Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Счастье одиночества 

Создана: 18 Декабря 2003 Чтв 19:15:17.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 19388

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Kayah


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2003 Чтв 19:15:17
    Есть мир, а есть я.
    И есть люди - самые разные. И некоторые из них даже любят меня. И некоторым из них на самом деле небезразлично, что со мной, счастлива ли я. Они звонят мне, они хотят узнать - как у меня дела и приезжают в гости.
    И есть я.
    И некоторых людей я люблю. И мне небезразлично, что с ними и счастливы ли они. Я звоню, хочу узнать, как у них дела и приглашаю их на чай.
    И мы сидим, разговариваем о самых разных вещах. О том, что волнует меня и о том. что волнует их. если нам хорошо - мы радуемся вместе. Если им плохо - мне хочется помочь. А если мне будет плохо - они самым искренним образом постараются помочь мне.
    Я счастлива.
    У меня есть друзья, любовь, а также множество хороших знакомых.
    Но ни один из них, даже он, тот, который знает каждый волосок на моем теле, знает о том, что меня не любили в школе и о том, как и с кем я лишилась девственности - даже он не сможет прожить за меня мою жизнь.
    И я - как бы я ни старалась, я не смогу разделить с ним его жизнь. И если ему будет плохо, он должен будет прожить это сам, без меня.
    Каждый из нас - обречен на одиночество.
    Быть одиноким в своих чувствах.
    В своих снах.
    И выражать себя, самое дорогое - всего лишь строчками на экране.
    Или еще смешнее: словами.
    Я хочу стать кем-то другим.
    Раствориться в чужом сознании, стать чьей-то болью или радостью.
    Не быть всего лишь наблюдателем - быть тем человеком, которого я так люблю.
    Но - каждый из нас один.
    И счастлива.
    У меня есть силы - жить, ни на кого не опираясь.

    Просто светящийся шар в темном космосе, полном миллиардов таких же звезд. А вокруг - пусто, одиноко и радостно.
  2. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2003 Суб 3:13:03
    Цитата :На берегу моря сидит на песке Ангел и смотрит вдаль. До горизонта, туда, где исчезло солнце. Последний луч скользнул по щеке не оставив следа и тепла, лишь задев сердце забрал его с собой, за море. И сидит Ангел, не зная, не плача, не надеясь, без чувств, без мыслей, без души. Да и не ангел он уже, а так, песчинка, лизнуло море песчинку, и растворилась она в бескрайних голубых водах. Омоет море ее соленой водой и вернется она обратно каплей теплого янтаря, взойдет солнце, вернет украденное сердце и станет песчинка Ангелом, расправит он белоснежные крылья и полетит к свету, солнцу и новой любви, словно птица Феникс. Станет небо для него голубым и звездным, а море небесно-синим и радуга перебросит хрустальный мост от края до края


    откуда стырил?
  3. Dizzy'


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2003 Пон 15:14:28
    Врешь ты все и нос у тебя холодный и спишь ты в чемодане Very Happy
  4. 14 Января 2004 Срд 20:09:37
    странно, меня сейчас охватывает такое состояние как и создателя этой темы, но что написать не знаю, наверное потому что все и так уже написали(
  5. Glb#


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2004 Чтв 0:18:30
    Хоршо быть независимым , одиноким - неочень, хотя иногда полезно , но не на долго .
  6. 04 Февраля 2004 Срд 12:16:17
    Аз есмь истина...
    Kayah писал(а) :Есть мир, а есть я.

    ... и ты - часть этого мира, хочешь ты этого или нет. А когда тебя не станет - ты останешься частью его истории...
    Цитата :И есть люди - самые разные. И некоторые из них даже любят меня. И некоторым из них на самом деле небезразлично, что со мной, счастлива ли я. Они звонят мне, они хотят узнать - как у меня дела и приезжают в гости.
    И есть я.
    И некоторых людей я люблю. И мне небезразлично, что с ними и счастливы ли они. Я звоню, хочу узнать, как у них дела и приглашаю их на чай.
    И мы сидим, разговариваем о самых разных вещах. О том, что волнует меня и о том. что волнует их. если нам хорошо - мы радуемся вместе. Если им плохо - мне хочется помочь. А если мне будет плохо - они самым искренним образом постараются помочь мне.

    Это так. У большинства людей.
    Цитата :Я счастлива.
    У меня есть друзья, любовь, а также множество хороших знакомых.
    Но ни один из них, даже он, тот, который знает каждый волосок на моем теле, знает о том, что меня не любили в школе и о том, как и с кем я лишилась девственности - даже он не сможет прожить за меня мою жизнь.

    И это правда... Но твою жизнь, как минимум, можно осмыслить и оценить по достоинству... Можно сравнить со своей... Понимаешь о чём я?
    Цитата :И я - как бы я ни старалась, я не смогу разделить с ним его жизнь. И если ему будет плохо, он должен будет прожить это сам, без меня.

    А вот это не совсем правильно. РАЗДЕЛЯТЬ жизнь не только можно, но и нужно. По крайней мере надо стремиться к этому.
    А трудные моменты жизни человек не должен проживать один. Должны быть люди которые всегда протянут руку помощи и вытащат из пропасти в которую ты скатываешся, поддержат в трудную минуту... И ты должна верить что есть надёжное плечо друга на которое всегда можно опереться. Главное - не надо стесняться просить о помощи... Просто позвони и скажи "Мне плохо. Побудь со мной...", и если друг настоящий - он будет рядом и поможет.
    Цитата :Каждый из нас - обречен на одиночество.
    Быть одиноким в своих чувствах.
    В своих снах.
    И выражать себя, самое дорогое - всего лишь строчками на экране.
    Или еще смешнее: словами.

    А не сами ли вы обрекли себя на это одиночество? Может вы не "уже одиноки", а "ещё не вместе так, как хотелось бы". Может нужно просто перешагнуть себя, побороть свою стеснительность и выразить свои чувства не строчками на экране или словами, а действиями? Будь первой?
    Вопрос в том, а хочет ли он этого? Если да - вперёд, если нет - вопрос другой... Если не знаешь - спроси сама!
    Цитата :Я хочу стать кем-то другим.
    Раствориться в чужом сознании, стать чьей-то болью или радостью.
    Не быть всего лишь наблюдателем - быть тем человеком, которого я так люблю.
    Но - каждый из нас один.

    Значит настала пора принятия важных решений. И, как говорил Клинт Иствуд, "Go ahead... Make my day..." :)
    Цитата :И счастлива.
    У меня есть силы - жить, ни на кого не опираясь.
    Просто светящийся шар в темном космосе, полном миллиардов таких же звезд. А вокруг - пусто, одиноко и радостно.

    А вот это до поры-до времени. Поверь мне. Силы твои не безграничны.
    Иначе превратишься в чёрную дыру, типа меня... Не дожидайся этого. Не надо.[/b]
  7. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2006 Вск 22:47:15
    Нам всем, т. е. каждому в отдельности не хочется быть в одиночестве. А длительное даже опасно. Но именно одиночество зачастую та среда, в которой рождаются гениальные мысли, идеи.
  8. 22 Мая 2006 Пон 0:17:28
    Danaika писала :Нам всем, т. е. каждому в отдельности не хочется быть в одиночестве. А длительное даже опасно. Но именно одиночество зачастую та среда, в которой рождаются гениальные мысли, идеи.

    согласна
  9. 22 Мая 2006 Пон 0:56:56
    Glb# писал(а) :Хоршо быть независимым , одиноким - неочень, хотя иногда полезно , но не на долго .

    точнее некуда! быть одиноким - полезно!!! долгое время страдать этой болезнью (а это именно балезнь)... чревато последствиями, весьма плачевными, уходить в себя на долгое время тоже может обернуться плачевным финалом... а остаться одному на некоторое время чтобы подумать, осмыслить, пережить... - это помагает и даёт новые силы для следующего взлёта!
  10. 22 Мая 2006 Пон 5:01:26
    может ли моя голова отделиться от тела и улететь на все лето в Касымов. знаете, нет. и несмотря на это я счастлив.
  11. 22 Мая 2006 Пон 5:11:47
    polovinka писал(а) :быть одиноким - полезно!!! долгое время страдать этой болезнью (а это именно балезнь)... чревато последствиями, весьма плачевными, уходить в себя на долгое время тоже может обернуться плачевным финалом... а остаться одному на некоторое время чтобы подумать, осмыслить, пережить... - это помагает и даёт новые силы для следующего взлёта!


    венерическая как видно заболевание. временное воздержание, все дела.
  12. Gnomik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2006 Чтв 14:25:03
    Согласна про полезность одиночества! и очень часто остаюсь одна. но не в прямом смысле, я сама дала определение этому состоянию: "alone with everybody", и понимаю что лучше меня самой никто не поймет!
    прихожу домой после работы: там меня ждут 2 кота и мужчина, нет, не любимый, а теперьу уже просто мужчина...
    мне с ним скучно и одиноко, потом я погружаюсь в свои мысли и мне ХАРАШО...
    ночь...для меня это самое сладкое время, ночью я живу, а днем существую.... люблю летом выйти на балкон ночью и любоваться на звезды...потому что только им не пофиг на меня...а даже если и им, то и ладно...я просто люблю одиночество, и люблю быть одна.
    но могу сказть, что одиночество это хорошо, когда есть кому о нем придти и рассказать вечером!
  13. 09 Июля 2006 Вск 13:11:00
    Когда ты смеешься - весь мир смеется вместе с тобой...
    Когда ты плачешь - ты плачешь в одиночестве...
  14. 09 Июля 2006 Вск 18:20:22
    Ситуацию любезно согласился прокомментировать доктор Андрей Курпатов.

    *улыбается*

    Gnomik писала :Согласна про полезность одиночества! и очень часто остаюсь одна. но не в прямом смысле, я сама дала определение этому состоянию: "alone with everybody", и понимаю что лучше меня самой никто не поймет!


    В чем же полезность для вас. Почему вы согласны?
    Конечно, Вы часто остаетесь одна и это не может быть плохо, как можете Вы осознанно выбирая одиночество ошибаться, вы - королева это жизни, принцесса этой горошины. Нет, ошибаться вы не можете для Вас одиночество правильно и хорошо.
    Вы просто приняли такой стереотип из-за того, что вам проще ждать ответа звезд, появления принца, а не решать свои проблемы. Проще считать себя царевной, чем лягушкой. Вам проще плакаться на форуме нескольким анонимам, чем объясниться с мужчиной. Вы сами отгородились от людей, вбили себе в голову мысль о том, что вас никто не поймет, да с чего вы взяли. Вы никогда не задумывались, может быть дело в Вас самой.

    Цитата :ночь...для меня это самое сладкое время, ночью я живу, а днем существую.... люблю летом выйти на балкон ночью и любоваться на звезды...потому что только им не пофиг на меня...а даже если и им, то и ладно...я просто люблю одиночество, и люблю быть одна.


    Вы, конечно, считаете, что это романтично, но где тут Вы, где Ваше «Я», которое выделят вас из потока слащавых фильмов и фальшивых книг. Скучны в первую очередь Вы.


    *улыбается или делает вид, что улыбается, не совсем понятно*
  15. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2006 Вск 18:33:48
    hysterica писал(а) :Когда ты смеешься - весь мир смеется вместе с тобой...
    Когда ты плачешь - ты плачешь в одиночестве...

    OldBoy.
  16. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2006 Вск 20:59:08
    А бывает, что другие не смеются с тобой
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд