Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Котик!!! 

Создана: 25 Марта 2008 Втр 8:37:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 33688

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Марта 2008 Втр 8:37:33
    котейка благополучно сменил хозяина.
  2. 07 Апреля 2008 Пон 11:04:15
    Злыдня писала :Мда. Это уже вам решать. Котик породистый, можно и невест поискать.


    Да я читал, что коту для нормальной жизни надо не менее 2 "невест" в месяц. Сам-то я ничего в этом особо не понимаю... порылся в инете, естественно, как и по почти любому более-менее серьезному вопросу, сведения противоречивы. Сплошные дискуссии. Одни категорически "за" - только кастрировать, дескать, и животному будет значительно легче, и вам. Другие столь же категорически "против", и их доводы тоже можно принять во внимание (правда кроме как призывов "мириться с поведением животного во имя человеко-... то есть, кото-любия" ничего более серьезного найти не удалось).

    Конечно, и котофей породистый (хоть и без документов), и из чувства мужской солидарности - не хочется совсем. Самое забавное - и матушка ту же позицию занимает. Однако, почитал опять же интернет - такие страсти рассказываются, что будет, если НЕ...

    Эхехех... Ну и вот, стало быть
  3. 07 Апреля 2008 Пон 11:36:12
    Вообще у кастрации больше плюсов, чем минусов, начиная со спокойствия в доме, отсутствия котят, которых надо девать куда-то (папе положен один котенок из выводка, а если 2 раза в месяц будуте возить, то представьте сколько их будет Смайлик :-) ) и заканчивая более длительной продолжительностью жизни и меньше проблем со здоровьем. Раз это домашний любимец, то пусть им и остается, а не котом производителем. Если начнет метить. то раздирание мебели покажется миленькими цветочками.
  4. 13 Апреля 2008 Вск 16:09:40
    2 Snarkenshtein Как там котейка поживает то? Что-то вы перестали писать о нем...
  5. 16 Апреля 2008 Срд 11:04:25
    Lianella писала :2 Snarkenshtein Как там котейка поживает то? Что-то вы перестали писать о нем...


    Ох, прошу прощения, но тут у нас на работе полнейший кавардак и перетурбация, так что нет времени не то, чтобы написать, а даже почитать форум. А дома просто прихожу, ем и, падая, засыпаю... Но, тем не менее, сейчас вот специально выкроил минутку, чтобы рассказать немного о питомце, тем более, что это, оказывается, кому-то еще интересно... Норм

    Котофей полностью аклиматизировался и привык. Чувствует себя превосходно, ходит королевичем, чувствует, что его обожают, и беззастенчиво этим пользуется. Лыба Под диваны-кровати и т.д. залазит теперь только во время игры (которую сам же и начинает), все остальное время предпочитает валяться на нескольких уже известных и облюбованных им местах. Главным из таких мест, без сомнения, является диван, стоящий в гостиной - тут уж он чувствует себя как в раю. И так повернется, и эдак, и на спинке, и калачиком... Очень любит вытянуться поперек дивана, расправив лапы, так что человеку там уместиться в принципе невозможно. Этим самым он зачастую "изживает" с дивана меня, несмотря на то, что это - мое официально признанное место для отдыха! Прихожу после ужина отдохнуть, и тут от матушки:

    - Нечего тут! Садись вон в кресло! Не видишь - на диване котик спит! Не трогай ребенка, пусть поспит всласть! Гы-гы-гы

    А в остальное время предпочитает лежать на голом полу, несмотря на обилие вокруг ковров и ковровых покрытий. Если кто зайдет в такой момент, так, наверное, мы извергами покажемся: кот у нас как "бедный родственник", ютится на голых досках в переходе между комнатами или около серванта (или в коридоре у шкафа); не дают ему, дескать, на ковры ложиться! Very Happy

    Причем любит завалиться именно где-нибудь на полдороги в самом "оживленном" с точки зрения трафика месте, например в полутемном коридоре. Так что теперь поход из гостиной на кухню и обратно сопряжен с обязательным предварительным прощупыванием территории перед собой - нет ли там кота? Хотя, пару раз все же он под ноги подворачивался, как мы не береглись, после чего с протестующим диким мявом уносился прочь. Вреда это ему, к счастью, не принесло... Норм

    Руки не любит. В крайнем случае, может посидеть немножко, положив передние лапы на плечо, но и тут очень быстро хочет уйти. При этом он, если хочет ласки, "зовет" за собой (то оборачивается, то мявкнет), после чего плюхается на спину прямо там, где стоял, и подставляет брюхо. Вот я какой, гладьте меня! Что делать - гладим... Гы-гы-гы

    Очень "разговорчивый" кот, со своим даже языком, который мы потихоньку учимся понимать. Выделить явно уже можно следующее:

    - "мя!" (коротко, отрывисто) - "мне что-то надо!" Употребляется, например, около закрытой двери в ванную (чтобы ее открыли), и потом в самой ванне (чтобы пустили воду так, чтобы она чуть-чуть капала из крана - он обожает с ней играть, трогает лапой, слизывает, подставляет голову - удивительный кот!);

    - "мяяяааа" (протяжно, один или несколько раз) - "обратите внимание, я тут!" Обычно сопровождается просьбами "поласкайте меня" и плюханьем на спину в позу "почешите котику пузико";

    - "мрррмяявв!" - "вот я какой страшный, могучий и великолепный котяра!" Используется во время игр в перерывах между охотой, скачками галопом, гонянием мячика и особенно часто - при "взлетании" с пола на верхнюю полочку когтеточки;

    - "мя-мя-мя-аааа-аа-мя-мя-ауу-ау-а-а-а-мяяя" (очень часто и прерывисто) - "хозяин, полный беспорядок, что это, как это, немедленно убрать, устранить, ай, оно летает!" Встречалось уже несколько раз при виде случайно залетевшей в открытое окно мухи. Приходит в настоящее неистовство и издает такие вот звуки, которые я за всю свою жизнь ни у одной другой кошки не слышал!

    "Кириешки" свои ест регулярно (один раз за все время только еще отказывался от дневной порции, но это, скорее всего, было связано с жарой). Оказывается, мы любим сырую говядину! Да как любим... ууу... бе-бе-бе

    Периодически по вечерам подкладываю ему по чайной ложечке альтернативных кормов (всяких кошачьих желе, гуляшей, рагу и т.д.) Иногда съедает полностью, чаще - уполовинивает, но часть оставляет; иногда же оставляет нетронутым полностью. Но, в общем, попыток разнообразить его меню я не оставляю.

    Вчера утром попался вновь на запускании когтей в кресло, за что был "нещадно" бит пальцами по морде... Норм Вину свою, похоже, осознал, но особо не огорчился и не обиделся. К вечеру уже ластился, как и обычно.

    В общем, как мне кажется - тьфутьфутьфу! - пока все нормально! Посмотрим, что будет дальше... Гы-гы-гы
  6. 16 Апреля 2008 Срд 21:45:35
    Очень интересно пишете. Особенно порадовал момент с "выражениями" кота. Very Happy Спасибо за развернутый ответ. Смайлик :-)

    Меня интересует действенность приобретенного Вами средства для "отпугивания" от предметов интерьера. Насколько эффективно? Стоит ли его приобретать? Или все же можно ограничиться воспитательными мерами? И, кстати, что там с его "половым созреванием"? Успокоился пока? И что вы вообще думаете по поводу кастрации? Интересуюсь этими вопросами не из праздного любопытства, а в качестве, так сказать, "подспорья" потенциального владельца котенка. Попрежнему взвешиваю все "за" и "против". Смайлик :-)
  7. 17 Апреля 2008 Чтв 7:41:57
    Lianella писала :Меня интересует действенность приобретенного Вами средства для "отпугивания" от предметов интерьера. Насколько эффективно? Стоит ли его приобретать? Или все же можно ограничиться воспитательными мерами? И, кстати, что там с его "половым созреванием"? Успокоился пока? И что вы вообще думаете по поводу кастрации?


    Средство, похоже, как я и подозревал, оказалось фикцией. Во всяком случае, на моего кота оно не действует. Как запускал когти в кресла, так и продолжает делать. Будем пробовать метод "творческого убеждения" при помощи окриков и шлепков. Very Happy

    С "половым созреванием" меня волнует только аспект пометуки территории. Этого пока нет. Да и ярко выраженных сексуальных желаний тоже пока не замечено - в основном просто бесится как и всякий подросток. Если начнет метить - сперва попробую методу "главного кота", найденную в интернете. Уж очень мне неохота его, красавца, в средний пол превращать. Ну а если не поможет, тогда будем думать...
  8. 17 Апреля 2008 Чтв 8:40:37
    Snarkenshtein писал :
    С "половым созреванием" меня волнует только аспект пометуки территории. Этого пока нет. Да и ярко выраженных сексуальных желаний тоже пока не замечено - в основном просто бесится как и всякий подросток. Если начнет метить - сперва попробую методу "главного кота", найденную в интернете. Уж очень мне неохота его, красавца, в средний пол превращать. Ну а если не поможет, тогда будем думать...

    мне эта методика помогла. Сапфирчки, когда созрел - пытался начать метить.
  9. 17 Апреля 2008 Чтв 20:24:21
    Snarkenshtein писал : сперва попробую методу "главного кота", найденную в интернете.

    А можно вкратце об этой методе?
  10. 20 Июня 2008 Птн 13:45:34
    Вот, решил запостить немножечко фотографий моего любимца! Фотограф из меня, правда, абсолютно хреновый (не скрываю), причем в квадрате - не обладаю умением красиво фотографировать изначально, да еще и камеру купил только 2 дня назад, так что даже чисто технически с резкостью зачастую промахиваюсь. Однако - на конкурсные шедевральные фото не претендую, но котика своего показать охота! Может и предыдущим хозяевам интересно будет, как живет их питомец через три месяца с момента переезда..

    Вот мы какие!






    (Отредактировано: добавлено еще 2 фото.)
  11. 20 Июня 2008 Птн 14:14:30
    Какой красавец!!!
    У кого его купили и как дорого? Хочу такого же
  12. 20 Июня 2008 Птн 14:25:09
    Milena 23 писала :Какой красавец!!!
    У кого его купили и как дорого? Хочу такого же


    За "красавца" - безусловное спасибо, а тому, как это любимое существо у меня появилось, собственно, и была посвящена вся эта ветка от начала и до конца. Very Happy Там правда вначале чуть-чуть подкорректировано (было объявление в стиле "В хорошие руки продается британский красавец кот"), но дальше все стремительное развитие событий можно проследить отлично.

    А если охота такого же, то, думаю, лучше всего обратиться непосредственно к заводчику, который обитает на этом форуме под ником "Дядя Миша". Тем более, что вроде бы у него как раз скоро и малыши намечаются? бе-бе-бе
  13. 20 Июня 2008 Птн 14:35:26
    Спасибо:)
  14. 27 Июня 2008 Птн 19:26:27
    Фотки супер! Котик - красавец. Смайлик :-)
  15. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    27 Июня 2008 Птн 21:04:03
    одобряю котяру, у меня такая же Софья, только в два раза толще
  16. 29 Июня 2008 Вск 13:29:47
    Dorotti писал(а) ? :... только в два раза толще

    Котик молодой, у него еще все впереди. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд