще не успел, а значит и мнений нет, составляю свое бурно восторгаюсь... могу поделиться, пока еще ново:о)


    А вот уже и обсуждают, зайди в раздел "Кино" Very Happy
    А Коэльо ИМХО слишком пафосный, судьба, свой путь, которому надо следовать, бог, и т.д. и т.п. Мне хватило "Алхимика", а когда попала в руки "Книга воина света", полистал, поплевался на пафос (хотя реальные вещи там есть, если опять-таки отбросить пафос). Ну а на НГ сделали на работе нам литературный подарок, в т.ч. и 11 минут, лежит книжка где-то там же на работе (начальство, sorry, обязательно почитаю Лыба ) а вместо неё прочитал "Жизнь насекомых"
    Но все это мое полное ИМХО.
  13. Iguana


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2004 Чтв 4:45:36
    [quote="Forever"]
    Blackbird писал(а) :...
    А вот уже и обсуждают, зайди в раздел "Кино" Very Happy
    А Коэльо ИМХО слишком пафосный, судьба, свой путь, которому надо следовать, бог, и т.д. и т.п. Мне хватило "Алхимика", а когда попала в руки "Книга воина света", полистал, поплевался на пафос (хотя реальные вещи там есть, если опять-таки отбросить пафос). Ну а на НГ сделали на работе нам литературный подарок, в т.ч. и 11 минут, лежит книжка где-то там же на работе (начальство, sorry, обязательно почитаю Лыба ) а вместо неё прочитал "Жизнь насекомых"
    Но все это мое полное ИМХО.

    Во - во, и не говори.
    На счёт "Алхимика" - та же самая фигня.... А "Книгу война..."
    я даже не осилила. ИМХО, полная туфта.
  14. 22 Января 2004 Чтв 11:24:20
    Ранее я совершенно не воспринимала современную литературу. Поступила на филфак и поняла, что хочешь-не хочешь, а с современностью знакомиться придется. Я прочитала сначала самые распространенно-признанные произведения, такие, как вышеупомянутый Коэльо «Алхимик», пару книг Пелевина, Зюскинда «Парфюмер», Мураками «Охота на овец» и др. Знаете, возможно, я неминуемо отстала от современности, но удовольствия я получила ничтожное количество. Я не воспринимаю их философию, не вижу глубины и святости идей. Зато я чувствую глубокое желание авторов сделать книги коммерчески-успешными. Я не претендую на правость моих оценок, но лично для меня куда большее удовольствие доставляет прочтение Чехова, Булгакова, Достоевского… По крайней мере, я чувствую искренность написанного и могу полностью погрузиться в мир автора. Ну и вот, стало быть
  15. 22 Января 2004 Чтв 15:30:52
    Коэльо - хрен с горы. Его тексты вместе с текстами Баха заряжают лохов на жизненный оптимизм, на идею... Терпеть не могу Недовольство!
  16. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2004 Чтв 21:23:04
    ExtraC писал(а) :Ранее я совершенно не воспринимала современную литературу. Поступила на филфак и поняла, что хочешь-не хочешь, а с современностью знакомиться придется. Я прочитала сначала самые распространенно-признанные произведения, такие, как вышеупомянутый Коэльо «Алхимик», пару книг Пелевина, Зюскинда «Парфюмер», Мураками «Охота на овец» и др. Знаете, возможно, я неминуемо отстала от современности, но удовольствия я получила ничтожное количество. Я не воспринимаю их философию, не вижу глубины и святости идей. Зато я чувствую глубокое желание авторов сделать книги коммерчески-успешными. Я не претендую на правость моих оценок, но лично для меня куда большее удовольствие доставляет прочтение Чехова, Булгакова, Достоевского… По крайней мере, я чувствую искренность написанного и могу полностью погрузиться в мир автора. Ну и вот, стало быть


    Как-то даже неудобно обсуждать с филологом литературу, потому как я в этом деле полный профан. Точнее обычный ридер (по аналогии с юзер). Так вот на мой ридерский вкус действительно Булгаков - это best (мой любимый автор). Достоевский с Гоголем - не очень-то, а от Толстого тоже прет Very Happy Very Happy (от современный-то язык, sorry уж если кого обидел), как от Пушкина с Лермонтовым, или Цветавой с Мандельштамом и Есениным. А вот Пелевынх, Сорокиных, коэльев там читаю из интереса. Иманна патаму чта это современность. Мир Чехова - тоже мне нравиться. Но слишком уж осовременился, и не могу я в их мир погрузиться. Что поделаешь, если рядом со "страной березового ситца" разместилась база отдыха, картинг "Догони" или спорт парк "Волен" Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд