Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Электронные деньги - как завести и где пополнять? 

Создана: 11 Июня 2008 Срд 8:38:27.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 21820

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Июня 2008 Срд 8:38:27
    Всё популярнее становятся электронные платёжные системы, позволяющие расплачиваться в Интернете. Многие ими может и хотят воспользоваться, но ничего об этом не знают. Я например, завёл около года назад вебмани, но в связи с неиспользованием и пароль забыл, и ключ потерял...
    Какую платёжную систему стоит выбрать и как максимально безболезненно пополнять счёт?
  2. 25 Июня 2008 Срд 14:40:06
    OmWebmoney.Ru писал(а) :да вынуждены констатировать что пока яндек не пользуется спросом

    Кстати, вопрос довольно спорный - судя по всему, сейчас большинство платежей приходится именно на яндекс. Даже судя по поступлениям на сервер - примерно две трети приходится на яндекс.

    OmWebmoney.Ru писал(а) :в описанной же вами схеме, Александр, затраты получаются порядка 5.5-6%
    уж очень много хотят наши банкоматы контрагенты Хех!


    не-не-не-не-не, дэвид блэйн, ненене))

    сейчас позвонил в РБР за разъяснениями.
    по их мнению, ситуация выглядит вот как:
    -при снятии денег через неродные банкоматы сам банк-эмитент карты берет комиссию 1% (но минимум $3).
    -банки владельцы банкоматов - в большинстве своём по россии не берут какого-то отдельного процента, но получают свою комиссию с банка-эмитента карты (то есть пилят между собой тот самый 1%)

    Таким образом общие потери при снятии 7000 YAD -> наличные рубли в банкомате в Омске составят ровно 3%. Ну а если снимать меньше то пресловутые $3 немножко увеличат процент)
  3. 25 Июня 2008 Срд 17:22:57
    Чтобы провести деньги с чека paysafecard пришлось завести левую учётку в вебманях, якобы на гражданина германии.
    Ёлки-палки, сколько же гемора сейчас с регистрацией на вебманях!!! Понастроена огромная куча идиотских препонов, которые легко преодолеет любой мошенник, но которые вгоняют в непонятки нормального юзера. Сертификаты, аттестаты, ключи, пароли, коды активации - редкий юзер проберется сквозь все эти дебри.
    Теперь я понимаю, почему яндекс так быстро перехватывает этот сегмент. Если вебмани в ближайшем будущем не пересмотрят свою регистрационную политику, то очень скоро основные денежные потоки пойдут через совсем другие системы...
  4. 25 Июня 2008 Срд 19:50:46
    AlexAdmin писал :
    Кстати, вопрос довольно спорный - судя по всему, сейчас большинство платежей приходится именно на яндекс. Даже судя по поступлениям на сервер - примерно две трети приходится на яндекс.

    речь шла о популярности, а не о достурности, тут спору нет яды молодцы .. делают всё и везде чтобы просто и легко ))) ну и у нас статистика есть особая.. по ядам много денег от наркоторговли и прочей чернухи проходит... хотя тоже философский момент незря считалось что если выбирается определённая система или инструмент для оплаты наркотиков то его можно смело считать общенародным... из истории как ситуация с долларом...
  5. 25 Июня 2008 Срд 20:33:51
    два слова в защиту вебмани: 2AlexAmin, назови способы пополнения money.yandex для tatuschа? :)
    с paysafecard на вебмани ты разобрался, а что касается YAD-ов? Хех!
  6. 25 Июня 2008 Срд 22:53:58
    AlexAdmin писал :Если вебмани в ближайшем будущем не пересмотрят свою регистрационную политику, то очень скоро основные денежные потоки пойдут через совсем другие системы...


    И будет кидалова ещё больше.....
    я засертификаты-когда наработаешь доверие, не захочешь просто так поганить свой акк...))) и клиент более уверен
    думаю веб мани будет занимать свой особый сегмент, где мошенников меньше
  7. tatuscha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2008 Срд 23:03:18
    AlexAdmin писал :
    Ёлки-палки, сколько же гемора сейчас с регистрацией на вебманях!!! Понастроена огромная куча идиотских препонов, которые легко преодолеет любой мошенник, но которые вгоняют в непонятки нормального юзера. Сертификаты, аттестаты, ключи, пароли, коды активации - редкий юзер проберется сквозь все эти дебри.
    Теперь я понимаю, почему яндекс так быстро перехватывает этот сегмент. .


    +1
  8. 26 Июня 2008 Чтв 0:11:26
    OmWebmoney.Ru писал(а) :AlexAmin, назови способы пополнения money.yandex для tatuschа? :)
    с paysafecard на вебмани ты разобрался, а что касается YAD-ов? Хех!


    Эту тему тоже можно провентилировать, при желании)))

    Например, самое первое что приходит в голову - перевод денег через систему Контакт.
    [внешняя ссылка]

    Правда, при этом потребуется организовать некий шлюз, в лице некоего человека в Москве, желательно около метро Фрунзенская, который бы получал деньги через "Контакт" и отправлял бы их на соответствующий счёт в Яндекс.
    [внешняя ссылка]

    Допустим, что человек-шлюз будет получать 1% от суммы проходящих через него платежей. В результате процент потерь в этой системе для дальнего зарубежья составит 4% (3% на переводе через Контакт и 1% человеку-шлюзу).

    Это почти в два раза выгоднее по сравнению с 6,8% потерь при той схеме, которую предлагает Вебмани (6% на сервисе [внешняя ссылка] и потом ещё 0.8% при перечислении на нужный кошелек, поскольку напрямую зачислить нельзя, там препятствие есть)
    Ещё надо учесть, что обналичить вебмани труднее чем яндекс, поэтому суммарный процент потерь на пути до живой налички будет ещё больше.

    Так что даже и в этой схеме фактически вебмани проигрывает яндексу...
  9. 26 Июня 2008 Чтв 19:37:31
    не забываем что "человек-шлюз" будет ограничен московским и российским законодательством, не завидую я ему при проведении сумм более 1млн. рублей в день по его данным :))))

    ну а если делать не "человек-шлюз", а компания-сервис, то то на то и выйдет.. так как необходим мало мальский штат 2-3 человека и налоги и прочее.. вообщем думаю что спорить можно долго

    по вопросам "человек-шлюз" и etc можно отдельно в привате поговорить
  10. 30 Сентября 2008 Втр 16:39:22
    Цитата:Уважаемые пользователи системы "ОПСБ-Персона:Интернет"!

    С 26.09.2008 перевод денежных средств для зачисления на электронные кошельки системы WebMoney временно приостановлен в связи с техническими трудностями.

    О возобновлении данного вида переводов будет сообщено дополнительно.
  11. 03 Октября 2008 Птн 15:16:55
    Цитата:Уважаемые пользователи системы "ОПСБ-Персона:Интернет"!

    С 03.10.2008 перечисления на электронные кошельки системы WebMoney работают в прежнем режиме.


    Уже все в порядке.
  12. 24 Ноября 2008 Пон 0:14:22
    вебмани это какая-то секта, столько ритуалов, что пипец просто... намутил формальный сертификат, решил пополнить кошель через отп. прочитал что нужно активировать/акцептировать какой-то там договор, чтоб счет поплнять. фиг с ним жму на активацию мне пишут иди нафиг нет адреса регистрации... полез посмотрел, адрес есть. чо к чему? потом лазил лазил мне сообщают, что надо загрузить сканы документов им на сайт... они чо там курят? мне чтоб пару доменов купить и раз в месяц 200-300 рублев за хостенг заплатить столько гемора... ладно бы сотни тысяч перегонял, фиг с ним, но из-за пары сотен столько гемороя, ужосснах...
  13. 19 Декабря 2008 Птн 17:55:14
    Сорри, я полный нуб. Смайлик :-) Мне задали вопрос вот такого содержания: может ли человек в другом городе обналичить деньги с моего, например, кошелька webmoney? Я догадываюсь, что нет. Я прав?
  14. 20 Декабря 2008 Суб 12:34:01
    если вы сделаете перевод на обменник в этом городе с примечанием ФИО и серия номер паспорта этого человека и сообщите ему код - то сможет!

    почему нет?
  15. 30 Апреля 2009 Чтв 13:26:33
    А КАК ВООБЩЕ ПОПОЛНИТЬ ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ через терминал? Нажимаю яндекс-кошелек, а запрашивают почему-то номер телефона... Должны ведь, наверное, номер кошелька спрашивать? Подскажите, очень надо!
  16. JUDGESHA


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2009 Вск 17:06:44
    есть хитрые мультикассы в которых надо сперва номер телефона ввести, чтобы Вас инициировать, ну или найти вдруг если понадобитесь, большинство конечно просто живут молча на "оставленные деньги" :))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд