Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Быстро оплатить коммунальные платежи? 

Создана: 20 Мая 2008 Втр 8:34:25.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 22841

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Мая 2008 Втр 8:34:25
    Подскажите как можно быстро оплатить коммунальные платежи?
    Очереди в СБ и на почте уже дико бесят... Недовольство!

    У меня есть Золотая корона и Mastercard СБ, они вывозят мою проблему?
  2. 20 Мая 2008 Втр 8:54:13
    Siba писал ? :
    У меня есть Золотая корона.

    А больше тебе и не надо. Подключай "Персону интернет" и дело в шляпе. Подробности узнай у банка. Я пользуюсь уже более года и доволен. Тока домофон оплачиваю на почте, но сразу за полгода. Коммунальные платежи - без комиссий.
  3. 20 Мая 2008 Втр 9:01:44
    Почитал списки принимаемых платежей, не нашел своё ОАО Левобережье ЖУ №4.. значит сосанга?
  4. 20 Мая 2008 Втр 9:13:03
    Звонил вот сюда "Любые вопросы, предложения по работе ОПСБ-Персона:Интернет 289-563."

    Диалог с Виталием был следующий:
    - здрасьте, я в списке платежей не нашел ОАО Левобережье ЖУ №4
    - ну может быть это у вас единая квитанция?
    - а как бы узнать точнее принимаете вы такой платеж или нет?
    - ну вы попробуйте оплатить, если не пройдет - значит нет..
    - до свидания

    сервис по-омски... Хнык, хнык!!
  5. 20 Мая 2008 Втр 10:53:46
    Siba писал :Звонил вот сюда "Любые вопросы, предложения по работе ОПСБ-Персона:Интернет 289-563."

    Диалог с Виталием был следующий:
    - здрасьте, я в списке платежей не нашел ОАО Левобережье ЖУ №4
    - ну может быть это у вас единая квитанция?
    - а как бы узнать точнее принимаете вы такой платеж или нет?
    - ну вы попробуйте оплатить, если не пройдет - значит нет..
    - до свидания

    сервис по-омски... Хнык, хнык!!


    Сопровожденец и не знает, и не должен, каких ЖЭКов и прочих контор понатолкали в единую квитанцию (ЕК). ЕК - с запросом параметров, поэтому узнать принадлежность конкретного ЖЭКа к ЕК можно до оплаты - нужно вбить индекс ЖЭУ+пробел+номер лицевого счета, нажать "запросить реквизиты". Если появится правильная фамилия и адрес - значит - оно. Именно поэтому сопровожденец так и сказал - "попробуйте оплатить". Если не получится, значит - квитанция не единая, такого ЖЭКа в ее составе нет (оплату сделать не удастся). Это самый простейший способ для пользователя выяснить - а тот ли ЖЭК.

    На всякий случай - ФИЛИАЛ ОАО "ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ" - "ЖИЛИЩНОЕ УПРАВЛЕНИЕ №4" в составе ЕК есть.

    Еще момент - чтобы не было нареканий про "гребаный интернет-банк, выдающий красную рамку" - набор параметров ЕК может меняться, даже в пределах одного ЖЭКа - поэтому период оплаты нужно вбивать в соответствии с тем месяцем, за который выставлена квитанция. Гасить прошлые долги - аналогично, прошлым периодом, в текущем периоде услуги может не быть, а, например, пени - наоборот, полгода назад не было, а теперь появилось.
  6. 20 Мая 2008 Втр 11:03:56
    Всё, ребята!
    Подключил персона:интернет без очереди, мне по телефону тетка сказала, что можно подойти и без очереди ломануться, приятно ))

    И ЕК моя есть, всё копейка в копеечку сходится.
    Вобщем, пользуйтесь Смайлик :-)
  7. 20 Мая 2008 Втр 11:21:35
    Только пока не понял как платить за телефон и вебстрим, у меня просто 2 лицевых счета.. Или можно указывать общую сумму?
  8. 20 Мая 2008 Втр 11:37:47
    Siba писал :Только пока не понял как платить за телефон и вебстрим, у меня просто 2 лицевых счета.. Или можно указывать общую сумму?

    За номером телефона абонента числятся местные звонки, межгород, вебстрим, дайлапский интернет и прочие голосовые услуги. Все платится одной суммой из графы "Итого".

    Либо - это какой-то неправильный вебстрим.
  9. 20 Мая 2008 Втр 11:54:36
    Indoorser писал :За номером телефона абонента числятся местные звонки, межгород, вебстрим, дайлапский интернет и прочие голосовые услуги. Все платится одной суммой из графы "Итого".

    Либо - это какой-то неправильный вебстрим.

    Так что же тётушка из 059 говорит ехать платить?
    У меня 2 лицевых счета! Там где вебстрим вобще не указан номер телефона, только моё фио и лиц.счет, а по лиц.счету платеж совершить невозможно.
  10. 20 Мая 2008 Втр 12:03:36
    Siba писал :Так что же тётушка из 059 говорит ехать платить?
    У меня 2 лицевых счета! Там где вебстрим вобще не указан номер телефона, только моё фио и лиц.счет, а по лиц.счету платеж совершить невозможно.


    Ткни тетушку носом в то, что написано на их же собственном сайте (вот тут вот в пункте 6) и спроси, что же, собственно, они имели в виду. Или спроси в соответствующей теме на этом же форуме про вебстрим. Наверняка найдутся люди, которые уже платили и знают, как это правильно делается.
  11. 20 Мая 2008 Втр 13:10:57
    После долгих бесед с 059 и 062 выяснилось, что самый простой вариант объединить лицевые счета прежде, чем они найдут правильный ответ на мой вопрос Зелёныч
  12. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Мая 2008 Втр 13:17:41
    Siba писал :а по лиц.счету платеж совершить невозможно.
    Вряд ли, органзации платят. Попробую уточнить.
  13. 20 Мая 2008 Втр 13:17:41
    тут был скриншот. попросили убрать )))))

    Вот так выглядит окно перевода для тех, кто не в теме Смайлик :-)
    Как видно, к лицевым счетам ничего не привязано, деревня что сказать..
  14. 20 Мая 2008 Втр 13:23:36
    Siba писал :Как видно, к лицевым счетам ничего не привязано, деревня что сказать..


    "Деревня", надеюсь, относится к "Сибирьтелекому"? Ибо то, какие поля будут предоставлены пользователю для заполнения, устанавливает сама организация - получатель платежа...
  15. 20 Мая 2008 Втр 19:53:59
    Siba писал :Всё, ребята!
    Подключил персона:интернет.

    Поздравляю. В полку продвинутых людей прибыло. 250 рублей в год - не такая уж большая сумма для значительной экономии времени. Да + ещё месяц бесплатного тестирования (если ещё есть).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд