Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Локальные ресурсы и борьба с пиратством! 

Создана: 28 Мая 2008 Срд 10:15:52.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 16222

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Мая 2008 Втр 1:32:41
    Bio_Angel писал :И действительно в чём суть сервиса у меня довольно много знакомых подключено к Вебстриму и большинство из них либо совсем знает, либо не помнит номер тех поддержки просто не зачем всё работает Гы-гы-гы


    О! Первый чел, который высказался положительно о ВебСтриме! В моей практике, по крайней мере.

    Кстати, кто-нить имел возможность сравнить локальные ресурсы дом.ру и сибнет.ру? Где больше?
  2. Рыбаки


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    29 Мая 2008 Чтв 0:58:41
    AlexAdmin писал :В Москве сейчас все крупные домашние сети имеют гигантские файловые архивы в которых выкладывается всё - и все фильмы, в первую очередь - самые свежие, и музыка, и самый актуальный софт... Эти ресурсы, разумеется, доступны только изнутри сетей, заходящий снаружи получает 403 Forbidden.
    Ни о какой "борьбе с пиратством" тут вообще не слышно. Складывается впечатление что эта самая "борьба с пиратством" - удел местечковых холуёв империализма, поборников лицензонки Смайлик :-)


    Складывается впечатление, что в этой теме каждый увидел свое, приболевшее, так скажем. Ну, какие холуи империализма, побойтесь бога?!
    Речь изначально не шла о том, правильно или не правильно, а о том, что это законно или нет. И тут началось - поганое лицемерие, глупость и ложь, все это с улыбкой, "от души", от "простых пользователей форума", в первую очередь пользователей форума (это ли не холуи?), по просьбе которых им создают благоприятные условия для агитация лопоухих граждан (не холуи ли создают?).


    Цитата :Ни о какой "борьбе с пиратством" тут вообще не слышно.


    Название темы с легкой руки работников вышеуказанной компании, котрые при первых звуках простых вопросов подобного рода впадают в ступор и зовут "страшОго за пиар", "старшОго за панятия" и т.д., придумал один из ваших холуёв.
  3. 29 Мая 2008 Чтв 1:17:58
    Рыбаки писал(а) :какие холуи империализма


    холуи империализма - это конечно же поборники лицензионности!)))

    кому же кроме "хлуёв империализма" нужна эта лицензионность?

    ну вот, к примеру, вышел сейчас фильмец "индиана джонс и че-то там хрустального черепа". Одни этот фильмец усиленно рекламируют, пытаются на нем бабла срубить - и тут же его в локалке выкладывают. Я качаю, смотрю, понимаю что это полная лажа, до конца не смог досмотреть, выкидываю. А кто-то другой будет за это говно деньги платить. Я считаю, что такие фильмы смотреть можно только бесплатно.
    А кто же ратует за то, чтобы мы платили за просмотр этого и подобного дерьма? Только те, для кого бабло превыше всего. А для кого бабло превыше всего? ПРавильно, для капиталистов-империалистов всяких.
    Значит, которые ратуют за лицензионность - холуи империализма. Логично же? Смайлик :-)

    Что же касается пресловутой "законности" - увы, законы не всегда справедливы, такова селяви. Дебильные законы надо исправлять, а не подстраиваеться под дебилизм законодателей. Те законы, которые глупы и неправильны - исполняют только глупцы и злодеи, а русские люди эти законы высмеивают и обходят стороной.
  4. 29 Мая 2008 Чтв 1:25:42
    Саша, я х*ую, когда запускаю DC++
    просто есть все
    если учесть, что моя локальный хаб самый большой в Мск и дает доступ еще к 4 районным
  5. 29 Мая 2008 Чтв 1:57:11
    Наступает время, когда вместо стремления к халяве приходит потребительский снобизм, типа увидел-купил.
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2008 Чтв 8:14:15
    AlexAdmin писал :В Москве сейчас все крупные домашние сети имеют гигантские файловые архивы

    В Нске централизованные файловые хранилища практически исчезли, все переводят в п2п. В Омске если что-то и есть то в мелких домонетах и у некоторых скажем так не крупных провайдеров, но думаю тенденция таже п2п взамен фтп. У Омского же СТК вообще никогда не было никаких ресурсов, поэтому webStream пристанище для качков, которые гигабайтами тянут из инета.
    AlexAdmin писал :
    Эти ресурсы, разумеется, доступны только изнутри сетей, заходящий снаружи получает 403 Forbidden.

    А рекламируются эти ресурсы в публичных местах? И если не секрет сколько берут денюжек именно за локальные ресурсы?
    Если я не ошибаюсь ЭР-телеком берет по 10 коп. за метр получается какая-нить пиратка в 700 метров - 70 рублей, игры, которые нынче весят по несколько гиг..., вобщем даже и не знаю, что находят в этих сервисах от ЭР телеком.
  7. Рыбаки


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    29 Мая 2008 Чтв 10:24:39
    Trutry писал :А рекламируются эти ресурсы в публичных местах? И если не секрет сколько берут денюжек именно за локальные ресурсы?


    То что рекламируется в публичных местах:

    Комстар: СТРИМ драйв на основе [внешняя ссылка]
    ...локальный ресурс? как бы не так.

    Корбина: торрент-сервис Filmszone
    ...ftp?

    Акадо: торрнет-трекер [внешняя ссылка] и разрозненные DC-хабы
    ...ftp?

    QWERTY: торрент-трекер [внешняя ссылка]
    ...DC-хаб [внешняя ссылка]
    ...ftp?


    ...Разумеется, никакие холуи империализма Индиану Джонса там не продают на развес, по 10 коп./Мб...
  8. 29 Мая 2008 Чтв 10:59:42
    Та фтопку все эти терки! Действия где? Где экшн? Гы-гы-гы
  9. 29 Мая 2008 Чтв 12:09:58
    Trutry писал :В Нске централизованные файловые хранилища практически исчезли, все переводят в п2п.


    p2p развиваются параллельно и поддерживаются на провайдерском уровне. То есть на сайтах провайдеров объясняется, как правильно настроить "ослика", DC+, торренты, как пользоваться, и т.д.

    Trutry писал :тенденция таже п2п взамен фтп.


    это нормальная тенденция... главное чтоб народ знал как этим пользоваться и выкладывал шары..

    Trutry писал :webStream пристанище для качков, которые гигабайтами тянут из инета.


    в москве вебстрём явно проигрывает локалкам по всем параметрам, и живёт только за счёт весьма навязчивой рекламы и некомпетентности среднестатистического юзера. Вебстрёмовцы регулярно обзванивают все подряд городские телефоны и предлагают бесплатно подключиться))))
    Скорость у вебстрима в десять-сто раз медленнее чем дают "локальщики". Например, у меня сейчас фактическая скорость по москве порядка 80 мбит, до америки и прочей дальней зарубежки - в районе 20 мбит, при физическом соединении 100мбит. С такими скоростями вебстрём тягаться чисто технологически не в состоянии.

    Плюс у "локальщиков" (в москве) огромная локальная сеть, порядка 250 тыс. хостов, где можно найти практически всё и на максимальной скорости.
    Кстати, очень многие "локальщики" уже дают юзерам гигабитные порты, там скорости получаются вообще сумашедшие...
    Плюс у них хорошо организованные локальные ресурсы. И подключение сейчас у всех реально бесплатное (в отличие от вебстрима, где в рекламе обещают подключать бесплатно, а на деле - монтажники объясняют расценки за каждый метр кабеля).

    Trutry писал :А рекламируются эти ресурсы в публичных местах? И если не секрет сколько берут денюжек именно за локальные ресурсы?

    Зачем их рекламировать, если они доступны прямо из "личного кабинета" каждого абонента Смайлик :-)
    Не встречал никакой рекламы.
    Оплаты тоже никакой не встречал. Если уж во внешний интернет - безлимит, то по локальным ресурсам - тем более.

    Я по-приколу подключился сразу к трём провайдерам, теперь у меня интернета "ну просто завались" Ну и вот, стало быть
  10. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2008 Чтв 14:20:56
    AlexAdmin писал :
    в москве вебстрём явно проигрывает локалкам по всем

    Ясно тока в москве стрём, вэбстрём это сугубо местное сибирское, хотя посути совпадает, учитывая наше отставание от москвы года на три.
  11. Psix1


    Новичок


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    29 Мая 2008 Чтв 16:34:50
    Рыбаки писал(а) :
    Trutry писал ... :А рекламируются эти ресурсы в публичных местах? И если не секрет сколько берут денюжек именно за локальные ресурсы?


    Акадо: торрнет-трекер [внешняя ссылка] и разрозненные DC-хабы
    ...ftp

    К слову, этот трекер и из вне доступен =)
  12. 30 Мая 2008 Птн 18:53:58
    Psix1 писал(а) :К слову, этот трекер и из вне доступен =)

    да, только ты платишь за трафик при скачивании с него, а я нет.
  13. Psix1


    Новичок


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    30 Мая 2008 Птн 19:04:30
    649 писал(а) :
    Psix1 писал(а) ... :К слову, этот трекер и из вне доступен =)

    да, только ты платишь за трафик при скачивании с него, а я нет.

    Везет.
  14. 30 Мая 2008 Птн 23:16:18
    AlexAdmin писал :В Москве сейчас все крупные домашние сети имеют гигантские файловые архивы в которых выкладывается всё - и все фильмы, в первую очередь - самые свежие, и музыка, и самый актуальный софт...

    Имхо это даёт возможность анлима за гроши.
    Юзерам проще качнуть свежий софт из архива сети, чем искать по инету.
  15. Рыбаки


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    31 Мая 2008 Суб 5:02:12
    649 писал(а) :
    Psix1 писал(а) ... :К слову, этот трекер и из вне доступен =)

    да, только ты платишь за трафик при скачивании с него, а я нет.


    ...Не до конца верно...

    ...протокол bittorrent это p2p протокол...
    ...то есть скачивание происходит не с трекера а у таких же пользователей сети, как и сам качающий...

    ...так вот...
    ...если трекер работает в сети одного провайдера...
    ...(или нескольких даже)
    ...либо пользователи этого провайдера имеют приоритет...
    ...то закономерно наличие бОльшего числа так называемых local peers...
    ...(источников для скачивания внутри локальной сети)...
    ...для абонентов этого провайдера...
    ...в связи с чем скорость файлообмена...
    ...для абонентов провайдера ограничивается скоростью локальной сети...
    ...а для тех, кому трекер доступен "из вне"...
    ...их каналом доступа к интернет...


    ...ЗАДАЧА ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛА...


    ...абонент АКАДО - Вася из Москвы...
    ...с симметричным каналом в интернет 1 мбит/с
    ...залил торрент-файл на трекера [внешняя ссылка]
    ...со свежей порнухой...
    ...Валера из Нижнего Новгорода, абонент ДОМ-С-РУ...
    ...который тоже имеет симметричный канал в 1 мбит/с...
    ...заинтересовался порнухой...
    ...и первым скачал залитый Васей торрент-файл...
    ...вскоре свежую порнуху обнаружил на трекере...
    ...абонент АКАДО - Миша из Москвы...
    ...и тоже скачал торрент-файл...
    ...Валера и Миша добавили торрент-файл в клиенты для скачки одновременно..

    ...ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто раньше кончит в носок?...
    ...Валера из Нижнего...
    ...или Миша из Москвы...
  16. 31 Мая 2008 Суб 8:57:50
    Рыбаки писал(а) :...ЗАДАЧА ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛА...


    Первым её получит простой парень Рома, который придёт к Васе с винтом и скопирует у него все 300 гигов порнухи разом. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд